Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Одной собаки мало!!! :)

+22
Галюсик
Саша
марин
Simao
Валерия
Lusi
LadyKsu
Максим
Anna V. M.
Чип
Алена Ха
Aviadji&Argus
Веснушка
KRoss
hunterlara
Дана
Lovesett
Martini
McKenzie
Евгения
Марина
Светлана
Участников: 26

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

????? Одной собаки мало!!! :)

Сообщение автор Светлана 10.05.09 5:30

Первое сообщение в теме :

Эта тема для тех, кто имеет больше, чем одну собаку! Smile А также для тех, кто хочет завести ещё одного верного друга.st st st

Прошу всех, кто имеет нескольких собак, высказаться в этой теме - какие плюсы имеет содержание нескольких четвероногих друзей, а какие (если есть) минусы!
Мне это очень интересно, т.к. в последнее время покоя не дают мысли о второй собаке!Так что я всерьёз обдумываю этот вопрос - взвешиваю все "ЗА" и "ПРОТИВ".
Также приглашаю к диалогу всех, кому есть что сказать на эту тему! Smile geek
Светлана
Светлана
Чемпион
Чемпион

Откуда : Сибирь. Кузбасс.
Количество сообщений : 3647

Вернуться к началу Перейти вниз


????? Re: Одной собаки мало!!! :)

Сообщение автор Алена Ха 19.05.09 7:41

Прикольно. А у вас во дворе больше собак нет? Только твои безобразничают? Laughing Пусть вокруг клумб своих заборчик поставят и колючую проволку натянут.
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: Одной собаки мало!!! :)

Сообщение автор Чип 19.05.09 18:19

Я согласен с тем, что каждый пёс нуждается в индивидуальной подготовке (дресуре, натаске) и минус заключается в том, что удваивается (утраивается) время работы владельца со своими чадами. У нас происходит следующее: с одним мальчишкой мы запираемся в комнате и отрабатываем один или несколько элементов, в это время по всему дому разносится страшный вопль вторго -"Меня бросили, закрылись, что-то прячут и едят ё...!" сопровождаемый царапанием косяков и выносом двери. Потом происходит смена и всё повторяется с некоторыми изменениями в тональности звукового сопровождения. Увы это так. Но с другой стороны это не просто "Твикс". Это гораздо лучше. Они грызут друг друга а не мебель и почти не играются игрушками, они сами игрушки. Ну а как они выражают нам свою любовь - это вселенная!!! Smile
Чип
Чип
Класс ветеранов

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 299

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: Одной собаки мало!!! :)

Сообщение автор Anna V. M. 05.08.09 0:46

А мои пацаны (НО - 4 года и гордон - 1,5 года) чего-то дружить особо не хотят. Даже вольер пришлось им разделить. Причем первым лезет всегда мелкий (гордон). А меня потом все спрашивают, откуда у него седые волосы. Smile А вообще, конечно, прикольно, когда собака не одна. Мы вот часто уезжаем - так им хоть веселее вдвоем. Я и коту подружку завела по той же причине. Вот мы сейчас в отъезде, а они нам дом вдвоем гремят. Зато им не скучно.
Anna V. M.
Anna V. M.
Класс щенков

Откуда : Калининград
Количество сообщений : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: Одной собаки мало!!! :)

Сообщение автор Максим 05.08.09 10:41

Aviadji&Argus пишет:
pirat бабушек таких мой песик не любит. Он одну соседку по подъезду напугал, порвал ей юбку, причем просто так для профилактики чтобы не ругалась когда он на деревья ссать будет tongue
Максим
Максим
Класс юниоров

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: Одной собаки мало!!! :)

Сообщение автор Евгения 05.08.09 11:47

Максим пишет:Он одну соседку по подъезду напугал, порвал ей юбку, причем просто так для профилактики чтобы не ругалась когда он на деревья ссать будет
Максим, добрее надо быть...добрее... Все мы когда-то будем бабушками и дедушками, и не известно как наши соседи будут к нам относиться... что ж теперь их всех за ранее изничтожить...
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: Одной собаки мало!!! :)

Сообщение автор LadyKsu 13.08.09 22:19

Что касается бабулек, то за ОЧЕНЬ РЕДКИМ исключением найдётся хоть одна бабулька, которая будет несказанно рада появлению собаки во дворе (если Вы живёте в обычной городской квартире, а не в загородном доме)... Наверное, такой бабулькой буду я в будущем stily
А когда у Вас появляется ещё и вторая собака - то ненавистные взгляды, возгласы и прочее - Вам обеспечены.
Искреннее непонимание "А зачем Вам вторая собака???!!!" - появляется не только у злобных бабок во дворе, но и у родственников, друзей, знакомых, и если эти люди не одержимы собаками, как ты, то ни одному человеку не сможешь ответить на этот вопрос - люди просто этого не поймут.
Опыта содержания двух собак у меня пока не много (одной собе - 6 месцев, другой 4), но замечаний со стороны всех и вся, и негодующих возгласов - МОРЕ! Как мне кажется -это всё проблема городских квартир и маленьких территорий вокруг домов, не предназначенных для выгула собак. Из минусов содержания двоих - топот восьми ног, когда они начинают беситься, если одна гавкнула - вторая обязательно поддержит, и один "гавк" перерастает в лай - кто кого перетявкает (не должна ж одна перед другой в грязь лицом пасть - нужно показать кто круче, теперь ведь они - СТАЯ!) cyclops
Из минусов - конечно же наблюдается, что та собака, которая появилась в доме первой - более привязана к Вам, более человечна, и хотя разница между появлением первой и второй собаки у меня два месяца - очень ощутимо, что старшенькая любит нас больше, так, когда младшая вошла в дом - у неё тут же появилась напарница и компаньонка во всех делах - проказах, играх. По её мнению - "эти хозяева - только и могут, что воспитывать, а с подружкой можно дом кверху дном переворачивать". Что касается квартиры - разница не существенна - что одна оставалась собака - и рушила всё кругом, что вдвоём их оставляем - рвут и ломают всё, что достают.
Опять -таки из минусов (надеюсь это только минус маленьких щенков, а когда вырастут они остепенятся) - то невозможно гулять с одной, потом с другой, потому что если одну оставить дома - то она начинает выть, и соседи сразу к нам в гости идут. А гулять сразу с двумя - руки можно в разные стороны разорвать, потому как ещё маленькие и непослушные, и без поводка у дома их не отпустить.
Всё же остальное содержание - только плюсы, плюсы и плюсы - всего вдвое больше - и радости, и любви и целующих тебя языков!
LadyKsu
LadyKsu
Юный чемпион

Откуда : Самара
Количество сообщений : 1866

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: Одной собаки мало!!! :)

Сообщение автор Светлана 14.08.09 2:10

LadyKsu пишет:Всё же остальное содержание - только плюсы, плюсы и плюсы - всего вдвое больше - и радости, и любви и целующих тебя языков!
Very Happy st st st
Светлана
Светлана
Чемпион
Чемпион

Откуда : Сибирь. Кузбасс.
Количество сообщений : 3647

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: Одной собаки мало!!! :)

Сообщение автор Евгения 14.08.09 5:50

LadyKsu пишет:
Значит мне повезло больше на соседей.... удивленных взглядов было, да и есть множество, людей задающих вопросы - тоже полно... но пока еще никто не покрутил пальцем у виска...во всяком случае в моем присутствии... более того, когда мы подъезжаем на машине - мои соседи говорят: "Ну, где девки? Выпускайте!" Кто-то еще и погладит.
Во дворе они у меня не гадят...но на всякий случай с собой пакет в кармане.
По поводу прогулки с собаками. По одной гулять даже не пытаемся, разве что в период активной течки.
Да, изначально была сложность в выгуле двоих - идут в разные стороны, поводки путаются, с но сбивают - но все решаемо, и как оказалось давольно просто. Мы преобрели двойник - Y - два конца цепляются к ошейникам (к одному и второму), а потом переходят в один, к которому крепится поводок (один) - и все...пару дней и собаки понимают, что ходить им удобнее в одну сторону...и проблема исчезает. Very Happy
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: Одной собаки мало!!! :)

Сообщение автор Lusi 14.08.09 8:28

LadyKsu пишет:
Все о чем вы пишете мне знакомо. У нас дома живет три собаки: ирландский сеттер и два английских кокер спаниеля. Были и косые взгляды и скандалы соседей. Были проблемы с выгулом собак - все разбегались в разные стороны со скоростью света и мы не знали что вперед делать: кого звать и за кем бежать. Но... прошел год с появления третьей собаки, и нам уже и представить невозможно как бы мы жили друг без друга. Гуляем дружно, живем дружно. Дружно и с пониманием переживаем трудности, которые порой возникают у нас. Причем собаки поражают своей терпеливостью, тактом и интеллигентностью. Соседи, ранее косо глядевшие нам вслед, теперь с удовольствием заходят вместе со всем нашим семейством в лифт, и поражаются насколько дружные у нас собачки. Ну и конечно, когда кто-то на прогулке отсутствует (по причине, скажем, течки) то сразу со всех сторон сыпятся вопросы: а где Ваша третья? В плане послушания очень важно не выделять кого-то одного. Например, если Вы сегодня помыли лапы первому кому-то, то в следующий раз он должен быть последним в очереди. Если нет возможности поставить все миски с едой одновременно, то так же меняйте очередь выставления мисок. Как показывает мой опыт, собаки все эти ньюансы ОЧЕНЬ четко отслеживают. И если Вы, сами того не желая, просто по привычке или из лучших побуждений (тот младше, приболел и пр.) кого-то таким образом выделяете, оказывая больше внимания - это дает такой собаке право считать себя главной в стае. Тот, кто будет "обделен" вниманием, будет меньше уделять внимания Вам, считая, что это не его привилегия.
Lusi
Lusi
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 2268

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: Одной собаки мало!!! :)

Сообщение автор Валерия 14.08.09 14:06

Прочитала и задумалась: у нас вроде бы и две собаки в квартире, но одна- моя, вторая- дочери, поэтому некоторые проблемы просто отсутствует. Так, гуляем мы в основном порознь, потому что Рэй уходит на площадку с большими собаками, а мы с Бонькой лазим по сопке, моем каждая свою собаку, кормим- тоже. Вот только бюджет общий.
Из минусов- однозначно меньше кажется места в квартире. Шерсть на полу и отпечатки недомытых лап на линолеуме- от количества собак практически не зависят.
Плюсы- собакам веселее вдвоем, Рэй не ходит за дочерью по пятам, а играет с Бонни, а Бонни не смотрит на меня постоянно вопрошающим взглядом- поиграем? Хулиганят они или нет в отсутствие хозяев- зависит, скорее, от темперамента собаки, наши все свои пакости успели сделать как раз тогда, когда дома кто-нибудь был.
Дрессировать их дома можно, только закрывшись с кем-нибудь в комнате, и то непросто.Да, и еще- Бонни мы стерилизовали (она беспородная), так что и этой проблемы не будет.
А когда тебе навстречу бегут наперегонки две собаки- такое счастье!
Валерия
Валерия
Класс ветеранов

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 348

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: Одной собаки мало!!! :)

Сообщение автор Simao 14.08.09 15:18

А мы хотим в частный дом переехать. А там у нас уже есть один песик- английский бульдог. Вот думаю- нужна собака для охраны. Моего-то на улицу не посадишь, бульдога тем более. Бульдог тоже кобель. Они с моим и так "на ножах" постоянно. Завести девочку? Как они вдвоем к одной девочке отнесутся? Не перегрызутся ли окончательно.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2796

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: Одной собаки мало!!! :)

Сообщение автор Евгения 14.08.09 16:11

Валерия пишет:Из минусов- однозначно меньше кажется места в квартире.
А я этого не замечаю...
Моя мама очень рада была появлению Русты в нашей семье....но когда я заикнулась о второй собаке, ее выражение лица кординально изменилось... она не хотла понимать наше желание... она была против...основной причиной такой реакции стала жилплощадь (Мол, квартира маленькая, вас и так там много... куда еще вторую собаку...тесно же, они мешаться под ногами будут) - но это ее мнение, ее право принимать или не принемать нашу позицию...
Спустя время... после появления Лады... послушав рассказы внуков... увидев фотографии... и мой блеск и радость в глазах... она стала реагировать более спокойно на двух собак... и даже решила приехать к нам в гости... Приехав, увидев их - она растаяла... Пробыв у нас день - я поинтересовалась у нее - ну. что, собаки мешают дома? Она заулыбалась... потому как на протяжении времени, которое она у нас была - их почти не было видно... они разлеглись по разным сторонам и дрыхли...
После этого визита - всем, кто что-то имеет против двух собак - она начинает рассказывать какие они классные и что они совсем даже не приносят того дискомфорта о котором все думают Very Happy
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: Одной собаки мало!!! :)

Сообщение автор LadyKsu 15.08.09 3:35

Евгения пишет:Мы преобрели двойник - Y - два конца цепляются к ошейникам (к одному и второму), а потом переходят в один, к которому крепится поводок (один) - и все...
Спасибо за ценный совет! Попробую приобрести такой же.
Lusi пишет:В плане послушания очень важно не выделять кого-то одного. Например, если Вы сегодня помыли лапы первому кому-то, то в следующий раз он должен быть последним в очереди. Если нет возможности поставить все миски с едой одновременно, то так же меняйте очередь выставления мисок.
Я тоже уверенна, что выделять ни одну нельзя, да и не получится - одну гладишь - вторая тут как тут, даже если спала крепким сном, всё равно примчится, учует, что без неё что-то делаютSmile
Лапы моем сразу обеим, они наперегонки в ванную прыгают, тоже боясь, что одной помоют больше, чем ей. Но это пока маленькие и умещаются в ваной, потом придётся разделять мытьё.
А, вообще, проблема содержания двух собак только пока маленье и шубутные, вихлявые и неугомонные, думаю с возрастом - повзрослеют, поумнеют и будет одна радость в доме, то есть не одна, а ДВЕ!!!!
Одной собаки мало!!! :) - Страница 2 56044104
LadyKsu
LadyKsu
Юный чемпион

Откуда : Самара
Количество сообщений : 1866

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Одной собаки мало

Сообщение автор марин 15.08.09 3:49

Пока не прочитала все ваши сообщения,думала-крыша у меня съехала,ну не могу остаться без щенка. Продавались щенки у нас потихоньку,а когда осталось три-чувствую,что от сердца уже отрываю,вот и оставили одного щенка с сыном в тайне от мужа,благо муж собаками не занимается и не в курсе моих настроений,так сын всю неделю канючил,чтобы я все объявления из инета убрала-не дай кто позвонит и Жозьку нашу купит. Спасибо,что есть такой форум,не одни мы с сыном чекнутые,все таки правильно:собака-это диагноз.
марин
марин
Класс беби

Откуда : челябинск
Количество сообщений : 12

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: Одной собаки мало!!! :)

Сообщение автор Aviadji&Argus 15.08.09 11:03

LadyKsu, супер-фотка! Very Happy
удивительно, но я если занимаюсь дрессурой бытовой - то занимаюсь с двумя одновременно, потому как их желание угодить в конкуренции друг с другом даёт замечательные результаты. Исключение - когда в стойку ставлю, бегаю, потому как рук и ног всего по две st но не закрываю никого - с одним занимаюсь, второй сидит ждёт своей очереди.
avatar
Aviadji&Argus
Профи

Откуда : Владивосток, Россия
Количество сообщений : 738

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: Одной собаки мало!!! :)

Сообщение автор Lovesett 15.08.09 20:25

LadyKsu,
Спасибо за классную фотку!
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 7963

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: Одной собаки мало!!! :)

Сообщение автор Саша 12.11.09 20:33

2 собаки это очень здорово! Smile У меня 2 ирландских сеттера,собаки просто супер!Они выходят на прогулку и сразу начинают друг с другом играть и не пристают к другим собакам,да и мне спокойней что они у меня на виду пргают и кувыркаются,а не лезут куда не надо.Вот скоро и третья будет АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР)))Одной собаки мало!!! :) - Страница 2 32d598e76fdb
Саша
Саша
Чемпион
Чемпион

Откуда : Красноярск
Количество сообщений : 4160

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: Одной собаки мало!!! :)

Сообщение автор Галюсик 12.11.09 20:51

У нас два красных ирландских сеттера, я ни разу не заметила проблем, ни с выгулом, ни с кормлением. Всегда стоят ждут, и слушаются на улице. Минусов не скажу. А плюсы в том, что они действительно занимаются сами собой в большей степени, и практически не шкодят
Галюсик
Галюсик
Класс ветеранов

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 300

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: Одной собаки мало!!! :)

Сообщение автор Евгения 12.11.09 21:08

Согласна, две собаки -это супер! А уж тем более для тех собак, которые тяжело переносят одиночество... всегда есть рядом подружка или друг...и никаких проблем.
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: Одной собаки мало!!! :)

Сообщение автор Natt 13.11.09 0:49

Прочитала темку.... На самом деле я считаю, что две собаки-просто супер! особенно, когда одна взрослая, она постареет.. В-общем, терять друга невыносимо тяжело. А если рядом будет еще кто-то лохматый... И потом, с малолетства снова воспитывать щенка-нет уж, увольте! Гораздо приятнее, когда малыш сам учится у старшего.
Одна проблема-передержка. В нашем городе совершенно некуда пристроить собаку. Даже если и есть, то я лично не доверю абы кому ребенка-изведусь вся. А двоих-и подавно!
Поэтому с одной собакой как-то еще можно придумать поехать на поезде.. но опять же, в гостинице вой поднимет....
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: Одной собаки мало!!! :)

Сообщение автор McKenzie 13.11.09 10:02

Natt пишет:Гораздо приятнее, когда малыш сам учится у старшего
К сожалению, он учится у старшего не только хорошему, но и плохому. Wink
И, как показывает практика, плохому гораздо быстрее... Smile
McKenzie
McKenzie
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 1690

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: Одной собаки мало!!! :)

Сообщение автор Саша 17.11.09 13:13

2 собаки то здорово!!!!!!!!!!!! Smile и на улице им не скучно и дома весело Smile минусов вобще ни каких только +и еще раз++++++++++++ bounce думаю что всегда у меня будет сеттер и не один! monkey
Саша
Саша
Чемпион
Чемпион

Откуда : Красноярск
Количество сообщений : 4160

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: Одной собаки мало!!! :)

Сообщение автор Елена 17.11.09 14:07

Саша пишет:всегда у меня будет сеттер и не один!
st
У меня в будущем обязательно будет 2 собаки! Скорей бы только уже наступило это будущее st
Елена
Елена
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1485

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: Одной собаки мало!!! :)

Сообщение автор Веснушка 17.11.09 17:58

Елена,
Лен, с породой уже определилась?
За то чтобы грядущее - грянуло побыстрее cyclops
Веснушка
Веснушка
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 1648

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: Одной собаки мало!!! :)

Сообщение автор LadyKsu 17.11.09 18:05

Саша пишет:Вот скоро и третья будет АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР)))
Скоро нужно будет ещё тему открывать - " Две собаки мало!" Laughing
LadyKsu
LadyKsu
Юный чемпион

Откуда : Самара
Количество сообщений : 1866

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения