Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тайский риджбек - Примитивный охотник

+16
Тата
Vera
Lana
Маруся
Дана
Colibry
ната
Кристина
Алена Ха
Kamila
LOla
Евгений Безручко
Lovesett
Евгения_НсК
Ольга
SvetlanaTRD
Участников: 20

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Тайский риджбек - Примитивный охотник - Страница 2 Empty Тайский риджбек - Примитивный охотник

Сообщение автор SvetlanaTRD 02.03.10 18:21

Первое сообщение в теме :

Всем привет, меня зовут Светлана. Я хочу представить Вам древнюю породу Тайланда - примитивного охотника Тайского риджбека. (Стандарт FCI № 338 )И пока единственного представителя на ДВ, мою красотку, жерную жемчуженку Дамми.
Историческая справка по породе
Тайский риджбек, это древняя порода охотничьих собак, выведенная на территории Таиланда. Упоминания об этих собаках встречаются в старинных рукописях, написанных свыше 3000 лет назад . Ее происхождение уходит корнями к самым истокам приручения диких предков собак. Тайский риджбек — собака-пария, аборигенная порода. Морфологические сравнения показывают большое сходство между современными динго и собаками типа парии. Именно к этой группе собак принадлежит тайский риджбек. Так, тайский риджбек использовался главным образом для охоты на тапиров, кабанов, оленей, куниц, барсуков, мангустов и других животных, а также для охраны жилища от змей. Позже он стал сопровождать повозки, охраняя хозяина и его имущество.
В течение столетий тайские риджбеки не вывозились за пределы страны из-за изолированности той части Таиланда, в которой они обитали, отчего их облик сохранился практически в первозданном виде до наших дней.
Тайский риджбек – собака атлетически сложенная, среднего размера. Литые мышцы и гордая осанка, на ровне с королевской выдержкой и подачей. Всё это заставляет окружающих восхищаться, казалось бы, ничем не примечательной, но в тоже время безумно красивой собакой. У них уверенные размашистые движения и врождённая тяга к преодолению различных препятствий. Короткая приятная на ощупь шерсть растущая в обратном направлении на спине собаки, образует уникальный гребень на спине – ридж.

Тайский риджбек - Примитивный охотник - Страница 2 8ddd9c7ec33c
SvetlanaTRD
SvetlanaTRD
Класс открытый

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 103

Вернуться к началу Перейти вниз


Тайский риджбек - Примитивный охотник - Страница 2 Empty Re: Тайский риджбек - Примитивный охотник

Сообщение автор SvetlanaTRD 03.03.10 0:21

Евгений Безручко пишет:обращайтесь, если что
Буду иметь ввиду Laughing
Евгений Безручко пишет:Германия там не за горами
ну по ставнению с Тайландом-то конечно. но я не теряю надежды что может кто парня привезёт Embarassed
SvetlanaTRD
SvetlanaTRD
Класс открытый

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 103

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайский риджбек - Примитивный охотник - Страница 2 Empty Re: Тайский риджбек - Примитивный охотник

Сообщение автор Кристина 03.03.10 0:25

хехе ясно.Да,я вот тоже больше иностранцев люблю. Да и в вашем случае порода,так скажем не совсем для русских экспертов cherry
SvetlanaTRD пишет:но прийдём на выставку 13-14 марта, потусить
там то я вами и полюбуюсь.не против? Smile
Кристина
Кристина
Класс чемпионов

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 208

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайский риджбек - Примитивный охотник - Страница 2 Empty Re: Тайский риджбек - Примитивный охотник

Сообщение автор SvetlanaTRD 03.03.10 1:10

Кристина пишет:там то я вами и полюбуюсь.не против
Конечно не против, я бы хотела попать на время, ринга веймаранеров, флетов, фараонов. Напишите когда у вас ринг, мы прийдём st
SvetlanaTRD
SvetlanaTRD
Класс открытый

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 103

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайский риджбек - Примитивный охотник - Страница 2 Empty Re: Тайский риджбек - Примитивный охотник

Сообщение автор ната 03.03.10 1:17

Интересная песа.
А я в январе на выставке в Казахстане тоже видела риджбека, только он совсем по другому выглядел, конечно цвет, я на дорожку все смотрела. что растет в другую сторону, так классно и не обычно.
ната
ната
Эксперт

Откуда : магнитогорск
Количество сообщений : 897

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайский риджбек - Примитивный охотник - Страница 2 Empty Re: Тайский риджбек - Примитивный охотник

Сообщение автор Кристина 03.03.10 1:18

SvetlanaTRD, ок,думаю,скоро будет расписание. Ищите в теме выставки Wink
Кристина
Кристина
Класс чемпионов

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 208

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайский риджбек - Примитивный охотник - Страница 2 Empty Re: Тайский риджбек - Примитивный охотник

Сообщение автор SvetlanaTRD 03.03.10 1:31

ната пишет:А я в январе на выставке в Казахстане тоже видела риджбека, только он совсем по другому выглядел, конечно цвет, я на дорожку все смотрела. что растет в другую сторону, так классно и не обычно.
Уверенна, что видели вы родезийца. Родезики выше тайцев по стандарту и у них типичные "охотничьи" уши, мне еще кажеться, что похожи они на больших выжл Smile
SvetlanaTRD
SvetlanaTRD
Класс открытый

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 103

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайский риджбек - Примитивный охотник - Страница 2 Empty Re: Тайский риджбек - Примитивный охотник

Сообщение автор Colibry 03.03.10 1:36

Какая интересная порода!!! кстати на родезийских не похожи как то...
Показывайте еще фотки - очень интересно!!!
Colibry
Colibry
Юный чемпион

Откуда : Красноярск
Количество сообщений : 1709

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайский риджбек - Примитивный охотник - Страница 2 Empty Re: Тайский риджбек - Примитивный охотник

Сообщение автор ната 03.03.10 1:37

Да, точно, а я вспоминаю, что было не так. Точно уши были висящие, но тоже красавец был.
ната
ната
Эксперт

Откуда : магнитогорск
Количество сообщений : 897

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайский риджбек - Примитивный охотник - Страница 2 Empty Re: Тайский риджбек - Примитивный охотник

Сообщение автор Дана 03.03.10 3:54

А у нас в городе тайский риджбек появился 3 года назад-кличка Сабина Ланса...её умудрились привязать около магазина она чего-то напугалась и выкрутилась из ошейника ну и убежала...на розыски пропавшей редкости вышло пол города...каждый угол был оклеен листовками с фото...искали недели 3 однако...нашлась наконец пропажа примитивная не пропала по помойкам лазила...
У Саби документы были точно не РКФ её выставляли на описание на первичку...эксперты плохо знают эту породу и давали даже дисквал за отсутствие "короны" у риджа...для тайцев не нужно присутствие этой "короны" у них свои "рисунки" риджа Smile
Сабина кровожадная злодейка оказалась - она жила с 2 мя голыми кошками её взяли подростком-сменила хозяйку-в общем с один прекрасный день она загрызла этих кошечек...сейчас о ней давно ничего не слышно...
Очень мило выглядит собачка...знать бы побольше о породе прежде чем заводить,а для многих главное редкость...что бы где нибудь с ней "засветиться"....
Помню историю лет 5 назад привезла девушка родезийского риджбека кобеля из Москвы...передачку по ТВ сделали новая порода в городе...у неё же далматин которого она выпускала гулять в гордом одиночестве на улицу тот шарился целыми днями...скоро и риджбек не нужен стал...уши она ему застудила хорошо хоть не отвалились...сменил пёс хозяйку...оказалось что за него деньги не заплачены...заводчица и не надеялась их увидеть...на новом месте он тоже не задержался...забрали его Новосибирцы-вылечили...сейчас с ним всё в порядке...
Такие вот собачьи судьбы... Sad
Дана
Дана
Юный чемпион

Откуда : Томск
Количество сообщений : 1770

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайский риджбек - Примитивный охотник - Страница 2 Empty Re: Тайский риджбек - Примитивный охотник

Сообщение автор Маруся 03.03.10 8:16

Дана пишет:Такие вот собачьи судьбы... Sad

да уж судьбы разные

Светлана,проглядела странички и на фотках,-мне она очень киску напоминает,или я не права,может это фото только так передает?

очень жду новых фоток с самого детства-все интересно.
Маруся
Маруся
Юный чемпион

Откуда : Уссурийск
Количество сообщений : 1232

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайский риджбек - Примитивный охотник - Страница 2 Empty Re: Тайский риджбек - Примитивный охотник

Сообщение автор Алена Ха 03.03.10 10:10

SvetlanaTRD пишет:Привыкла в превью выставлять, на многие фотки уже есть ссылки, но буду исправляться
понятно, просто когда фотки 640 пкс. удобней смотреть, копируйте вторую ссылку и вставляйте в сообщение.
SvetlanaTRD пишет:но скажу по секрету, что хотелось бы в Германию....так что да же не знаю, стоит ли ехать на другой край земли
зато детки какие будут классные! но вам ведь еще не горит вязаться? может и пацана к этому времени привезут, как вязаться соберетесь.
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайский риджбек - Примитивный охотник - Страница 2 Empty Re: Тайский риджбек - Примитивный охотник

Сообщение автор SvetlanaTRD 03.03.10 11:03

Дана пишет:А у нас в городе тайский риджбек появился 3 года назад-кличка Сабина Ланса
Да, грустную историю этой собаки знают все таевладельцы. История трагична и поучительна.
Дана пишет:Сабина кровожадная злодейка оказалась - она жила с 2 мя голыми кошками
Вовсе она не такая. Когда всё это случилось, хозяйка подробно описала место действия. В квартире делался ремонт и все комнаты были закрыты, вся живность (три взрослые кошки, однин котёнок подросток и собака) находилась на территории кухни, ванной и прихожей. Вот при таких обстоятельствах и произошла трагедия. При этом кошка была в семье главной, ей даже позволялось писать на подстилку собаки. В данным момент ни кто не знает о судьбе Саби ни чего, последнии сведения были о том, что собака потерялась (при передачи её в другую семью) и не нашлась. Сибирь и зима.....
SvetlanaTRD
SvetlanaTRD
Класс открытый

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 103

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайский риджбек - Примитивный охотник - Страница 2 Empty Re: Тайский риджбек - Примитивный охотник

Сообщение автор Ольга 03.03.10 11:13

Да история ужасная Sad
Сложно конечно понять, почему тка получилось. Может причина в котенке была, обычно кошки когда с потомством очень агрессивными бывают...
Еще фоточки выкладывайте!
Да, может еще привезут конечно жениха, время есть Smile
Ольга
Ольга
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 1278

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайский риджбек - Примитивный охотник - Страница 2 Empty Re: Тайский риджбек - Примитивный охотник

Сообщение автор SvetlanaTRD 03.03.10 11:22

Маруся пишет:Светлана,проглядела странички и на фотках,-мне она очень киску напоминает,или я не права,может это фото только так передает?
Действительно похожи на кошек, по характеру, не навязчивы, но в отличии от кошек проявляют свою любовь более активно, когда хозяин этого хочетSmile
SvetlanaTRD
SvetlanaTRD
Класс открытый

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 103

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайский риджбек - Примитивный охотник - Страница 2 Empty Re: Тайский риджбек - Примитивный охотник

Сообщение автор SvetlanaTRD 03.03.10 11:30

Тайский риджбек - Примитивный охотник - Страница 2 5d85aab2de25
Это братик и сестричка от голубых папы и мамы, сейчас они живут в Прибалтике

вот еще малушуси 2009 года

Тайский риджбек - Примитивный охотник - Страница 2 D4426c519322
SvetlanaTRD
SvetlanaTRD
Класс открытый

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 103

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайский риджбек - Примитивный охотник - Страница 2 Empty Re: Тайский риджбек - Примитивный охотник

Сообщение автор SvetlanaTRD 03.03.10 11:33

Изабеллу от осветленного красного цвета легко отличить
Тайский риджбек - Примитивный охотник - Страница 2 D6933d8bff8e
Вот посмотрите, у этого щена, черный нос, значит это красный, а на верхней фотке серо-синий, значит изабелла
SvetlanaTRD
SvetlanaTRD
Класс открытый

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 103

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайский риджбек - Примитивный охотник - Страница 2 Empty Re: Тайский риджбек - Примитивный охотник

Сообщение автор Lana 03.03.10 11:37

SvetlanaTRD,
Светлана, поздравляю вас!!!!!
Вы стали 600 пользователем нашего форума!
Чтобы стать юбилейным форумчанином недостаточно зарегистрироваться под юбилейным номером. Надо еще стать активным участником форума и создать свою веточку!
От души поздравляю вас!

Тайский риджбек - Примитивный охотник - Страница 2 Ef7c2e8d7e77
Lana
Lana
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 5291

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайский риджбек - Примитивный охотник - Страница 2 Empty Re: Тайский риджбек - Примитивный охотник

Сообщение автор SvetlanaTRD 03.03.10 11:49

Lana пишет:Светлана, поздравляю вас!!!!!
Вы стали 600 пользователем нашего форума!
Ура!!!!!!!! Like a Star @ heaven
SvetlanaTRD
SvetlanaTRD
Класс открытый

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 103

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайский риджбек - Примитивный охотник - Страница 2 Empty Re: Тайский риджбек - Примитивный охотник

Сообщение автор Ольга 03.03.10 11:59

Ну вот, Светлана, как удачно вы зашли к нам Laughing
Получается, что от родителей голубых получились щенки голубыи и изабелловые? малыши очень красивые! Very Happy
Ольга
Ольга
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 1278

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайский риджбек - Примитивный охотник - Страница 2 Empty Re: Тайский риджбек - Примитивный охотник

Сообщение автор SvetlanaTRD 03.03.10 12:03

Тайский риджбек - Примитивный охотник - Страница 2 8076b15dcecb
Моя красотка перед соревнованиями по ЕС
SvetlanaTRD
SvetlanaTRD
Класс открытый

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 103

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайский риджбек - Примитивный охотник - Страница 2 Empty Re: Тайский риджбек - Примитивный охотник

Сообщение автор SvetlanaTRD 03.03.10 12:07

Ольга пишет:родителей голубых получились щенки голубыи и изабелловые
Голубой, это осветлённый черный, а изабелла осветлённый красный
Ольга пишет:Ну вот, Светлана, как удачно вы зашли к нам
Очень удачненько получилось, приятно награды получать Surprised
SvetlanaTRD
SvetlanaTRD
Класс открытый

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 103

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайский риджбек - Примитивный охотник - Страница 2 Empty Re: Тайский риджбек - Примитивный охотник

Сообщение автор Ольга 03.03.10 12:18

Точно, награды всегда приятно получатьSmile
Интерсно, расскажите про ездовой спорт, про соревнования, видела на фоточки Дамми с хаски в упряжке, еще фоточки выкладывайте!
Ольга
Ольга
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 1278

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайский риджбек - Примитивный охотник - Страница 2 Empty Re: Тайский риджбек - Примитивный охотник

Сообщение автор Алена Ха 03.03.10 12:19

SvetlanaTRD, поздравляю со званием 600-го пользователя. st
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайский риджбек - Примитивный охотник - Страница 2 Empty Re: Тайский риджбек - Примитивный охотник

Сообщение автор SvetlanaTRD 03.03.10 16:08

Ольга пишет:расскажите про ездовой спорт, про соревнования
Ездовым спортом мы занялись случайно. Нам в Москве порекомендовали инструктора по дрессировке - С.Богданова, через него мы познакомились с Еленой П., хозяйкой упряжки с/хаски, летом мы поехали в спортивно дрессировочный лагерь и там впервые попробывали себя в спорте, дисциплина канекросс

Тайский риджбек - Примитивный охотник - Страница 2 A30e1ff6b70d
Тайский риджбек - Примитивный охотник - Страница 2 Fa16e9a421f2

А вот так мы ходили вброд
https://www.youtube.com/watch?v=-_k1o1C27uA
SvetlanaTRD
SvetlanaTRD
Класс открытый

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 103

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайский риджбек - Примитивный охотник - Страница 2 Empty Re: Тайский риджбек - Примитивный охотник

Сообщение автор SvetlanaTRD 03.03.10 16:11

Пришла зима и мы продолжили заниматься
Занятия на первом снегу))
Тайский риджбек - Примитивный охотник - Страница 2 54f83277eed4Тайский риджбек - Примитивный охотник - Страница 2 9efd498d23a8
Тайский риджбек - Примитивный охотник - Страница 2 Cc4ea5b376de
Тайский риджбек - Примитивный охотник - Страница 2 74d0fd9bc9dc
SvetlanaTRD
SvetlanaTRD
Класс открытый

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 103

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения