Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Натт, Дуська, Элька, и...

+39
Тата
Galina-Gertruda
Miu Piu
yana&maksim
McKenzie
Colibry
Марина
LadyKsu
red-setter-leo
Astriks
Ася Б
Vasilinalat
ириска-охотница
Gallant
Я улыбаюсь
Или
gekz
Kamila
Евгения_НсК
ЮлияУ
Елена
liskakiska
setter_volga
Веснушка
Aviadji&Argus
Lusi
Анастасия
Flamenko
Simao
Дарьяна
Маруся
Евгения
Светлана
Lovesett
Djakonda
Алена Ха
Дана
Lana
Natt
Участников: 43

Страница 23 из 42 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 32 ... 42  Следующий

Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 23 Empty Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 04.10.09 16:27

Первое сообщение в теме :

Как сказала Юля.. в 102 раз создаю свою темку. Прошу не судить слишком строго. Иногда моя любовь к сеттерам принимает неприличные формы....
Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 23 C3ea469d4fd2
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз


Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 23 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 31.08.12 1:29

Воооот она, эта морда довольная! Загнал ребенка на "гладилку"....
Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 23 90bd5d6e2f4a
Купили ребенкам утку крякающую. А они ее боятся. Даже старший. Как он от нее бегал, подав хвост... Это надо было видеть. Элишна смотрела на него вытаращив глазенки. "Неужели этот большой чего-то боится????"
А потом понял, что она резиновая.. ну и вот....
Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 23 D04c918c5fd1
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 23 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 31.08.12 1:37

Девочки, не судите строго за фотки. Фоны и ракурсы не очень подбираю-ловлю момент. Фотик постоянно под рукой расчехленный стоит. Иногда собаки такие стрррашные получаются. Но вы-то знаете, что они у меня красавцы . На Дуське укладка держится буквально до первой влажности. Потом снова йетти. И так стригу где могу. Но без выставок не сильно-то и мучаю. Элька такая худющщая кажется, горбатая с ввалившимся животом. Хотя нормальный справный ребенок. Схуднула, конечно, чуток. Так вы бы тоже похудели от таких перемен.
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 23 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Алена Ха 31.08.12 10:15

забавные фото и рассказы.
насчет фоток не переживай, этих шилопопых очень трудно поймать в приличной позе. у моей Эльфы до года фоток практически нет, только уши и хвост в кадре получались.
Братик ваш Хабаровский тоже похудел и вытянулся.
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 23 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Евгения_НсК 31.08.12 12:02

Natt, не заморачивайся по пустякам!
Мне все интереснее ваше реалити-фото Smile
Вот станут большими, важными и выдержанными, будешь парадные экстерьерки фотать, только ребенок на гладилке куда интереснее Smile
Она ж каждый день меняется Smile
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 23 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 31.08.12 14:30

Угу.Smile Я знала, что ТУТ меня поймут. Потому что у всех такие же коняшки. Мне вот как-то тоже больше интересна собака, сидящая на подоконнике или забравшаяся на гладилку. А парадные фотки уже скучгые. Там сразу станут гассматривать ребенка по запчастям. Нет,это тоже нужно и важно конечно же... Но, согласитесь, НЕ ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ в собаке. Я все время вспоминаю первого ириша Дара. В голову даже не приходило заглядывать в рот или еще что проверять и оценивать. Сейчас только по фоткам понимаю, что он был очень даже приличный для стихийного охотразведения. Smile И что оказывается у него был недостаток-премоляры отсутствовали, а я считала это удачной задумкой природы, чтоб удобнее было в рот через шприц лекарство вливать. Smile
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 23 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Евгения_НсК 31.08.12 14:53

Natt, + много!
На кой разбирать по запчастям и ракладывать по полочкам существо, которое любишь? Об этом надо думать очень редко и то только по жуткой необходимости Smile
Пиши, фотай, радуй нас безщенковых Smile
Это ж так быстро проходящий кайф!
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 23 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор red-setter-leo 02.09.12 2:32

Наташ, она прекрасна!!
Смотрю и тихо завидую.
А про рациональность и все такое...сейчас правда совсем никак. Подробности в личке можем обсудить)
red-setter-leo
red-setter-leo
Класс ветеранов

Откуда : СПБ
Количество сообщений : 297

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 23 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор McKenzie 02.09.12 9:31

У меня тоже старший игнорировал и строил младшего какое-то время. Даже кормили по разным комнатам...
Сейчас могут есть из одной миски.
Удачи Вам в воспитании малышки!
McKenzie
McKenzie
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 1690

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 23 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Lana 03.09.12 23:29

Ну и хде новые рассказы и фотки? Уже несколько дней тишина!
Lana
Lana
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 5291

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 23 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 04.09.12 22:31

Да патамушта я одна с ними всеми воюю. Папа как белый человек взял отпуск (декретныйSmile). А его на работу вызвали и в Омск отправили. А тут и начало учебного года со всеми вытекающими, и бандиты в доме. Вот на маленько вырвалась к компу. Фотки даже некогда старые выложить.
Элька растет, огребает на свою шею, то есть нос, по полной программе. Дус пакости делает в отместку. Караул!!!!
Кошка боле-мене привыкла. Даже уже боится ее. То есть Элька запросто отгоняет ее от миски и принимается корм хомячить. По этой причине кошка переведена на щенячий рацион. Элька уже была наказана за такое вероломство. Теперь подкрадывается к кошке, когда та ест, изо всех сил машет хвостом. Садится от нее в 30 см и начинает рулады выдавать и лапой махать в кошкину сторону. Кошка остановится, посмотрит, лапой Эльку по носу стукнет и дальше ест. Элька посидит минуту тихо и заново.... А вот с Дусом сложнее. То есть она уже запросто может подойти и понюхать его в морду (при этом у меня сердце замирает, если честно), может, когда он лежит на диване, порычать, полаять на него, поцапать за лапы и хвост. Когда доведет-Дус на нее жутко страшно лает, напрыгивает... Элька поджимает хвост, но не сдается. Кстати, ни разу при этом не обсикалась. Ну как быаает у щенков со страху. Боевая девка. А вчера Дус ее прям до крови за нос тяпнул. Он провинился-в первый раз за несколько лет набедокурил дома- растащил пакет с пакетами. ну и сидел наказанный. Элька раз к нему подошла-он зарычал. Я Эльке сказала, чтоб не подходила (она уже понимает "не подходи"), она второй раз-тот снова рычит, я ее за шкирку оттащила и погрозила по носу, но "нос не понял и огребся".... (я потом увидела, там среди пакетов была булочка засохшая. вот ее-то Дуська и охранял). Она третий раз-тут Дус срывается и.... визг, рык, крик... жуть... Пока я его вдоль спины поводком два раза огревала.. Элька смылась.... Нет, он не хотел ее съесть, захотел бы-сами понимаете-раз зубы сжать- он ее воспитывает... Смотрю-капли крови на линолеуме.. мамародная! Подлетаю к ней- а там маааленькая такая дырочка от клыка на губе, и из носика немножко. Я сразу лед приложила.... В-общем, аж до конца дня она к Дусу не подходила. Сегодня уже урок забыт-снова его доводит. Но хоть по крайней мере не подходит, когда он ест. То есть вообще не отсвечивает в поле зрения. Кстати, с появлением Эльки закончилась у Дуса пора кусочничества. Я все никак не могла себя победить-обязательно кусочек со стола дам. А теперь нет. Потому что Эльке нельзя, ей обидно будет. Это раз. А второе-главное- он не съест, начнет охранять кусочек и слопает ребенка. Так что веселуха у нас. Я не высыпаюсь, потому что она начинает козлить часов с 5 утра. ... Снова я забыла, что такое маленький ребенок в домеSmile. Днем то слежу за лужками-кучками, то за тем, почему так тихо и где она снова пакостит-что жует. Хотя, если честно, обувь таскает, но не грызет. Как-то пока ущерба от нее не наблюдается. Вообще она очень-очень сообразительная, конечно. Учить чему-либо времени нет пока. Ну, целенаправленно. Но обнаружила, что знает: сидеть, не подходи, иди сюда, пойдем кушать.
Я просто не хотела рассказывать. Перелет и акклиматизацию она плохо перенесла. Приболела немножко. Поносик был, от еды отказывалась. Марина и Света в курсе были, конечно, просто ТУТ не стала говорить. Вот эти дни и занималась ею. Смекта, Альмагель, Гаммавит ставили. Свежим всем кормила. Поила с ложечки. Причем, видимо, какой-то запас прочности был первые двое суток. А потом и началось... Но это не страшно, так бывает. Так что особых достижений пока нетSmile в области воспитания.
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 23 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Марина 04.09.12 22:56

Ой, Натусь, ну появилась, Слава Богу))) Прям соскучилась по твоим рассказам. Сегодня со всеми поболтала хозяевами малышни - позвонили, рассказали... Ну и ты душу порадовала на конец бурного дня. Сама уже и не навязываюсь, а то меня скоро палками хозяева щенков отгонять от себя будут....
А у меня эти "зарезервированные" уже все истребили, что было легче всего истребить. Был вольер, да холода - тусят в доме, ну и.... Вобщем как я тебя понимаю.... Но Эличу наказывала перед отъездом - веди себя как подобает Леди, там же Мужчина уже есть, тебе надо рано привыкать перед мужчиной себя женственной особой показывать. Но разбойничий характер, смотрю, берет пока верх... Вот козявины непутевые, будущие Леди.... Ну перерастут. Обычно из вот таких пацанок-сорванцов самые королевишны получаются))))
Марина
Марина
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1441

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 23 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 04.09.12 23:06

угу..сижу пишу, а она под столом на кошку рычит..та шипит..эта рычит...вот пусть еще от кошки попадет как следует!!! О! кошка смылась... ППЦ, откопала карандаш какой-то. ...таааак. а вот под диван залезать не надо.... И так весь день. умаялась уже.. а потом скучать буду и опять заведу малышню....
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 23 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Марина 04.09.12 23:36

Natt пишет:а потом скучать буду и опять заведу малышню....
Натаха, бери вторую сразу. От двоих их ты уже никогда не сможешь начать отдыхать)))
Марина
Марина
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1441

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 23 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 05.09.12 0:52

Добрая ты, Я уже счас вешаюсь..
Индус же у нас знатный..прям заслуженный скулежник СНГ. А тут еще любимый папочка уехал.... Эльку это выводит. Она подбегает к нему и лает-рычит, припадает передними лапами. Так смешно. Мол, если ты щасссжа не замолчишь......
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 23 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 05.09.12 0:53

Lana пишет:Ну и хде новые рассказы и фотки? Уже несколько дней тишина!
Я понляа твой коварный замысел... надо Наташке новую собаку, а то что-то ее темка пылью стала зарастать...
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 23 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Евгения_НсК 05.09.12 1:45

Ералаш отдыхает Smile Пиши ужо хоть иногда. Так интересно! Мы-то это уже проехали, а почитать как дитятко хозяйничает в доме - одно удовольствие Smile
Кстати, воспитание парочки неслухов действительно приводит в ужас от мысли о щенке в собственном доме, зато повышает интерес к чужим приключениям Smile
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 23 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 05.09.12 2:42

Индус ревнует. Поел же ведь крепко так, а все равно.... Зову Эльку на кухню. Сначала пить Альмагель. А у них как-то правило негласное. в кухне по одному находится. Ну Элька прилетела. (вот ирландка простодырая!!! Дуська бы после первого вливания упирался бы всеми четырьмя лапами и рот зажал-хоть монтировку пихай!!!! Василина моя еще удивляется, что она, задрав хвост и развевая уши несется. Так ей прям и сказала, мол, дурочка, чего такая радостная, ща мать в тебя лекарство лить будет....) ну и вот. Индус в проходе застыл. На меня смотрит. А я Альмагель в ложечку налила, приготовилась вливать в эту рыжую бестию. Та уже сильно не споротивляется-бесполезно, поняла уже. Я ей залила. Индус прям следит за моими руками:"Ей, да? Снова что-то ей?? А я уже не любимый сын?? так, да????!!!" Я со вздохом под нос сую ему эту ложку в лекарстве.... Он с ужасом попятился:" Да шучу я, шучу!!" Думаю, ну все, щас со злорадством на Эльку посмотрит, мол, так тебе и надо! А он ее пожалел!! Та головой трясет от Альмагеля этого, а Дус с таким участием смотрит, мол, бедная ты бедная!!!! И раньше когда я ее кормила, он наблюдал и потом приходил и проверял ее чашку. А тут ушел на диван и даже не проверил.....
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 23 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 05.09.12 2:44

Евгения_НсК пишет:Ералаш отдыхает Пиши ужо хоть иногда. Так интересно! Мы-то это уже проехали, а почитать как дитятко хозяйничает в доме - одно удовольствие
Кстати, воспитание парочки неслухов действительно приводит в ужас от мысли о щенке в собственном доме, зато повышает интерес к чужим приключениям
Ага!!! Я в таком же состоянии, когда у знакомых рождается ребенок. Вот один-в один! мол, люблю цветы на чужих клумбах! Прям обожаю!!!!!
Кстати, мне тут прошипели, мол, вторую собаку завели.. лучше бы ребенка из детского дома взяли. .........
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 23 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Simao 05.09.12 12:42

Natt пишет:Кстати, мне тут прошипели, мол, вторую собаку завели.. лучше бы ребенка из детского дома взяли. .........

Ага,точно. Обязательно инвалида-негритенка, больного синдромом дауна. Ибо это есть святая обязанность всех любителей собак- усыновить всех негритянскх детей.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2796

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 23 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор yana&maksim 05.09.12 16:16

Natt пишет:лучше бы ребенка из детского дома взяли. .........
Мне соседка тоже самое сказала. А еще, вам что, деньги девать некуда.
yana&maksim
yana&maksim
Юный чемпион

Откуда : Амурск
Количество сообщений : 1179

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 23 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Lovesett 05.09.12 22:25

Наташ, весело у вас Smile Как всегда читать тебя одно удовольствие!
А где твоя дочечка с рассказами о новом члене стаи?
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 7963

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 23 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 05.09.12 22:43

Laughing Элька перешла к активным завлекательным действиямSmile
Я не поняла, что случилось на кухне. Оборачиваюсь и вижу картину: Впереди Элька, сзади над ней возвышается Дус. Старший прибежал на звук падающего чего-то. Но не в этом суть. Суть в том, что мелкая, завидев грозную морду над собой, стала так активно махать прутиком, что я думала, он у нее отвалится... При этом поминутно поглядывая на старшОго. Мол, видишь, это я тебе так машу!!!!

А вообще, конечно, у Дуськи истинно гордоновский характер и потрясающая выдержка. Его о глуьбины души возмущают чужие собаки, отвратительно себя ведущие. То есть лающие как шавки, кидающиеся на прохожих, в-общем, все, что он себе не аозволяет совершенно не терпит в собаках и кошках. И, видя, как та егоза нагло лезет лапами, носом на столик, когда мы за ним перекусываем перед телевизором ( Smile). Когда она делает лужки и кучки, когда лает просто так, рычит, носится без толку,... Ой, девочки, мне его таааак жааалкоооо... Он с таким выражением на все это безобразие в ЕГО доме с ЕГО порядками смотрит..... А если при этом я ее отругаю или за шкирку оттащу или по носу дам. Он не вмешивается, конечно, но урчит-рычит, аж потрясывает его. Девочки, у него на нервной почве коньюктивит начался! У него он всегда от нервов. С зоогостиницы всегда всего в гною привозим. За сутки без всяких капель может пройти, но я все равно капаю, конечно. А сегодня даже Василина сказала, мол, мам, что-то надо делать, Дуса аж трясет всего, когда Элька попрошайничает нахально. А она еще глупая, лезет ему прямо в морду к тому же. То есть у нас попросит-не дали, она его нюхает-дали ему или нет... Боже, как он терпит-я не знаю.. Нос подрагивает непроизвольно. Где-то внутри утробное урчание еле слышно.....Но в лапах себя держит. Очень надеюсь, что он ее будет не кушать, а воспитывать в случае чего....Без присмотра одних не оставляем вообще. Хотя насколько я знаю, если не из-за еды, ни олин сеттер еще щенка не съел. Так, понадкусывает может. Ну а в противном случае рыжая вообще обнаглеет. Кошку уже же третирует.
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 23 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 05.09.12 22:59

Юль, пасиб. Кстати, давно зотела тебе сказать. Ну, вы-то со Светой знаете, какая я "умная" собачница. В родословную гляжу уже по прибытию. А так все больши фотки мамы-папы и детейSmile Так и тут. В доки глянула через неделю прилета малышки. Зато папа наш на следующее же утро нос засунул (чтоб еще понималSmile), и изрек через секунду:"Ааааааа, да там Дабл Дрим лавсет... родственнички. Ну все, дальше смотреть не буду. Отличная собака!" Юль, это ИМЯ!Smile Когда меня спрашивают про Эльку, интересуются, имеет ли она отношение к заводчику Индуса. Как гарантия качества.
А Ваське сильно писать некогда. Учеба началась, да еще она же главная собачья нянька. Ну и стесняется наверноеSmile
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 23 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Lovesett 05.09.12 23:33

Natt,
Родня конечно же Smile
А Васенька пусть не стесняется и присоединяется к нам)))
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 7963

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 23 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 05.09.12 23:36

Вот сижу и размышляю. Элька уморительно просит манную кашу. Жиденькая такая. Что-то мы с ребенком детство вспомнилиSmile)) Накормить ее кашкой или не стОит???? ну в смысле-пользы точно никакой, а вот вред... не знаю. И так она у нас не балованная ничем....
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 23 из 42 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 32 ... 42  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения