Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чистота породы или как избежать проблем.

+19
Mara
Алена Ха
liskakiska
Дарьяна
Natt
Martini
Lusi
Aviadji&Argus
McKenzie
Lana
Yukki Hill
Евгения
glenkar
Simao
Gallant
Станислав
Irina D
Lovesett
KRoss
Участников: 23

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение


Чистота породы или как избежать проблем. - Страница 3 Empty Re: Чистота породы или как избежать проблем.

Сообщение автор Natt 10.11.09 20:46

ффффух.... ну слава собачьим Богам! А то я уже как Дуся поскуливать и попой елозить начала, глядя то на одну, то на другую.... st
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Чистота породы или как избежать проблем. - Страница 3 Empty Re: Чистота породы или как избежать проблем.

Сообщение автор Lovesett 10.11.09 21:05

Перечитала заново тему и вот что хочу сказать: Я с большим удовольствием подискутирую и с Катей, и со всеми участниками на предмет инбридингов, вязок, встречающихся браков в помётах и пр. Это на самом деле нужная и интересная тема, но! Она должна быть отдельной темой для нормальной беседы без агрессии и выпадов.
Я в разделе "Доска объявлений" сделала для Лены с Андреем страничку с анонсом помёта от их Линды и Комиля . И конечно мне не приятно, что сразу же на этой страничке начались предположения о рождённом браке и срочно нужно принимать решение, что с этим браком делать. Я считаю это не правильным и не корректным. Ещё щенки не родились то...А если всё ОК в помёте будет? По крайней мере мои ставки на данную вязку таковы. Но как говорится, мы предполагаем, а бог располагает...
Катя, я ни в коей мере не хотела никого обидеть. Как говорит Женя: мы рады всем, кто приходит с миром. Я знаю тебя, как хорошего человека. И я понимаю, что тебя науськивают наши замечательные "доброжелатели", которым не спится спокойно, пока у нас на ДВ всё хорошо. Дай бог им здоровья и всего самого наилучшего. Smile Раз так пристально следят за нами, значит у нас всё отлично! И это не может не радовать.
Присмотрись, у нас замечательный, дружный коллектив. Для меня все щеновладельцы питомника - это родные люди. И я всегда горой буду стоять за каждого. И даже если кто-то оступится на своём жизненном пути, то я всегда подам руку помощи, поддержу, помогу встать и идти дальше, а не наступлю сверху грязным ботинком, как это принято делать в некоторых тебе известных питомниках.
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 7963

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота породы или как избежать проблем. - Страница 3 Empty Re: Чистота породы или как избежать проблем.

Сообщение автор Lovesett 10.11.09 21:14

glenkar пишет:Дядя с племянницей не так уж и близко.
Я вот тоже этот инбридинг никогда не рассматривала слишком близким. Очень часто вяжут собак гораздо ближе (сейчас поищу ссылочки и покажу примеры).
glenkar пишет:Браковать надо жеско, конечно.
Лен, насчёт выбраковки немного мнения расходятся. Поделись своим опытом, как вы в клубе выбраковываете щенков? Реально интересно.
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 7963

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота породы или как избежать проблем. - Страница 3 Empty Re: Чистота породы или как избежать проблем.

Сообщение автор Natt 10.11.09 21:40

KRoss пишет:Ну а спор, это нормальная форма общения профессионалов, которые имеют собственные точки зрения и аргументировано их отстаивают. Публичный спор это, тем более, продуктивный метод. Именно публичные слушания обличены в форму Ученого совета, высшего коллегиального органа крупных научно-исследовательских коллективов. Только спорить надо спокойно и цивилизованно. Слушать оппонента, не менторствовать, не поучать, не тыкать носом, а делиться, вникать в его доводы, противопоставлять им собственные обоснования и не переходить на личности, когда аргументы заканчиваются.
st7
Lovesett пишет:И конечно мне не приятно, что сразу же на этой страничке начались предположения о рождённом браке и срочно нужно принимать решение, что с этим браком делать. Я считаю это не правильным и не корректным. Ещё щенки не родились то..
Думаю как раз это и вызвало такую бурю негатива в сторону Кати. Не то, ЧТО она сказала, а то ГДЕ.
Lovesett пишет:Для меня все щеновладельцы питомника - это родные люди.
На самом деле я за эти два года почувствовала, что ДДЛ-это одна большая семья.
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота породы или как избежать проблем. - Страница 3 Empty Re: Чистота породы или как избежать проблем.

Сообщение автор glenkar 10.11.09 21:45

Lovesett, Юль, ну какой конструктивный разговор? Почему только с тобой хотят об этом "конструктивно" поговорить? Почему, когда менее года назад, когда был повязан кобель со "спайками" на пере (это такое не столь страшное название излома) никто не захотел конструктивно поговорить? И не парился никто в теме помета, что "взаимосвязь между проблемами позвоночника и зубной формулой и хронической внутриутробной гибелью собак. Т.е проблема залома - наисерьезнейшая". Почему везут из стран, где этот дефект не является пороком? Ты меня прости, Юль, но выборочный конструктив, это не конструктив!
Действительно с пользой поговорить можно только внутри питомника/клуба/секции, внешние участники вредят, потому как их мотивы скрыты и очень сомнительно, что это бескорыстное желание помочь. А вот когда нужна новая информация, когда есть вопросы, тогда искать кому их задать, вне коллектива.

Пока писала Smile
За примерами далеко ходить не надо Smile Я вязала мать с сыном. Кнопа происходит от кобеля, полученного от вязки сводного брата с сетрой, причем у кобеля, на которого инбридинг, однопаметница имела брак по зубам, бульдожину насколько я поняла. И можно взять родословную моей красно-белой... Там вообще красиво все и мне это нравится. А ещё моджно вспомнить ч.Кардинала, прводипломника, его папа ч.Чак был получен от вязки сводного брата с сестрой.
Как бракуем - при продаже обязательно указывается дефект. Но главное, это работа с владельцами. Конечно, когда что-то вылезает не в щенках, а человек приобретал хрошего щена, а потом... Это крайне неприятно владельцу. Я действительно сильно переживаю, когда проблемы здоровья. Но таки не всегда это наследственность, это тоже надо понимать. У Кнопы последний помет... слабенькие они, хлипенькие, но, два старых производителя и 15 рожденных щенков хоть я и оставила 6, все равно... Да и знай я тогда про ферментацию то, что знаю сейчас... Однако их потомки очень неплохи.
glenkar
glenkar
Класс ветеранов

Откуда : Московская область
Количество сообщений : 304

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота породы или как избежать проблем. - Страница 3 Empty Re: Чистота породы или как избежать проблем.

Сообщение автор Lovesett 10.11.09 22:11

glenkar,
Лен, спасибо за ответ! Вследствие нашей отдалённости от Европы, мы вынуждены завозить в наш регион кобелей и в основном их использовать в разведении, т.к. далеко не каждый владелец готов выложить ооочень кругленькую сумму, чтобы вылететь с собакой на вязку. И конечно я хочу на 100% быть уверенной, что несёт за собой тот или иной кобель. Что конкретно от него ждать и как избежать сюрпризов. Поэтому я считаю необходимой у нас в регионе провести близкоинбридные вязки, чтоб уже действовать в дальнейшем наверняка.
glenkar пишет:Как бракуем - при продаже обязательно указывается дефект.
Да, это конечно. И я полностью разделяю твою точку зрения по поводу
glenkar пишет: Но главное, это работа с владельцами.
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 7963

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота породы или как избежать проблем. - Страница 3 Empty Re: Чистота породы или как избежать проблем.

Сообщение автор Lovesett 10.11.09 22:34

Евгения пишет:просто я хотела бы, чтобы и ты, и все остальные форумчане знали, что я имею СВОЕ мнение (будь-то позитивное или негативное, пусть субьективное, но свое)...и пишу его ТОЛЬКО под СВОИМ ником, и ничьим другим именем прикрываться не стану...это ни про меня...
Женечка, ты одна из самых любимых и уважаемых участников данного форума! Наташа уже поняла, что была не права... Так что не серчай, дорогая!
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 7963

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота породы или как избежать проблем. - Страница 3 Empty Re: Чистота породы или как избежать проблем.

Сообщение автор Евгения 10.11.09 22:36

Lovesett пишет:Женечка, ты одна из самых любимых и уважаемых участников данного форума! Наташа уже поняла, что была не права... Так что не серчай, дорогая!
Спасибо, Юль, да я не серчаю jocolor Smile
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота породы или как избежать проблем. - Страница 3 Empty Re: Чистота породы или как избежать проблем.

Сообщение автор glenkar 10.11.09 22:41

Lovesett, очень разумная позиция, я тоже так делаю.
Сначала добавляется новая кровь с необходимыми качествами.
Потом отбор тех, кому передалось.
Закрепление путем инбридинга разной степени.
Отбор.
Опять прилитие новой крови и другими качествами или для закрепления уже имеющихся нужных.
Брак лезет на стадии закрепления, естественно.
От неучтенных факторов голова пухнет, а от недосказанностей в депресняк впадаешь...
glenkar
glenkar
Класс ветеранов

Откуда : Московская область
Количество сообщений : 304

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота породы или как избежать проблем. - Страница 3 Empty Re: Чистота породы или как избежать проблем.

Сообщение автор Irina D 10.11.09 23:18

glenkar пишет:Юль, ну какой конструктивный разговор? Почему только с тобой хотят об этом "конструктивно" поговорить? Почему, когда менее года назад, когда был повязан кобель со "спайками" на пере (это такое не столь страшное название излома) никто не захотел конструктивно поговорить? И не парился никто в теме помета, что "взаимосвязь между проблемами позвоночника и зубной формулой и хронической внутриутробной гибелью собак. Т.е проблема залома - наисерьезнейшая". Почему везут из стран, где этот дефект не является пороком? Ты меня прости, Юль, но выборочный конструктив, это не конструктив! Действительно с пользой поговорить можно только внутри питомника/клуба/секции, внешние участники вредят, потому как их мотивы скрыты и очень сомнительно, что это бескорыстное желание помочь. А вот когда нужна новая информация, когда есть вопросы, тогда искать кому их задать, вне коллектива.

Лена, как всегда, кратко, емко, доступно излагаешь.
Разделяю полностью мнение. monkey
Irina D
Irina D
Победитель бест ин групп

Откуда : Saint-Petersburg
Количество сообщений : 371

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота породы или как избежать проблем. - Страница 3 Empty Re: Чистота породы или как избежать проблем.

Сообщение автор Дарьяна 11.11.09 0:08

В теме я вообще не шарю,так ч то и вобсуждение лезть не буду. Хочу только одно сказать
Lovesett пишет:Мы не умертвляем щенков. Если щенок родился, то он имеет право на жизнь. Такой щенок получает документы с пометкой" не для племенного использования".
Мне не раз говорили об этом,и я постоянно ставлю в пример тем, кто "корректирует"(какое слово то красивое для убийства) число щенков в пометах и рассуждает как это хорошо и полезно. ВСЕГДА ставлю в пример, что все малыши,рожденные у сеттеристов наших, отлично выращиваются и многие живут счастливо.
Юля st7 абсолютно поддерживаю в этом позицию!
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 6309

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота породы или как избежать проблем. - Страница 3 Empty Re: Чистота породы или как избежать проблем.

Сообщение автор Lovesett 11.11.09 8:52

glenkar пишет:Почему только с тобой хотят об этом "конструктивно" поговорить?
Да наверно потому, что я готова поговорить, а задавать неудобные вопросы тамошним заводчикам боятся, поскольку сразу же будут подвергнуты всеобщему остракизму, и из разряда друзей моментально будут переведены в разряд "врагов народа и породы". Так пошушукаться, перетереть свои доводы в аськах-личках, это да.
Кать, ну ты где? Давай пообщаемся Smile


Последний раз редактировалось: Lovesett (11.11.09 21:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 7963

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота породы или как избежать проблем. - Страница 3 Empty Re: Чистота породы или как избежать проблем.

Сообщение автор Lovesett 11.11.09 9:09

Aviadji&Argus пишет:человек зашёл к нам на ДВ форум - какие ему помёты обсуждать, как не наши?
Наташа, это называется "слышу звон , да не знаю где он". Ты меня иногда просто смешишь своей наивностью Smile
Есть московский форум, где анонсируются помёты их форумчан. Вот пусть там свои помёты обсуждают, а только сюси-пуси на форуме, а "интересные" моменты по личкам.
Я готова обсудить до конца наш помёт, а так же хотела бы поговорить о других вязках в России. Только где оппонент? Думается мне, что цель появления на нашем форуме не была таковой.
Кстати, недавно на моём сайте словился вирус, но я незамедлительно всё вычистила, поставила защиты. На небезысвестном форуме сразу темку завели по этому поводу Laughing (поговорить то больше не о чем). Так вот, я написала рьяному розовуму участнику о том, где сейчас можно поймать вирус и на какой сайт нельзя заходить. И что ты думаешь, Наташ? Оказывается слабо это там огласить. Делаю вывод: что им всем глубоко плевать, на каких сайтах сидят вирусы, главное своим угодить и не впасть в немилость.
Не люблю двуличность и трусость.


Последний раз редактировалось: Lovesett (11.11.09 21:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 7963

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота породы или как избежать проблем. - Страница 3 Empty Re: Чистота породы или как избежать проблем.

Сообщение автор liskakiska 11.11.09 9:21

Юль , а почему насчет вируса они в личку тебе не написали? Обычно если заходишь на сайт который тебе интересен и встречаешь эту проблему, то сразу отписываешься хозяину сайта. А ломание сайтов и прикручивание к ним троянов это к сожелению частое явление и обвинять в этом хозяина сайта я думаю по крайней мере некоректно! Извините что не по теме, но посто хотелось высказаться по этому поводу.
liskakiska
liskakiska
Профи

Откуда : арсеньев
Количество сообщений : 671

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота породы или как избежать проблем. - Страница 3 Empty Re: Чистота породы или как избежать проблем.

Сообщение автор Lovesett 11.11.09 9:55

liskakiska,
А потому что их бесит популярность нашего питомника и огромная популярность сайта. Поэтому создана тема, типа низзя к нам на сайт ходить, у нас троян)))Ты знаешь, смотрю статистику сайта, а она не то чтоб упала, а выросла даже)
Но! Я написала их форумчанам, где конкретно уже год сидит вирус и вот этот нюанс они так и не пересилили себя опубликовать, т.к. получат по шапке от хозяина сайта.
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 7963

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота породы или как избежать проблем. - Страница 3 Empty Re: Чистота породы или как избежать проблем.

Сообщение автор liskakiska 11.11.09 10:18

А в чем бешенство то? У всех равные условия, пусть работают так же и у них поднимится популярность, я вообще в принцыпе не понимаю зависти, все находится в руках человека ведь ни кто им не подсовывает недостаточно хороших собак для разведения, они же сами выбирают производителей? Нехватка опыта, так сейчас море информацыи, курсов и лекцый на все интересующие темы. Ато что сами нехотя пропиарили твой сайт, ну чтож респект им за это.Это лично мое мнение, и я никого ни вкоем случае не хочу обидеть.
liskakiska
liskakiska
Профи

Откуда : арсеньев
Количество сообщений : 671

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота породы или как избежать проблем. - Страница 3 Empty Re: Чистота породы или как избежать проблем.

Сообщение автор Aviadji&Argus 11.11.09 10:47

Lovesett пишет:Ты меня иногда просто смешишь своей наивностью
Ну верю я в лучшее в человеке, что тут поделаешь! st

Lovesett пишет:Женечка, ты одна из самых любимых и уважаемых участников данного форума! Наташа уже поняла, что была не права... Так что не серчай, дорогая!
Это! Я от своих слов не отказываюсь! Просто переадресовываю их Станиславу bom
avatar
Aviadji&Argus
Профи

Откуда : Владивосток, Россия
Количество сообщений : 738

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота породы или как избежать проблем. - Страница 3 Empty Re: Чистота породы или как избежать проблем.

Сообщение автор Lovesett 11.11.09 11:31

liskakiska пишет:А в чем бешенство то?
К нам люди тянутся, у нас тёплые и дружеские отношения со всеми, а не выборочно. У нас нет агрессии и зависти, мы на выставках болеем друг за друга, а не разбиваемся на кланы. Можно ещё долго продолжать...
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 7963

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота породы или как избежать проблем. - Страница 3 Empty Re: Чистота породы или как избежать проблем.

Сообщение автор Алена Ха 11.11.09 11:43

Вам не кажется, что разговор снова отошел от темы?
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота породы или как избежать проблем. - Страница 3 Empty Re: Чистота породы или как избежать проблем.

Сообщение автор Lovesett 11.11.09 12:52

Кажется Smile
Щас вернёмся назад st
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 7963

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота породы или как избежать проблем. - Страница 3 Empty Re: Чистота породы или как избежать проблем.

Сообщение автор Natt 11.11.09 14:15

Lovesett пишет:Щас вернёмся назад
Только я внесу свои пять копеек....
Lovesett пишет:у нас тёплые и дружеские отношения со всеми, а не выборочно. У нас нет агрессии и зависти, мы на выставках болеем друг за друга, а не разбиваемся на кланы.
Я уж мужу говорю-может на ДВ переедем, а? Ты там зондируй почву по работе.... Одиноко мне тут....сеттеристов совсем нет.
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота породы или как избежать проблем. - Страница 3 Empty Re: Чистота породы или как избежать проблем.

Сообщение автор liskakiska 11.11.09 14:38

Юлечка, ты вот лучше подробно раскажи как потенцыальному владельцу, почему выбрала именно эту пару, какие качества хотела закрепить у щенков, что ожидаешь от этого помета. Что бы все кого заинтересует эта пара могли почитать , подумать и сделать свой выбор.А дальше о себе раскажут уже сами щенки Smile
liskakiska
liskakiska
Профи

Откуда : арсеньев
Количество сообщений : 671

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота породы или как избежать проблем. - Страница 3 Empty Re: Чистота породы или как избежать проблем.

Сообщение автор Lovesett 11.11.09 16:11

liskakiska пишет:Юлечка, ты вот лучше подробно раскажи как потенцыальному владельцу, почему выбрала именно эту пару, какие качества хотела закрепить у щенков, что ожидаешь от этого помета.
C удовольствием!
Я вечерком подробно и с фоточками всё напишу, Ок? А то сейчас ребёнок постоянно внимания требует и не даёт мысли в кучу собрать)
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 7963

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота породы или как избежать проблем. - Страница 3 Empty Re: Чистота породы или как избежать проблем.

Сообщение автор Yukki Hill 11.11.09 20:03

KRoss пишет :
Кроме залома, у потомков англо-австралийских собак (по всей Евразии) постоянно вылазит отсутствие одного-двух-трех премоляров
.
Юля, ты пишешь :
Столь близкий инбринг обоснован вытеснением кровей, которые дают отсутствие четырёх премоляров(!) от полнозубых родителей, а так же ещё много сопутствующего.
Скажи пожалуйста, о вытеснении кровей каких собак идет речь? Я решусь задать этот вопрос здесь, поскольку ты готова к открытому общению, ответы твои содержательны и конструктивны, а мне очень интересны австралийские собаки.Заранее спасибо.
Yukki Hill
Yukki Hill
Класс ветеранов

Откуда : Cанкт-Петербург
Количество сообщений : 325

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения