Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чистота породы или как избежать проблем.

+19
Mara
Алена Ха
liskakiska
Дарьяна
Natt
Martini
Lusi
Aviadji&Argus
McKenzie
Lana
Yukki Hill
Евгения
glenkar
Simao
Gallant
Станислав
Irina D
Lovesett
KRoss
Участников: 23

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение


Чистота породы или как избежать проблем. - Страница 4 Empty Re: Чистота породы или как избежать проблем.

Сообщение автор Irina D 11.11.09 20:49

KRoss пишет:есть работы, предполагающие взаимосвязь между проблемами позвоночника и зубной формулой и хронической внутриутробной гибелью собак. Т.е проблема залома - наисерьезнейшая

Меня этот вопрос давно интересует.
Заломы хвоста чреваты "выпрыгиванием" дефектов в любов отделе скелета. Неполнозубость и залом есть вещи взаимосвязанные. Одно проистекает из другого. Т.е. имея неполнозубую собаку, можем получить от нее потомство не только неполнозубое, но и с заломами (не обязательно у всего помета, это может быть один щенок в помете, а может и несколько, но вылезать это должно в каждом помете от разных производительниц, если речь идет о кобеле, и от разных производителей, если речь идет о суке).
Irina D
Irina D
Победитель бест ин групп

Откуда : Saint-Petersburg
Количество сообщений : 371

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота породы или как избежать проблем. - Страница 4 Empty Re: Чистота породы или как избежать проблем.

Сообщение автор Lovesett 11.11.09 21:23

Yukki Hill пишет:Скажи пожалуйста, о вытеснении кровей каких собак идет речь?
Саш, я немного не поняла, на чём основывалась Катя, задавая свой вопрос и делая акцент на англо-австралийских собаках. Почему об Америке тишина?
Я лично пронаблюдала 9 помётов разных линий, через мои руки прошли с момента рождения и до момента актировки 88 щенков гордошек. И я уже сложила некоторое мнение по поводу определённых производителей.
Рассмотрим вариант залома: он был у одного щенка в Л-помёте (Курт х Меган) и у одного щенка в О-помёте (Диджей х Меган).
У Курта помимо этого было ещё 4 помёта. Там заломов не было. У Комиля был один помёт, тоже без заломов.
Соответственно я пришла к выводу, что Меган несёт в родословной эту проблему. Если честно, то я не вижу уж ооочень большой проблемы в том, что в её помётах было по одному щенку с заломом на хвосте. Он не мешает собаке полноценно жить и охотится. Естественно только в разведение такая собака уже идти не может. Меня в данной ситуации больше волнует другой момент: я прекрасно знаю, что заломы встречаются во многих помётах, но только заводчики сразу убирают таких щенков и молчат об этом (что и мне советовали).
Мне очень любопытен другой вопрос: как от двух полнозубых родителей может получиться 1/3 помёта с отсутствием 4 премоляров? Для меня это просто загадка.
Как написала Катя: "взаимосвязь между проблемами позвоночника и зубной формулой и хронической внутриутробной гибелью собак. Т.е проблема залома - наисерьезнейшая".
К счастью внутриутробной гибели щенков у нас не было, наверно у Кати есть другие конкретные примеры? Очень интересно было бы услышать об этом (если конечно это не вселенская тайна). А вот проанализировав заломы и зубные формулы 88 щенков я пришла к выводу, что это тянет за собой финский кобель американских кровей . Я это предполагаю ТОЛЬКО исходя из своего опыта. Поэтому я решила сделать вязку на работу кровей англия-австралия и окончательно решить для себя, права я или нет.
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 7963

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота породы или как избежать проблем. - Страница 4 Empty Re: Чистота породы или как избежать проблем.

Сообщение автор liskakiska 12.11.09 9:20

Юля спасибо за ответ, ждем появления щенят Smile
liskakiska
liskakiska
Профи

Откуда : арсеньев
Количество сообщений : 671

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота породы или как избежать проблем. - Страница 4 Empty Re: Чистота породы или как избежать проблем.

Сообщение автор glenkar 12.11.09 18:02

А эти работы, "предполагающие взаимосвязь между проблемами позвоночника и зубной формулой и хронической внутриутробной гибелью собак" касаются только гордонов или всех пород?
У нас хвосты отдельно, в одной группе, зубы отдельно, в другой...
glenkar
glenkar
Класс ветеранов

Откуда : Московская область
Количество сообщений : 304

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота породы или как избежать проблем. - Страница 4 Empty Re: Чистота породы или как избежать проблем.

Сообщение автор Lovesett 12.11.09 19:07

glenkar,
Лен, спасибо за то, что поделилась своим опытом по работе на инбридингах.
glenkar пишет:А эти работы, "предполагающие взаимосвязь между проблемами позвоночника и зубной формулой и хронической внутриутробной гибелью собак" касаются только гордонов или всех пород?
У меня начинает складываться впечатление, что это касается только гордонов ДДЛ. drunken
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 7963

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота породы или как избежать проблем. - Страница 4 Empty Re: Чистота породы или как избежать проблем.

Сообщение автор Irina D 12.11.09 22:12

Lovesett пишет:glenkar пишет:
А эти работы, "предполагающие взаимосвязь между проблемами позвоночника и зубной формулой и хронической внутриутробной гибелью собак" касаются только гордонов или всех пород?

Lovesett пишет:У меня начинает складываться впечатление, что это касается только гордонов ДДЛ.


Шутка хороша, но не для всех, к сожалению. Боюсь, что именно такое (нешуточное) впечатление и будет складываться у желающих приобрести щенка на ДВ, а также у людей, которые с этой породой вплотную не связаны и не вникают во все тонкости. Таких людей много.
Поэтому предлагаю тему развить.
Эти проблемы касаются всех пород!
Откуда, кто именно и от кого эти производители, вязка которых так задела переживающую за всех гордонов KRoss (не все читают родословные и даже если читают, не все знают, что там за собаки за кличками и титулами).
Также, необходимо разъяснить, что дали родители производителей (в частности, родители суки, раз уж речь пошла о заломе хвоста у одного из ее однопометников) в других комбинациях. Только конкретно, с кличками, потому что
KRoss пишет:проблема залома - наисерьезнейшая
и
KRoss пишет: Что бы не диктовать, не навязывать свою точку зрения, а дать возможность потенциальным владельцам услышать аргументы сторонников и противников конкретной ситуации
Точка зрения противников данной вязки прозвучала громко и четко, в конкретной привязке к кличкам собак-производителей.
Поэтому точно также нужно осветить точку зрения сторонников.
Irina D
Irina D
Победитель бест ин групп

Откуда : Saint-Petersburg
Количество сообщений : 371

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота породы или как избежать проблем. - Страница 4 Empty Re: Чистота породы или как избежать проблем.

Сообщение автор Lovesett 13.11.09 11:59

Мне вот одно не понятно. Катя, все готовы к дискуссии, давайте обсудим этот вопрос. Почему ты теперь под ником "гость" заходишь на форум, читаешь, а к беседе не присоединяешься?
Я например знаю суку и/с, которая используется в племенном разведении, имея залом. Клички называть не буду, т.к. считаю это некорректным. Но сука эта известная во всей Европе, возможно и более. От неё получнены выдающиеся потомки.
У нас заломы, неполнозубость и ещё кое что несут потомки Kingpoint Everywhere.
Ты это хотела официально услышать? Если нет, то могла бы в личке уточнить все интересующие вопросы.
Складывается мнение, что сама суть вопроса тебе не очень то и важна, хотя вопрос и проблема очень интересные и насущные.
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 7963

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Чистота породы или как избежать проблем. - Страница 4 Empty Re: Чистота породы или как избежать проблем.

Сообщение автор Lovesett 13.11.09 14:50

KRoss пишет:Юль, а ты можешь представить, что у меня банально нет времени на полноценноый разговор?
Катюш, ну ты ж сама его начала, народ подтягивается, интересуется.
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 7963

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота породы или как избежать проблем. - Страница 4 Empty Re: Чистота породы или как избежать проблем.

Сообщение автор Yukki Hill 13.11.09 18:24

Lovesett, Юль, спасибо за информацию - она очень важна

Один из моих щенков - Шаман - живет в Эстонии. Я в свое время не могла понять, почему во время смены зубов у щенка хозяйка была ОЧЕНЬ внимательна к тому – появятся премоляры у него или нет. Было много звонков и писем от нее на эту тему. Для того чтобы успокоить владельца, я фотографировала зубы у своих собак – однопометников Шамана, и высылала ей. Я выяснила потом, с чем было связано такое волнение. У его хозяйки еще сука, старше его - Mila Grandset All That Magic (Kingpoint Everywhere х Charoid Lady Collet) премоляры у нее отсутствуют.К сожалению, у суки еще тесты не очень: НД –C/C, OD -1/1. Информация здесь: http://www.setter.ee/fwk/fb/10001036/hd-od.xls №111. Указанная выше собака была продана как шоу и брид класс.
Этот пример относится к собаке американских линий.
Мне интересны австралийские собаки.
KRoss, пишет:
Кроме залома, у потомков англо-австралийских собак (по всей Евразии) постоянно вылазит отсутствие одного-двух-трех премоляров
.
Пожалуйста, поделитесь информацией, с примерами, естественно
Yukki Hill
Yukki Hill
Класс ветеранов

Откуда : Cанкт-Петербург
Количество сообщений : 325

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Чистота породы или как избежать проблем. - Страница 4 Empty Re: Чистота породы или как избежать проблем.

Сообщение автор Yukki Hill 14.11.09 0:40

Кросс пишет
Простите, но я не могу назвать имена собак, поскольку владельцы мне не давали такого права
Кросс пишет чем обоснован столь близкий инбридинг (племянница с дядькой)?
Насколько я помню, в помете "Л", была сука с заломом хвоста, щенок остался в вашем регионе. Она "диванная"? Или стерелизована? Вязка была кроссовая. Кроме залома, у потомков англо-австралийских собак (по всей Евразии) постоянно вылазит отсутствие одного-двух-трех премоляров . Теперь задумана проверка жестким инбридингом кровей Патри*Скота ?
Вы первая принялись на этом форуме обсуждать будущих щенков и их родителей. Я знаю, что владельцы Вам такого права не давали.
Кросс пишет
Кроме залома, у потомков англо-австралийских собак (по всей Евразии) постоянно вылазит отсутствие одного-двух-трех премоляров
Про заломы в англо-австралийских миксов в России мне не известно
Поделитесь,пожалуйста, информацией о том,что Вам известно про заломы на остальной части Евразии?
Кросс пишет:
Пусть те, кто регулярно посещает этот форум сами назовут имена своих питомцев англо-австралийских (абсолютно без "примеси " американских) кровей.
Насколько я знаю, англо-австралийские собаки в России – собаки питомника «Сангерфильд», Вы их имеете ввиду?
Yukki Hill
Yukki Hill
Класс ветеранов

Откуда : Cанкт-Петербург
Количество сообщений : 325

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота породы или как избежать проблем. - Страница 4 Empty Re: Чистота породы или как избежать проблем.

Сообщение автор Yukki Hill 14.11.09 0:41

Для Л. Поротиковой.
Нам не о чем разговаривать. Мы несколько лет вообще не общаемся. На выставках Вы и Ваше окружение (я уверена, что с Вашей подачи) не считает нужным даже здороваться со мной. Не стоит беспокоить меня, а тем более моего мужа, по телефону
Yukki Hill
Yukki Hill
Класс ветеранов

Откуда : Cанкт-Петербург
Количество сообщений : 325

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота породы или как избежать проблем. - Страница 4 Empty Re: Чистота породы или как избежать проблем.

Сообщение автор Yukki Hill 14.11.09 1:05

Для Л.Поротиковой.
В моем телефоне есть функция "удалять сообщения не читая"
Сообщения я Ваши удалаю не читая. Я общатья с Вами не хочу.
Yukki Hill
Yukki Hill
Класс ветеранов

Откуда : Cанкт-Петербург
Количество сообщений : 325

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота породы или как избежать проблем. - Страница 4 Empty Re: Чистота породы или как избежать проблем.

Сообщение автор Natt 14.11.09 1:08

Yukki Hill пишет:Для Л. Поротиковой.
Нам не о чем разговаривать. Мы несколько лет вообще не общаемся. На выставках Вы и Ваше окружение (я уверена, что с Вашей подачи) не считает нужным даже здороваться со мной. Не стоит беспокоить меня, а тем более моего мужа, по телефону
А-бал-деть!!!!!
Понимаю, что это больше похоже на офф... Но я два года просто ПОРАЖАЮСЬ некоторым моментам....
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота породы или как избежать проблем. - Страница 4 Empty Обожаю ваши правила

Сообщение автор Mara 14.11.09 3:31

Ибо вы старательно делаете вид, что хотите получать ответы на ваши вопросы (вернее выпады), но НЕ даете людям такой возможности, забанив их.
Но про кое кого (читай про меня) вы забыли. Исправляю вашу оплошность. И выступаю рупором тех, кому слово дать боитесь!

" Для А. Толмачевой.
Мне всегда казалось, что прямое живое общение обязывает оппонента "держать лицо", если сил на это нет, то пользуются интернетом. Хорошо. Принимаю твои правила. Итак, тебя волнует сука Mila Grandset All That Magic по результатам дисплазии С и зубам. Гуд. Понимаю твое рвение угодить СВОЕМУ окружению. НО! Эти результаты уже давно опубликованы на моем сайте. Боюсь, это перестает быть БОМБОЙ. В свою очередь, коль пошел столь интересный разговор о дисплазии, хочу напомнить о результатах тестов родителей Showpoint Be Pop A Lula ( Элли), С на С. Думаю, ты их держишь в голове, уважая твое разведение?

Для Гусевой Ю.
Итак, чтобы не быть голословной и не удаляться в дебри , сей разговор на ТВОЕМ дальневосточном форуме затеян как компенсация моего несогласия и неприятия выставления твоей собаки на Чемпионате Мира? Ок. Принимаю и эти правила. Я тоже не согласна. Со следующим.

Я ПРОТИВ использования сук от Kingpoint Everywhere с заломом пера и отсутствием премоляров. Я ПРОТИВ использования кобелей без премоляров на детях и внуках от Kingpoint Everywhere. Я ПРОТИВ вязок щенков, репродуктивный возраст которых начинается ранее 2 лет. Я ПРОТИВ вязок чаще раза за календарный год с большим количеством щенков. Я ПРОТИВ вязок сук с дисплазий. Я ПРОТИВ вязок сук с лишними резцами. Я ПРОТИВ вязок сук с прямым прикусом. Я ПРОТИВ щенков, проданных на цепь, в цирк шапито, падающих в пропасть, попадающих под электричку... Мне дальше продолжать?
Людмила Поротикова"
avatar
Mara
Класс беби

Откуда : Москва
Количество сообщений : 5

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота породы или как избежать проблем. - Страница 4 Empty Re: Чистота породы или как избежать проблем.

Сообщение автор Irina D 14.11.09 4:30

Mara пишет:Ибо вы старательно делаете вид, что хотите получать ответы на ваши вопросы (вернее выпады), но НЕ даете людям такой возможности, забанив их.
Но про кое кого (читай про меня) вы забыли. Исправляю вашу оплошность. И выступаю рупором тех, кому слово вы дать боитесь!

Насколько я вижу в теме, забаненным людям вопросов как раз никто не задавал.
Банят же обычно не из "боязни", но для того, чтобы оградить форум от оскорблений участников, хамства и лжи.
А слово "рупор", конечно, звучит гордо.


Последний раз редактировалось: Lovesett (18.11.09 0:40), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : Не нашла подходящего смайлика)
Irina D
Irina D
Победитель бест ин групп

Откуда : Saint-Petersburg
Количество сообщений : 371

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота породы или как избежать проблем. - Страница 4 Empty Re: Чистота породы или как избежать проблем.

Сообщение автор Mara 14.11.09 5:39

ну так я ж не зря написала про ВЫПАДЫ, Ира, читайте внимательнее !!!!!!!

У вас были вопросы относительно вполне КОНКРЕТНЫХ собак, у которых есть заводчик и владелец.

А уж про оскорбления и хамство - вы уверены в том что пишете? Что то я такого ни разу от Людмилы не читала...

Ну а ЛОЖЬ - специалисты по придумкам (вранью и сочинительству) живут несколько в другом регионе, нежели мы с Людой.

ну и от Людмилы
"для Денисовой И.
Пока ночь на ДВ. Чтобы не скучно было охранять "границу"и не обидно было за себя любимую, а ГОРДО, ну и с учетом того, что НЕ БОИШЬСЯ, то расскажи, пожалуйста, о заломе и МО в пометах от Брая и Даны, Брая и Энискортни. "
avatar
Mara
Класс беби

Откуда : Москва
Количество сообщений : 5

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота породы или как избежать проблем. - Страница 4 Empty Re: Чистота породы или как избежать проблем.

Сообщение автор Lovesett 14.11.09 8:43

Маша, мнение Л.Поротиковой ну никому тут не интересно. Как, собственно, и сама она.
Она взбесилась, что я раскрыла глаза и увидела все проблемы, которые даёт Пинта, которые всегда замалчивались, и посему на инбридингах стараюсь это убрать из родословной щенков.
Пусть дальше мечется и испражняется в злословии... И не беспокоит людей телефонными звонками.
За баны ответственна я.

Mara пишет:если вы вдруг забыли адрес форума Сеттеры и все, все, все
Туда не ходим, не интересно...
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 7963

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота породы или как избежать проблем. - Страница 4 Empty Re: Чистота породы или как избежать проблем.

Сообщение автор Lana 14.11.09 9:05

Люда, не ты ли настойчиво просила удалить твой профиль на этом форуме? Даже не поленилась позвонить тогда.
А по существу дискуссии ты так ничего и не написала. Вопрос темы - что несут за собой англо-австралийские линии, а что американские.
Катя выразила беспокойство по поводу заломов и отсутствия премоляров. У нас на ДВ практика показала, что проблема заломов это скорее всего идет за америкой.
Но а отсутствие 4 премоляров от полнозубых родителей у трети помета...говорит само за себя.
Lana
Lana
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 5291

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота породы или как избежать проблем. - Страница 4 Empty Re: Чистота породы или как избежать проблем.

Сообщение автор Lovesett 14.11.09 10:22

А по поводу Курта уже старо как Мир. Собака уже столько раз доказывала, что она "реально рабочая", что просто неинтересно становится. А может быть нам тайну раскроете, в каких кулуарах Пинта получил рабочий сертификат? В Москве столько проходит мероприятий, и состязания, и чемпионаты, и где ваш "рабочий" кобель? Почему прячете?
Хотя если честно, то мне это совсем не интересно, т.к. я знаю, "как он получен". Лучшая защита и отвод глаз от своей персоны-это нападение на других. Мне очень понравилась цитата Стаса, которая характеризует таких как Л.Поротикова людей:
"Гитлер обещал своей нации чистоту, оставаясь полукровкой-евреем..."
Mara пишет:Я ПРОТИВ щенков, проданных на цепь, в цирк шапито, падающих в пропасть, попадающих под электричку... Мне дальше продолжать?
Да как ты можешь издеваться над чужим горем Evil or Very Mad
Хотя ты можешь, это очень хорошо характеризует тебя, как человека. Ты именно такая, злая, алчная, завистливая....
Все форумчане знают грустные истории и Зарины, щенка от Валенсии...
Вот ещё одна беда, над которой Людмила смеётся:
Сука, 2 года, жила у пенсионера, отлично охотилась. Жили они рядом с ж/д. Однажды в сумерках они гуляли и она потянула по фазану. Фазан побежал, она держала его на чутье и продвигалась за ним. Внезапно появился поезд... Собака погибла, т.к. вышла на ж/д и в порыве азарта окрики хозяина её не смогли остановить.
У дедушки случился инсульт, он боготворил собаку.
Лежал в больнице долго. Выписавшись звонил мне почти каждый день и плакал в трубку. Реально плакал, а я не могла найти слов утешения.
Прошло время-второй инсульт....
Ребята, форумчане, как можно использовать такое горе в своих корыстных целях????
Людмила, а когда Диджей попал под машину, то разве кто-то потешался над этим? Или заводчик из Финляндии прекратила с тобой отношения, т.к. вместо шоу-карьеры собака стала калекой?
Мерзко и противно всё это...Я знаю, что вы никогда не помогаете бездомным или попавшим в беду животным. Не пачкаете ручки. И способны лишь на то, чтоб сидеть в тёпленьких квартирках и от безделия лить свои гнусные помои...
Посему обращаюсь к Л.Поротиковой, Маре, Виктору всему ЭТОМУ окружению:
Вам не место на нашем ресурсе и попрошу больше не утруждать себя в написании и копировании сюда постов.
Варитесь в своём котле...
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 7963

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота породы или как избежать проблем. - Страница 4 Empty Re: Чистота породы или как избежать проблем.

Сообщение автор liskakiska 14.11.09 10:38

Если вы считаете что во взаимо объвинениях открывается истина, то мне искренне вас жаль. Если вы хотите добиться правды замалчивая свои истинные мотивы и умалчивая правду о своих ошибках , то мне дважды вас жаль.Давайте оставаться людьми! Если хотите добиться от человека честности, будьте сами честны! Если мотивы для этого разговора были другими , то остается только сочувствовать. По существу вопроса здесь наберется информацыи максимум на страницу все остальное не о чем, и поэтому польза от этого поста сводится на нет.Можите закидывать меня тапками, но сначала задумайтесь.
liskakiska
liskakiska
Профи

Откуда : арсеньев
Количество сообщений : 671

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота породы или как избежать проблем. - Страница 4 Empty Re: Чистота породы или как избежать проблем.

Сообщение автор Евгения 14.11.09 10:58

Mara пишет:Я ПРОТИВ использования сук от Kingpoint Everywhere с заломом пера и отсутствием премоляров. Я ПРОТИВ использования кобелей без премоляров на детях и внуках от Kingpoint Everywhere. Я ПРОТИВ вязок щенков, репродуктивный возраст которых начинается ранее 2 лет. Я ПРОТИВ вязок чаще раза за календарный год с большим количеством щенков. Я ПРОТИВ вязок сук с дисплазий. Я ПРОТИВ вязок сук с лишними резцами. Я ПРОТИВ вязок сук с прямым прикусом. Я ПРОТИВ щенков, проданных на цепь, в цирк шапито, падающих в пропасть, попадающих под электричку... Мне дальше продолжать?
Это, как минимум гнусно, а как максимум подло...но видно не осталось ничего человеческого в людях, которые иронизируют над бедами других...или вы продавая щенков выдаете их владельцам страховку от несчастных случаев...а может они вам дают гарантийное письмо? А если все-таки случается что либо, тогда что? Под расстрел...мне кажется, что в отличии от Юли, вы мало что знаете о всех своих собаках (а сколько собак было рождено в вашем питомнике, если не секрет?)...и более чем уверена, что владельцы ваших собак вряд ли так тепло и дружно общаются, как владельцы собак питомника ДДЛ. А еще, вряд ли вам снилось, что если одна из ваших собак попала в беду, то искать и переживать станут всем питомником, как это было, например, с щеном, пропавшим в Дальнереченске, либо Зариной... Так уж заведено на ДВ - помогать друг другу...а не пакостить...и не строить козни... не перемывать кости друг другу, если не дай Бог чья-то собака стала успешнее твоей, а наоборот - болеть на выставках за каждую НАШУ собаку, за каждого НАШЕГО владельца...вам это вряд ли знакомо... Да что я распинаюсь, вряд ли вы это поймете...
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота породы или как избежать проблем. - Страница 4 Empty Re: Чистота породы или как избежать проблем.

Сообщение автор Станислав 14.11.09 11:43

Mara пишет:И выступаю рупором тех, кому слово вы дать БОИТЕСЬ!
Не хочу обидеть, но больше похоже на сточную трубу! rabbit

Mara пишет:Я ПРОТИВ щенков, проданных на цепь, в цирк шапито, падающих в пропасть, попадающих под электричку... Мне дальше продолжать?
...хохотали над холодным трупом злые гиены...
Мерзко!
Станислав
Станислав
Класс ветеранов

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 312

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота породы или как избежать проблем. - Страница 4 Empty Re: Чистота породы или как избежать проблем.

Сообщение автор Станислав 14.11.09 11:49

Lovesett пишет:Посему обращаюсь к Л.Поротиковой, Маре, Виктору всему ЭТОМУ окружению:
Вам не место на нашем ресурсе и попрошу больше не утруждать себя в написании и копировании сюда постов.
Варитесь в своём котле...
st7 st7 st7
Я бы добавил, но боюсь-подолью масла в огонь, надоела эта грязь до блевотины! Я открою и подержу дверь, ступайте, ступайте, господа красноречивые...
Станислав
Станислав
Класс ветеранов

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 312

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения