Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сибирские красотки - Такочка и Нотка

+17
Джоя
Евгения
Lovesett
Мерси
KRoss
Ирина
yana&maksim
Lana
Astriks
Настя
Colibry
Ася Б
Алена Ха
Lusi
Евгения_НсК
ириска-охотница
Нотка
Участников: 21

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 Empty Сибирские красотки - Такочка и Нотка

Сообщение автор Нотка 31.03.12 2:21

Первое сообщение в теме :

Добро Пожаловать к нам в домик! Very Happy
Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 0df6307fc61a
Нотка
Нотка
Класс рабочий

Откуда : Новосибирск, Академгородок
Количество сообщений : 147

Вернуться к началу Перейти вниз


Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 Empty Re: Сибирские красотки - Такочка и Нотка

Сообщение автор Нотка 17.04.12 21:13

Lovesett, спасибо большое за поздравления, мы уже второй год туда ездим и второй год ЛПП моно Very Happy
Кидайте мне в личку мыло, я вам кину ссылку для скачивания сырых фоток всех с выствки с сынишкой Smile Лена тоже сказала что на папку сильно похож yes
Нотка
Нотка
Класс рабочий

Откуда : Новосибирск, Академгородок
Количество сообщений : 147

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 Empty Re: Сибирские красотки - Такочка и Нотка

Сообщение автор Мерси 17.04.12 21:23

Молодцы, поздравляю с результатами!!!
avatar
Мерси
Класс беби

Откуда : Томск
Количество сообщений : 8

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 Empty Re: Сибирские красотки - Такочка и Нотка

Сообщение автор Нотка 17.04.12 21:32

Светлана спасибо большое st как там Мэрси?
Я вот просмотрев тогда ринг сеттеров, так и не поняла. Почему иногородние приезжают на всероссийки? ведь ни одной местной собаки не было... st6 Ведь в каждом городе всеросок и регионалок вроде хватает, или я просто избалована нашим городом? Laughing
Нотка
Нотка
Класс рабочий

Откуда : Новосибирск, Академгородок
Количество сообщений : 147

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 Empty Re: Сибирские красотки - Такочка и Нотка

Сообщение автор Нотка 17.04.12 21:35

покажу свою красотку Very Happy
Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 Df4c42039518
Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 4903c9ef0006
Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 Fe0c4cfdb537
Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 69eed587d03f
Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 E8bd4212abeb
любимый вид сзади Laughing
Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 761a31723c35
преданные глаза:
Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 Afaa34e0a1fb
теперь у нас дома кубки наконец то обрели подставку Surprised
Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 3a9c3e800b7a
Нотка
Нотка
Класс рабочий

Откуда : Новосибирск, Академгородок
Количество сообщений : 147

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 Empty Re: Сибирские красотки - Такочка и Нотка

Сообщение автор Мерси 17.04.12 21:38

В Томске мало проходит выставок, у вас набрать титулов возможностей больше, ну и опять таки эксперты! Новосиб балует своих собаковладельцев! А Мэрси готовится к "Майским встречам". Наматывает километраж, прыгает через препятствия, вобщем набираем физформу( скоро в поле выходить)
avatar
Мерси
Класс беби

Откуда : Томск
Количество сообщений : 8

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 Empty Re: Сибирские красотки - Такочка и Нотка

Сообщение автор Нотка 17.04.12 21:44

Понятно Smile Эксперты это да...радуют Surprised А мне вот в Иркутске дали рекламку - хоть собаку не вяжи (у нас как раз на те даты намечаются вязки-роды) st6 в одном месте два моих любимых эксперта (Реваз Хомасуридзе и Чистякова Лесси (Такочка под ней в общем бэысте юниоров из огромной кучи собак была 4ая)) st так обидно... st
Мэрси молодец, буду за неё держать кулачки, приехать к большому сожалению не удастся... st
Нотка
Нотка
Класс рабочий

Откуда : Новосибирск, Академгородок
Количество сообщений : 147

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 Empty Re: Сибирские красотки - Такочка и Нотка

Сообщение автор Мерси 17.04.12 21:48

Ничего! у вас выставок полно, можно выбирать! Родите и вперёд - покорять пьедестал!
avatar
Мерси
Класс беби

Откуда : Томск
Количество сообщений : 8

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 Empty Re: Сибирские красотки - Такочка и Нотка

Сообщение автор Алена Ха 17.04.12 23:25

Нотка пишет:Така получила (эксперт Бельский, Украина) - отл.-1, CW, Лучшая Сука,
поздравляю, молодцы!
Нотка пишет:Дабл Дрим Лавсет Даймонд Оф Фа Еаст
Диара обажаю, хороший мальчик у него получился.
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 Empty Re: Сибирские красотки - Такочка и Нотка

Сообщение автор Нотка 18.04.12 2:30

Светлана постараемся Very Happy
Алёна спасибо Smile посмотрела я папу, и нашла случайно кобеля, тоже в DDL живёт - Кармино Аллегро, вот это шикарная собака I love you I love you I love you
а вообще на самом деле после прошлой выставки в нашем городе - я прибываю в шоке, насколько дети могут быть несхожими со своими детьми по анатомии...папа суки, которая меня ну мягко сказать не впечатлила оказался очень красивый кобель.
И ещё раз убедилась, что если кобель красивый, но себя не передаёт (я здесь кстати вешала фото такого же тоя, на него многие обратили внимание) - грош ему цена st6
а ещё почему то захотелось написать свои размышления по поводу иришей (покопалась в инете в поисках фото)...
Мне кажется ситуация аналогичная немцам - настолько они стали узкогрудые, необъёмные, со сближенным поставом конечностей, слабыми пястями, размётом, что смотреть на таких собак желания не возникает...А как же приятно смотреть на широкотелых, грудастых, с хорошим костяком и крепкими спинами собак, которые ещё и двигаются шикарно...вот это настоящее удовольствие...а когда ещё и одета собака прилично - вообще глаз не оторвать st1 st1 st1
Надеюсь что спустя N-ое кол-во лет, когда я заведу эту прекрасную породу, я смогу отследить щенков именно в том типе что хочу. Всё таки здесь я буду подходить к вопросу КРАЙНЕ ответственно, это не тои, не понравился - купил ещё двух Laughing и как семечки - не остановиться Laughing
P.S. извиняюсь за логорею, но мне важно где то запечатлеть мои мысли, интересно же будет это всё перечитать и пересмотреть фото спустя несколько лет Surprised
Нотка
Нотка
Класс рабочий

Откуда : Новосибирск, Академгородок
Количество сообщений : 147

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 Empty Re: Сибирские красотки - Такочка и Нотка

Сообщение автор Colibry 18.04.12 10:40

Нотка пишет:А как же приятно смотреть на широкотелых, грудастых, с хорошим костяком и крепкими спинами собак, которые ещё и двигаются шикарно...вот это настоящее удовольствие...а когда ещё и одета собака прилично - вообще глаз не оторвать
Яна, советую начала изучить историю породы, чтобы не совершить ошибку в понимании породы. Сеттер-легавая, и все в их анатомии подчинено одному-работа в поле. На текущий момент действительно, сеттеры обмельчали, но не стоит бросаться в другую крайность- утяжеление, чрезмерная объемистость собак. Это приведет к одной потере функционального назначения собак. Так уже случилось во многих породах, а в не которых даже пришлось вмешаться кенел клабам, чтобы делать уточнения и изменения к стандартам.
Вечный спор между шоушниками и полевиками приводит вот к таким неутешительным породным поворотам. Шоушники любят покрупнее, побольше всего, а в итоге собаки кроме пробежки в 10 метров в ринге ни на что более не способны-анатомия не позволяет.
Поэтому прошу только об одном-в погоне за любой красотой не забывайте о функционале.
Colibry
Colibry
Юный чемпион

Откуда : Красноярск
Количество сообщений : 1709

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 Empty Re: Сибирские красотки - Такочка и Нотка

Сообщение автор ириска-охотница 18.04.12 10:41

Если у тебя цель в жизни - значит она исполнится ! И найдешь ты себе собаку именно такую , какую хочешь ! Ты упертая ! И у тебя все получится !
ириска-охотница
ириска-охотница
Юный чемпион

Откуда : свердловская обл.слободо-туринский р-н с усть-ницинское
Количество сообщений : 1432

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 Empty Re: Сибирские красотки - Такочка и Нотка

Сообщение автор Евгения 18.04.12 10:57

Яна, ваши "оленятки" - чудо! Поздравляю с прекрасными результатами на выставках в разных городах и на разных уровнях!
И очень радует, чтоу нас на форуме появился свой "спецкорр" с выставко, который не упустит 7-ку и покажет нам наших любимых легавых!
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 Empty Re: Сибирские красотки - Такочка и Нотка

Сообщение автор Нотка 18.04.12 17:42

Юля спасибо большое за комментарий st1 историю и назначение и изучала первым делом Smile и когда я писала про хорошие костяк и объём, это не значит что я предлагаю делать из иришей каких то молоссов Wink кстати собаки с правильной анатомией, правильным движняком - всегда легче переносят длит.нагрузки и тому подобное...разве нет? Я не перехожу в крайности увеличения до того, что при движениях вес будет мешать... st6
ириска-охотница, спасибо, буду стараться Very Happy
Евгения, спасибо большое Smile только на выставках я так часто последний год, потом будет длительный перерыв - поступление, все дела st7 st6
Нотка
Нотка
Класс рабочий

Откуда : Новосибирск, Академгородок
Количество сообщений : 147

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 Empty Re: Сибирские красотки - Такочка и Нотка

Сообщение автор Алена Ха 18.04.12 19:37

Нотка пишет:Кармино Аллегро, вот это шикарная собака
Аргус мой идеал сеттера, он кстати, папа моей Эльфы. Действительно шикарный пес, который до сих пор в свои 12 лет в прекрасной форме и побеждает на выставках. I love you
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 Empty Re: Сибирские красотки - Такочка и Нотка

Сообщение автор Lusi 18.04.12 21:04

Нотка пишет:И ещё раз убедилась, что если кобель красивый, но себя не передаёт (я здесь кстати вешала фото такого же тоя, на него многие обратили внимание) - грош ему цена st6
согласна, Яна, на все сто, но в паре все же первостепенную роль играет сука, на мой взгляд. Поэтому не стоит во всем кобелей винить. Smile
Lusi
Lusi
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 2268

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 Empty Re: Сибирские красотки - Такочка и Нотка

Сообщение автор Нотка 20.04.12 2:08

Алена Ха, ууух, я была бы рада иметь от такой собаки потомка...вам повезло silent albino
Lusi, да, согласна. Особенно если и кобель и сука доминантные Laughing У меня сука младшая инбредна на шикарную собаку 2/2, собственно она её уменьшенная копия Very Happy Очень надеюсь что детки будут в мать Smile хотя у нас в первую вязку будет инбридинг на ту же собаку 3/2, поэтому думаю ТАКОЕ перешибить ух как сложно будет...Кобеля хочу оставить при себе silent
А я сегодня наконец то встретилась с Катей и мы пофотали её красотку Боняшу alien
DIOSKURY SECOND NATURE I love you I love you I love you
Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 30e28f28bfc3
Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 Ab83890fa14b
Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 B2b781f286a1
Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 0b95336f4102
Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 2a6287d3b9c0
Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 79b8c31b5492
Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 4182d5ca4b68
Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 9d16ffcb4a7b
Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 E826c45b9f7e
Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 129b64af1e83
Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 308cb0f44a8d
Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 86e4bc647fe2
Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 6bbe92707ff4
это я её в стойку типа как ставила, строго не судить - после мелочи сильно непривычно silent да и тоям хвосты надо у основания поднимать, а тут в продолжении линии верха...в общем старалась как могла Embarassed свет на фото ужасный, отдала фотоаппарат Кате не перенастроив...
Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 536c3d2df9db
Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 5ec1b698399d
я до сих пор в полном восторге от общения с этой собакой cat
Нотка
Нотка
Класс рабочий

Откуда : Новосибирск, Академгородок
Количество сообщений : 147

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 Empty Re: Сибирские красотки - Такочка и Нотка

Сообщение автор Colibry 20.04.12 2:30

Прямо руки чешутся шерсть в порядок привестиSmile Хорошая собака, но, сеттер должен быть ухоженнымSmile
Colibry
Colibry
Юный чемпион

Откуда : Красноярск
Количество сообщений : 1709

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 Empty Re: Сибирские красотки - Такочка и Нотка

Сообщение автор Нотка 20.04.12 2:51

Юля а что в ней такого неухоженного? Shocked Катя её чешет, моет Smile специально для фото она чесать собаку не стала, они шли с прогулки....
всяких колтунов у неё нет....
Нотка
Нотка
Класс рабочий

Откуда : Новосибирск, Академгородок
Количество сообщений : 147

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 Empty Re: Сибирские красотки - Такочка и Нотка

Сообщение автор Colibry 20.04.12 3:04

Я не имела ввиду, что эта собака не ухоженная. Видно, что она в полном порядке! Но всякий алмаз хочется сделать бриллиантомSmile
Вихры на голове совершенно лишние. Уши обросли так, что за ними не видно красивой головы. Обросшая шея смотрится короткой ну и так далееSmile
Colibry
Colibry
Юный чемпион

Откуда : Красноярск
Количество сообщений : 1709

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 Empty Re: Сибирские красотки - Такочка и Нотка

Сообщение автор Colibry 20.04.12 3:08

смотри как это выглядит, если подстричь (говорят усы тоже надо стричь, но я не стригу)
Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 Liloo-2
Colibry
Colibry
Юный чемпион

Откуда : Красноярск
Количество сообщений : 1709

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 Empty Re: Сибирские красотки - Такочка и Нотка

Сообщение автор Colibry 20.04.12 3:10

а вот она же не стриженая
Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 _DSC0484
Colibry
Colibry
Юный чемпион

Откуда : Красноярск
Количество сообщений : 1709

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 Empty Re: Сибирские красотки - Такочка и Нотка

Сообщение автор Нотка 20.04.12 3:15

ааа, только хотела написать "или в плане подстричь?" Laughing эмне наоборот не нравятся гладкие уши... Shocked хотелось бы в шерсти но расчёсаные и не совсем длинные...
а вот на голове хохолок - Катя и не знает что стричь надо, она думает что он отрастёт и будет как шерсть Smile а я тоже не видела раньше такого поэтому и сказать ничего не смогла...шея - да, хотелось бы подстричь, подровнять и расчесать Embarassed хвост тоже расчесать и на лапках очёсики и было бы вообще супер albino
а фото - я так сравнивать не буду, надо как минимум в одном ракурсе и одной части...ну там корпус до и после, голова до и после...а то получилась голова без шерсти и собака вся в шерсти Suspect
Нотка
Нотка
Класс рабочий

Откуда : Новосибирск, Академгородок
Количество сообщений : 147

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 Empty Re: Сибирские красотки - Такочка и Нотка

Сообщение автор Нотка 20.04.12 3:17

а вообще конечно как две разные собаки - так непривычно Smile спасибо за фото Very Happy
Нотка
Нотка
Класс рабочий

Откуда : Новосибирск, Академгородок
Количество сообщений : 147

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 Empty Re: Сибирские красотки - Такочка и Нотка

Сообщение автор Colibry 20.04.12 3:33

Нотка пишет:а фото - я так сравнивать не буду, надо как минимум в одном ракурсе и одной части...ну там корпус до и после, голова до и после...а то получилась голова без шерсти и собака вся в шерсти
Я не фоткаю ДО и ПОСЛЕ, это я просто в архиве разные фотки нашла, для примераSmile Тут на форуме много фото стриженых и не стриженых. Мне стриженые больше нравятсяSmile
Colibry
Colibry
Юный чемпион

Откуда : Красноярск
Количество сообщений : 1709

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирские красотки - Такочка и Нотка - Страница 4 Empty Re: Сибирские красотки - Такочка и Нотка

Сообщение автор Нотка 20.04.12 3:44

мне тоже Very Happy
Нотка
Нотка
Класс рабочий

Откуда : Новосибирск, Академгородок
Количество сообщений : 147

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения