Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собачьи истории

+24
Или
MARKiza
Gallant
Елена
Kamila
kuturiehunter
red-setter-leo
Дана
Веснушка
ЮлияУ
Валерия
liskakiska
Lusi
JaBBa_the_Hutt
Евгения
Станислав
Дарьяна
Светлана
Natt
Simao
Маруся
Flamenko
Bee
Алена Ха
Участников: 28

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Собачьи истории - Страница 5 Empty Собачьи истории

Сообщение автор Алена Ха 18.06.09 14:59

Первое сообщение в теме :

Предлагаю в этой темке рассказывать истории приключившиеся с нашими, а может и не с нашими собаками. Истории могут быть разные: веселые, грустные, философские, поучительные, любые, главное, чтобы они были настоящими, а не придуманными.

Обязательно пишем название истории и автора, если автор не вы. st


ФЛУД в теме запрещен.


Последний раз редактировалось: Алена Ха (18.06.09 15:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз


Собачьи истории - Страница 5 Empty Re: Собачьи истории

Сообщение автор Natt 30.10.09 18:51

ЮлияУ пишет:Наташ, так твоих историй ждем, скоро уже?
да ц нас тут что-то с прокси-сервером было.. а щас ржунимогу.. выделила время на фотки- а сама не могу от рассказов с летающими собаками и лающими голубями оторваться.. всю клавиатуру слезами залила и Индуса перепугала
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи истории - Страница 5 Empty Re: Собачьи истории

Сообщение автор Natt 30.10.09 19:14

ЮлияУ, st7
Кстати, вспомнила. Вчера поздно вечером повела гулять Индуса ( как правило последний раз идем всей семьей и надолго гулять по городу. Ну если погода плохая-папа гуляет. А тут устал на работе-рухнул спать. Я повела). А я сама чувствую себя в темноте не очень уютно. да ладно бы если одна, а тут ребенок. Больше всего на свете боюсь собак. Правда бродячих больших у нас практически нет. Ну а вдруг? А вдруг какой маленький укусит моего сыночку??? (человеков я не боюсь, потому как от человеков у меня охрана надежная... от одного вида шарахаются. А если он не просто внимательно посмотрит, но еще и звук издаст-могут метров за пять обходить). Ну а в соседнем подъезде живет собачка неопределенной породы. Мелкая и говнистая. В плане лая. Индус выходит-так она с подоконника так верещит.. что уши закладывает. И вот, выылетает это чудовище из подъезда и мчится со всей дури к Индусу с таким визгом и лаем, что я просто попятилась-загрызет щас моего ребенка насмерть!!!! Индус так смешно голову вниз наклонил ( а она скачет перед ним как кошка, аж шипит уже от злости по-кошачьи). Индус спокойно в полутьме пытается рассмотреть, что там за бикарас научился типа лаять по-собачьи.... Подбегает ее хозяйка, хватает чудище на руки и начинает со мной общаться на тему " все маленькие собаки дуры, потому что у них мозг маленький. Вон ваш какой большой и умный, не лает и не пытался скушать мою девочку..." При этом я просто давлюсь от смеха, потому что хозяйка пытается закрыть рукой визжащий рот, та крутится, вывертывается. Мой спокойно без эмоций стоит и наблюдает. Тут прибегает какой-то кобелек двортерьерный. И начинает просто так лаять-не понятно.. то ли на моего, то ли на чудо на руках... Просто стоит в паре метров от нас и хавкает. Мой так спокойно ХАМ! Мелкая замолчала. Кобелек приступил к нам и заурчал, мой натянул поводок и Гав-гав РРРррр урыурыуры... собачка поворачивается на руках у хозяйки в сторону двортерьера и начинает верещать уже на него.... Тут я не мешкая своему Рядом и быстрым шагом домой.... Еще не хватало в 12 часов ночи во дворе перелай устраивать!
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи истории - Страница 5 Empty Re: Собачьи истории

Сообщение автор Natt 30.10.09 19:24

Прочитала про собак на войне.... аж голова заболела.. А еще собаки танки подрывали вражеские.
Помню в детстве у меня всегда был протест против подобных вещей. Особенно, если лошади погибали, да любые животные. Что воюют люди, потому что они идиоты. А животных человек не имеет право так использовать. Что это не честно. Если собака своего хоязина спасает ценой жизни-это справедливо. А посылать на смерть морских котиков для подрыва кораблей и подводных лодок..это преступление. Даже ради человеческих жизней. Животные в своих "разборках" людей не используют. Так же как испытывают косметические или лекарственные средства на животных. Ужас какой! какое право имеет человек? Кто ему дал такое право? Мы должны быть благодарны всему живому (животные, растения), что оно просто ЕСТЬ.... А вот так использовать.. тем более животных...
Комок в горле...
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи истории - Страница 5 Empty Re: Собачьи истории

Сообщение автор ЮлияУ 30.10.09 19:37

Simao пишет:Что-то вдруг вспомнилось. А вы знаете, что во время войны погибло более 1,5 млн. собак. Они добывали нам победу.

Без коментариев, я Бетховена смотрю плачу, а тут, ну если только минутку помолчать.... и сказать спасибо!!!!!
avatar
ЮлияУ
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1876

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи истории - Страница 5 Empty Re: Собачьи истории

Сообщение автор Simao 30.10.09 19:51

Маруся, есть памятник собаке. Есть. Люди иногда умеют быть благодарными. Есть монумент ДВОРНЯЖКЕ Джульбарсу. Он во время войны почти в одиночку разминировал Прагу. 47 мин на его счету. С этой собакой вообще интересная история связана.
Во время первого Парада Победы в июне 1945 г. впервые участвовал клуб военного собаководства. Воевавшие собаки замыкали колонну. Кто без лап, кто без уха, кто перевязан. А Джульбарс бил сильно ранен на подступах к Берлину, и участвовать в Параде не мог. Когда Сталину об этом доложили, он сказал "Пусть эту собаку пронесут мимо трибуны на моей шинели".
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2794

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи истории - Страница 5 Empty Re: Собачьи истории

Сообщение автор Simao 30.10.09 19:54

Наталья, зря ты так. Это была ВОЙНА. Может быть мы сейчас живы только благодаря вот такому Джульбарсу.
Кстати по поводу собак-подрывников. Мало кто знает, что этот эксперимент практически сразу провалился. По нескольким причинам. Первое-собаки НЕ РАЗЛИЧАЛИ танков. Для них что немецкие, что наши одинаково пахли. И второе- забастовали инструкторы собак. Доходило вплоть до расстрелов- они не хотели своих питомцев отправлять под танки.
Их и сейчас тренируют на подрывников, но что будет во время боевых действий (ттт 150 раз)- неизвестно.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2794

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи истории - Страница 5 Empty Re: Собачьи истории

Сообщение автор ЮлияУ 30.10.09 19:57

Simao пишет:"Пусть эту собаку пронесут мимо трибуны на моей шинели".

Эта собака должна была стоять с ним рядом и никак иначе!!
avatar
ЮлияУ
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1876

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи истории - Страница 5 Empty Re: Собачьи истории

Сообщение автор Natt 30.10.09 20:18

Simao пишет:Это была ВОЙНА. Может быть мы сейчас живы только благодаря вот такому Джульбарсу.
Искать мины, вытаскивать раненых, связь... Здесь безусловно. Я говорила о подрывниках-собаках и морских котиках. Это не оправдано жестоко.
А в мирное время разве собаки жизни не спасают? Хотя бы МЧС взять.
У меня есть знакомый. Он со своей собакой воевал в Чечне. Мины находили. Так, говорят, за ее голову такие деньги обещали! Он ее со щенка вырастил. Сам всему научил. После службы так дома и живет у него. То есть он кинолог МВД, собаку дома содержал...
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи истории - Страница 5 Empty Re: Собачьи истории

Сообщение автор Simao 30.10.09 20:27

Ты права Наташа. Именно ЭТО- неоправданная жестокость. Здесь я полностью согласна. И это чисто человеческое качество- предавать друзей. Но вот видишь, не смогли люди ( по крайне мере наши) отправить ИХ под танки.
Мне очень интересно про бландхаундов- даже заводчики этой породы не знают ее истории. О чем это говорит? О том, что этого не знают даже на родине этих собак- в Англии. Вот кто не может быть благодарным. А бландхаунды шли впереди английских солдат, отвлекая на себя немецкий огонь. А они об этом забыли. И сейчас удивляются, почему же так мало этих собак. А мы все-таки помним. Хоть как-то но помним.
Наталья, зайди в темку "Литературное творчество форумчан" почитай про Чечню и собак на той войне. Все основано на реальных событиях. Почему я так много и знаю про военных собак.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2794

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи истории - Страница 5 Empty Re: Собачьи истории

Сообщение автор Natt 30.10.09 21:57

Simao пишет:почитай про Чечню и собак на той войне.
Тут отвечу. Прочитала. Когда читаешь -слезы наворачиваются и комок в горле душит. Даже не знаю как сказать о своем особом отношении. Для меня это особенно остро. Потому что знакомый, о котором я говорила-младший брат моего одноклассника. И учился он у моей мамы в классе. И с собакой этой мы гуляли вместе. я -со своим, он-со своим. А потом они пропали куда-то, а через какое-то время встречаю их на празднике 9 мая, с наградой на форме. И мне так спокойно рассказывают, где они были, что они делали. Сказать, что испытала настоящий шок-не сказать ничего. Сейчас прочитала. И снова страшно до мурашек....
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи истории - Страница 5 Empty Re: Собачьи истории

Сообщение автор Дарьяна 30.10.09 22:17

У меня есть целая книга о собаках-героях на войне. Могу дать желающим почитать.

По-моему война вообще глупо,как и ипользование животных как подрывников в целях людей... Изначально счастье заложено в гармонии с окружающим миром.
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 6309

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи истории - Страница 5 Empty Re: Собачьи истории

Сообщение автор Simao 01.11.09 9:52

Даша, дай книжку почитать.Пл-и-из
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2794

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи истории - Страница 5 Empty Re: Собачьи истории

Сообщение автор Дарьяна 01.11.09 20:45

см.личку
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 6309

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи истории - Страница 5 Empty Re: Собачьи истории

Сообщение автор Natt 05.11.09 2:10

Сегодня папа решил побаловать мальчишку. Кушали холодец (так как дома вечноголодное чудовище-варю его без свиной ноги, желатин еще добавляю. (Шеи курьи, хвосты и нога говяжья). Короче, макает папа корочкой хлеба в холодец, цепляет мяско и мальчику в ротик кладет.... А мальчик "запасы" делает. То есть он мясо с хлебушка ням-ням, а хлебушек , типа, сам изо рта выпадает. Причем сидит как мумия, глаз с холодца не сводит-только челюсти двигаются и хлеб об пол шлепается... Тут тихим сапом подкрадывается кошка и начинает этот самый хлеб потихоньку утаскивать под стол и там его уминает.... В это время папа полез за новым кусочком хлеба (минутная пауза), Индус решил подобрать с пола "запасы". И увидал там кошку... И пустой пол..... Я словами не могу передать выражение лица ребенка-смесь возмущения от такого явного нахального грабежа , гнева (я тебя щас саму без хлеба сожру) , и "мам, ну ты видала, да?!!!!". В-общем, второй кусочек хлеба съедался тщательно, прожевывался, перекидывая с одной стороны рта в другую, с запрокидыванием головы и еще глаза скашивал-ни упало ли крошечки.....
Мораль сей басни такова:хотите чистоплотную собаку-заведите кошку!
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи истории - Страница 5 Empty Re: Собачьи истории

Сообщение автор Валерия 05.11.09 10:00

Если интересно, даю ссылку на лучшую, на мой взгляд, книгу о собаках: http://lib.rus.ec/b/111369
Я на этой книге выросла, может она и устарела в плане советов по уходу за животным, но в ней буквально воспеты масса пород, и любовь к собакам она прививает на всю жизнь! Там же очень много интересных фактов и рассказов о знаменитых собаках и замечательных собаках.
Валерия
Валерия
Класс ветеранов

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 348

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи истории - Страница 5 Empty Re: Собачьи истории

Сообщение автор Дарьяна 05.11.09 19:39

Валерия, st у меня такая книжка лежит! потрепанная,но нужная Smile
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 6309

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи истории - Страница 5 Empty Re: Собачьи истории

Сообщение автор Simao 06.11.09 22:59

Ваще надо сказать, к такому кулинарному блюду, как оладьи, мы относимся с неким пиететом. За оладушек мы готовы все- и охранять, и защищать, и фазанов, если что. Тока дай оладушек.
Сегодня ( буквально 15 мин. назад) дожариваю последнюю порцию оладьев с кабачками. Слышу в ужасе (15 мин. назад, если что)
"ГАМ-ГАМ-ГАМ". Кто там, дорогой? Никого? Давай ниже спустимся. Опять никого? Тебе показалось дорогой.
Этот бармалей уже в кухне- "ваще, мать, я не виноват, что там никого не было. Оладью-то дай".
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2794

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи истории - Страница 5 Empty Re: Собачьи истории

Сообщение автор Евгения 06.11.09 23:02

Simao, Laughing Приятного аппетита, Галантик! Кушай, мальчик, на здоровье! Laughing
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи истории - Страница 5 Empty Re: Собачьи истории

Сообщение автор Алена Ха 06.11.09 23:16

Нина, у нас такая же проблема. Сегодня жарили блины. Эльфа была само очарование и послушание, и скромно так сидела, потупив глазки. Ну как такой воспитанной девочке и не дать блинчик? а потом второй... а потом со сметанкой?
короче, Эльфа наелась, а я не очень. Laughing
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи истории - Страница 5 Empty Re: Собачьи истории

Сообщение автор Евгения 06.11.09 23:28

Алена Ха пишет:Эльфа была само очарование и послушание, и скромно так сидела, потупив глазки.
Ален, да она у тебя всегда такая, просто иногда притворяется непослушной Laughing
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи истории - Страница 5 Empty Re: Собачьи истории

Сообщение автор ЮлияУ 06.11.09 23:35

Блин - это конечно спам, но нам же нельзя соленое, перченое, жареное....... Или можно парочку блинчиков????????
avatar
ЮлияУ
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1876

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи истории - Страница 5 Empty Re: Собачьи истории

Сообщение автор Simao 06.11.09 23:40

Де-е-вочки, они совсем не то, что мальчики. Я вот своего "потупив глазки" ваще не помню. Ой, вру, помню. Один единственный раз за всю жизнь, когда я утром встала и обнаружила, что осталась без лифчиков. В буквальном смысле этого слова. Усе были изгрызены в ажурный переплет.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2794

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи истории - Страница 5 Empty Re: Собачьи истории

Сообщение автор Simao 06.11.09 23:42

Юленька, да конечно, можно пару блинчиков (или не пару? Собачьи истории - Страница 5 603357) . Кто вам такую гадость сказал. Вы же их едите сами, и ничего с вами не становится.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2794

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи истории - Страница 5 Empty Re: Собачьи истории

Сообщение автор Евгения 06.11.09 23:54

Simao пишет:Один единственный раз за всю жизнь, когда я утром встала и обнаружила, что осталась без лифчиков. В буквальном смысле этого слова.
Laughing
Simao пишет:Усе были изгрызены в ажурный переплет.
Да, ладно, Нин, он просто хотел обновить тебе бельишко, и привнести в него больше эротики Laughing
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи истории - Страница 5 Empty Re: Собачьи истории

Сообщение автор Simao 07.11.09 0:01

Ага, пасибки Женя. Он, наверное, подумал то же самое. Потому как выражение морды было именно "потупив глазки" и с тайным подтекстом- "мать, а ваще-то тебе так лучше. Ты не замечаешь?".
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2794

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения