Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собачьи истории

+24
Или
MARKiza
Gallant
Елена
Kamila
kuturiehunter
red-setter-leo
Дана
Веснушка
ЮлияУ
Валерия
liskakiska
Lusi
JaBBa_the_Hutt
Евгения
Станислав
Дарьяна
Светлана
Natt
Simao
Маруся
Flamenko
Bee
Алена Ха
Участников: 28

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Собачьи истории - Страница 8 Empty Собачьи истории

Сообщение автор Алена Ха 18.06.09 14:59

Первое сообщение в теме :

Предлагаю в этой темке рассказывать истории приключившиеся с нашими, а может и не с нашими собаками. Истории могут быть разные: веселые, грустные, философские, поучительные, любые, главное, чтобы они были настоящими, а не придуманными.

Обязательно пишем название истории и автора, если автор не вы. st


ФЛУД в теме запрещен.


Последний раз редактировалось: Алена Ха (18.06.09 15:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз


Собачьи истории - Страница 8 Empty Re: Собачьи истории

Сообщение автор Kamila 24.01.10 10:10

Simao, Нина, Я думаю, что многое ещё зависти от темперамента собаки, они, также как люди, могут быть флегматиками, меланхоликами, сангвиниками и холериками или просто ХОЛЕРАМИ!!! Моему красавцу шестой год......, но иногда он выкидывает такие кренделя!!!!! В смысле носится, прыгает, скачет......, пытаясь в прыжке поцеловать тебя в лицо, - короче ХОЛЕРА, одним словом... Very Happy Very Happy Very Happy
Kamila
Kamila
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи истории - Страница 8 Empty Re: Собачьи истории

Сообщение автор Елена 24.01.10 11:12

kuturiehunter пишет:Не получилось.
У меня получилось послушать. Как-то не очень понравилось.
Елена
Елена
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1485

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи истории - Страница 8 Empty Re: Собачьи истории

Сообщение автор Gallant 24.01.10 11:26

Евгения пишет:Нин, а что так грубо...Гай за три года уже не мало подвигов совершил, чтобы его так называть - а эта кроха что не так сделала?

Да это ж я любя. Я их всех так называю. Причем... Гай в детстве вещи не портил. Одежду нашу-да. Лифчики-уже притча во язытцах, что называется. Но вещи... никогда. У меня в доме нет ни одной погрызенной им вещички. Ни пульты, ни мебель. Глядя на малого, Гай, по-видимому, понял, что он очень многое в своей жизни упустил. Потому как линолеум дербанят уже на двоих. Веселуха у обоих. Сегодня линолеум скотчем будем клеить. Как думаешь, поможет?
avatar
Gallant
Профи

Откуда : Артем
Количество сообщений : 690

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи истории - Страница 8 Empty Re: Собачьи истории

Сообщение автор Евгения 24.01.10 11:29

Gallant,
Gallant пишет:Да это ж я любя
- НИНА? ЭТО ТЫ? Shocked Shocked Shocked
Gallant пишет:Глядя на малого, Гай, по-видимому, понял, что он очень многое в своей жизни упустил. Потому как линолеум дербанят уже на двоих. Веселуха у обоих. Сегодня линолеум скотчем будем клеить. Как думаешь, поможет?
Да, весело им. Клеить? Думаю поможет, хоть возможно попытаются "рыть", "копать" - но не факт что получится...но зато явной халявы -не будет!
У меня тоже Руста от Лады дурному учится - например, тоже стала гонять Антика, хотя раньше - ни-ни
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи истории - Страница 8 Empty Re: Собачьи истории

Сообщение автор Gallant 24.01.10 11:34

Евгения пишет:- НИНА? ЭТО ТЫ?

Ну, само собой. Проблем у меня с интернетом. Вот пока супруг спит, я тут балуюсь. Сейчас встанет, по загривку даст.
Значицца, линолеум заклеим. Вот думаешь что эти волки делают. Малой упер коробку из-под маникюрного набора и притащил Гаю. Коробка большая, у него пока зубов на нее не хватает. Гай ее разгрыз на кусочки, отдал Яшке. Наслаждаются.
avatar
Gallant
Профи

Откуда : Артем
Количество сообщений : 690

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи истории - Страница 8 Empty Re: Собачьи истории

Сообщение автор Евгения 24.01.10 11:36

Gallant пишет:Малой упер коробку из-под маникюрного набора и притащил Гаю. Коробка большая, у него пока зубов на нее не хватает. Гай ее разгрыз на кусочки, отдал Яшке. Наслаждаются
ну, здорово им! Просто каждый день - праздник!
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи истории - Страница 8 Empty Re: Собачьи истории

Сообщение автор Gallant 24.01.10 11:43

Ага-ага. А вчера Гай че-то распсиховался с утра. У него ночью "проливайка" была. Он надул лужу дома. А малой увидел. Но Яшка-то знает, что делать дома пи-пи не есть хорошо, вот он Гая и подначивал все утро. Гай как психанул на него. И за уши давай трепать. А у Яшки уши большие, широкие- натуральные опахала. Вот он ко мне подходит на дядьку жаловаться, сидит такой на полу "Ай-ай-ай, мама, он меня обидел". А уши мокрые, обмусленные, тряпочками висят. Я со смеху чуть не умерла.
avatar
Gallant
Профи

Откуда : Артем
Количество сообщений : 690

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи истории - Страница 8 Empty Re: Собачьи истории

Сообщение автор Маруся 27.01.10 16:34

Охотничий инстинкт.

Гуляем вчера вечерком я,муж и Хелька.Мы по тропинке,а коза-дереза по снегу шурует,почти не проваливаясь из-за образовавшейся снежной корки.Рывок.Далее картина:роет,разгрызает снежную наледь,снова роет,мордой втыкаясь по самые уши.Вот уже собака превратилась в страуса-одна попа на поверхности,но раскопки продолжаются.Я переживаю,что она может задохнуться.А мадам уже с удвоенной силой к цели-там вглубине...Муж-ща крысу достанет.Я-голубя.Далее варианты-кошак,рыба,колбаса и др.
Все нашла...мы в ауте-это банка сгущенки.
Маруся
Маруся
Юный чемпион

Откуда : Уссурийск
Количество сообщений : 1232

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи истории - Страница 8 Empty Re: Собачьи истории

Сообщение автор Simao 29.01.10 14:24

А я со своих животин вчера чуть не расплакалась. Целый день никого дома не было. Приезжаем вечером- оба голодные, как волки. Гай с утра еще и завтракать отказался, чего-то приревновал не по делу, обиделся, на диван лег и все- ешьте сами ваш корм. Вечером, соответственно, был жутко голодный. Пока с работы раздевалась- они успели подраться, перегрызться, погавкаться и друг друга обматерить трех-этажным. Поставила Гаю миску с утренним кормом, а малому-думаю, поджарю яичницу с собачьей колбаской. А оба СТРАШНО голодные. Гай ест, а малой с ума сходит, пока я ему яичницу жарю. Смотрю, Гай поел и отошел, а в миске 10 штучек корма Яшке оставил- на, мол, а то пока от них дождешься, с голоду сдохнешь. Ешь, мол.
Хотя обычно миску аж вылизывает.
Я чуть не разрыдалась от умиления. 5 минут назад друг друга убить были готовы.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2794

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи истории - Страница 8 Empty Re: Собачьи истории

Сообщение автор Simao 29.01.10 15:00

Вот еще нашла. Тема, как вы знаете, для мена очень близкая. Сделайте над собой усилие, но дочитайте до конца. Поверьте, это того стоит.
http://lib.ru/MEMUARY/AFGAN/BOBROW_G/r_porwannyedushidoc.txt
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2794

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи истории - Страница 8 Empty Re: Собачьи истории

Сообщение автор MARKiza 29.01.10 20:59

Simao пишет:А у меня бульдог покойный однажды свой ошейник сжевал. Неторопливо так, с аппетитом, глядя на окружающий его мир своими грустными бульдожьими глазами.
это фигняSmile вот когда у собаки после дефекации, из попы что- то свисает на пол- метра, непонятное, впотьмах. И ты на это наступаешь, а это тяянется и тянется. А тут уже и народ стал собираться, на мобилу это все снимать и ржать. И это, нечто, все вытягивается на метра 3, а в результате оказывается, женскими капроновыми колготками......
avatar
MARKiza
Класс чемпионов

Откуда : Vladivostok
Количество сообщений : 226

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи истории - Страница 8 Empty Re: Собачьи истории

Сообщение автор Kamila 30.01.10 16:08

Simao пишет:Гай поел и отошел, а в миске 10 штучек корма Яшке оставил- на, мол, а то пока от них дождешься, с голоду сдохнешь. Ешь, мол.
Ай, да Гай, молодчинка!!!! Чудо, а не дядька для Яшки! Very Happy
Kamila
Kamila
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи истории - Страница 8 Empty Re: Собачьи истории

Сообщение автор Simao 31.01.10 12:36

Kamila пишет:Чудо, а не дядька для Яшки!

Камила, это не то слово. Можно просто романы писать, когда за ними наблюдаешь.
Вчера вечером- Гая пробило на жадность. Ничего никому не дам, все мое. Все игрушки, все косточки, все вкусняшки- все МОЕ. Я большой и сильный, мне все можно.
Сегодня утром Яшка причапал под мое одеяло. Гай рядом лежал. Слышу- фух,фух,фух. Гай пошел, достал вчерашнюю косточку, которую у Яшки же уволок и спрятал, принес и малому отдал. На, мол, пока я добрый. Грызи сколько влезет.
Вот как их понять.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2794

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи истории - Страница 8 Empty Re: Собачьи истории

Сообщение автор Kamila 31.01.10 17:11

Simao пишет:На, мол, пока я добрый
st st st
Kamila
Kamila
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи истории - Страница 8 Empty Re: Собачьи истории

Сообщение автор kuturiehunter 31.01.10 19:13

MARKiza, Laughing
MARKiza пишет:это фигня вот когда у собаки после дефекации, из попы что- то свисает на пол- метра, непонятное, впотьмах. И ты на это наступаешь, а это тяянется и тянется. А тут уже и народ стал собираться, на мобилу это все снимать и ржать. И это, нечто, все вытягивается на метра 3, а в результате оказывается, женскими капроновыми колготками......

bom И смех, и грех! Хорошо, что всё хорошо! Smile
kuturiehunter
kuturiehunter
Победитель бест ин групп

Откуда : Москва
Количество сообщений : 353

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи истории - Страница 8 Empty Re: Собачьи истории

Сообщение автор Алена Ха 23.04.10 21:45

«ЧЕРНЫЙ» И «БЕЗРОДНЫЙ»

По городу шел человек. В руке он держал батон. Обычный батон. Было тепло, у человека было хорошее настроение. Вдруг он остановился и посмотрел назад. И вовремя.
Сзади шел пес. Обычный безродный пес, по-своему красивый, но бездомный и очень несчастный. Начиналась весна, и псу очень хотелось есть. Но больше всего ему хотелось завести хозяина.

Когда человек оглянулся, пес уже открывал рот, чтобы откусить кусок батона. Он не был вором, просто ему очень хотелось есть. Человек отдернул руку и засмеялся:
- Ах ты, воришка!
Пес испугался и даже закрыл глаза, но не убежал. Ему очень хотелось есть.
Человек посмотрел на него, а потом протянул руку и погладил по голове.
- На, держи!
Человек отломил кусок батона и протянул псу. Пес очень аккуратно взял хлеб и начал есть. Человек усмехнулся и пошел дальше. Пес доел хлеб и побежал за ним. Он пристроился сбоку, заметно повеселев. Он не наелся, но настроение поднялось. Его не прогнали! Человек покачал головой:
- Нет уж, хватит.
Пес хотел еще кусочек, но еще больше он хотел, чтобы человек его снова погладил. Человек дошел до какого-то дома, остановился, посмотрел на пса.
- Ну, ладно. Вот тебе еще кусок.
С этими словами человек скрылся в дверях. Пес съел второй кусок и уселся ждать. Ему очень нужен был хозяин.
Он ждал долго. Через час человек вышел. Он очень удивился, снова увидев пса.
- Ну, ты даешь, бродяга! Придется мне себе новый батон покупать.
Человек кинул псу остаток хлеба и хотел уйти. Пес обнюхал батон, сглотнул слюну, но не взял его, а пошел за человеком. Ему очень нужен был хозяин. Больше, чем хлеб. Хотя он все еще очень хотел есть.
- Зажрался, - осуждающе заметил человек. - Хлеб тебя уже не устраивает?
- Устраивает! - хотел закричать пес, но только заскулил и заглянул человеку в глаза.
- Бедолага, - пожалел его человек и почесал за ухом. Пес лизнул его руку теплым шершавым языком.
- Пошли со мной, - позволил человек.
Пес даже завизжал. Он все понимал. Почти все собаки понимают язык людей, только не все собаки их слушают - люди слишком много говорят.
Пес побежал рядом, гордо подняв голову. Он показывал всем, что у него есть Хозяин. Это так здорово, когда у тебя есть хозяин! Это самое главное. Для собаки иметь Хозяина, все равно, что иметь дом, только чуть-чуть поважнее.
Пес прогнал двух кошек, которые нагло посмотрели на его Хозяина, но когда человек, вернее, Хозяин, назвал его балбесом и сказал, чтобы он не гонялся за ними, он все понял и на третью кошку не обратил никакого внимания.
Хозяин привел его домой. Но когда он открыл калитку, из маленького домика, что стоял рядом с большим, вылетел здоровый, черный и клыкастый. Он с рыком кинулся на пса.
- Фу! - закричал хозяин. Нет, не Хозяин. Просто человек. Пес это понял. У человека уже была собака, а человек никогда не возьмет безродного, если у него уже есть такой большой и черный. Пес повесил уши. Он снова не замечал, что уже весна. Стало еще хуже, чем утром.
Надо было уходить. Большой и черный грозно смотрел на незваного гостя. Пес развернулся и поплелся назад.
- Эй, ты куда? Я тебе зря, что ли, целый батон скормил? - весело крикнул человек. Или, все таки, Хозяин? Безродный обернулся и чуть вильнул хвостом.
- Да-да. Я тебе говорю, - человек хлопнул себя по ноге. Безродный улыбнулся. Да, собаки тоже улыбаются, просто люди этого не видят.
Он подошел поближе, не забывая поглядывать на черного. Тот оскалил клыки. Клыки у него были большие и белые. И весь он был какой-то плотный, крепкий и правильный.
- Будете жить вместе. Кто начнет драться, получит ремня. Ты, лохматый, сегодня заночуешь на улице, а завтра я тебе будку сколочу. А это тебе, чтобы поверил.
Человек снял с Черного кожаный ошейник с золотыми бляхами и надел на шею Безродному. Тот обмер от счастья, но, посмотрев в сторону, увидел, как помрачнел Черный.
И тогда Безродный заупрямился и попытался сбросить ошейник, но ничего не получилось.
- Прости, Черный, - виновато скосил глаза новенький. - Я не хочу твою вещь. Я ее тебе верну.
Черный поднял большую остроухую голову и отвернулся. Он был слишком гордым и породистым, чтобы ссориться с Безродным. К тому же он был ученым. Хозяин сказал «Нельзя», значит все! Если Хозяин скажет, он будет спать в одной будке с кошкой.
- Извини, Черный! - снова сказал Безродный, когда Хозяин ушел в дом.
Он робко подошел поближе, помахивая хвостом. Ему не хотелось ссориться с собакой хозяина. Да и, честно говоря, он побаивался Черного.
У Чёрного хвоста не было и что он думает, было непонятно. Черный молчал долго, но наконец гордо представился:
- Доберман.
- Что? - не понял Безродный.
- Меня зовут Шейх, а фамилия - Доберман. А ты кто?
- Не знаю, - грустно сказал Безродный. - А это очень важно?
- Для тебя, наверное, нет, - Черный усмехнулся.
"Надо бы обидеться", - подумал Безродный, но обижаться не хотелось. Уж больно хороший был день.
- Зачем ты ему нужен? - удивленно спросил Черный. Он презирал этого лохматого. И ошейник ему не идет. Но теперь, после него, он этот ошейник не наденет. Хотя на его черной шее он очень здорово смотрелся.
- А ты зачем?
- Я ему служу, - коротко ответил Черный. Он очень гордился тем, что он служит.
- Я тоже буду служить.
- Ты? - Черный посмотрел на Безродного, как на кошку.
- Ты, наверное, служишь лучше. - согласился Безродный. - Тебя же учили. И у тебя порода. А я...я буду его любить.
- Я его уже люблю.
- Ты? - Безродный посмотрел мягко и печально. - Да, ты любишь. Но ты любишь по-другому. У тебя всегда был хозяин. Тебе не пришлось его искать. А мне очень нужен был хозяин...
Безродный положил голову на лапы и закрыл глаза. Он вспоминал свою жизнь. И эта жизнь была заполнена борьбой за еду и тепло, поисками хозяина и смутной щенячьей памятью о том далеком времени, когда он был маленьким и у него был хозяин...
Черный не понимал этого. Собаки умеют понимать мысли друг друга, но не понимают воспоминаний. Их нельзя передать хвостом, шерстью и клыками.
- Ладно, живи, - буркнул он. - Но если ты подойдешь к моей миске - пеняй на себя. Разорву!
Безродный посмотрел на клыки Черного и поверил - разорвет. Но он и не собирался брать чужое. Он же не вор. А сегодняшний батон... Просто он очень хотел есть.
Эту ночь Безродный провел на крыльце. Там больше всего пахло Хозяином.
Так они жили несколько недель. Черный не рычал на Безродного, но по утрам не здоровался. Его куцый хвостик ни разу не дернулся, приветствуя соседа. Он его просто не замечал.
А потом Черный потерялся. Он сам не понимал, как это произошло.
Они с Хозяином ездили на собачью выставку на электричке и на обратном пути, за одну остановку до города, когда Черный спал, Хозяин вышел в тамбур. Черный проснулся, не увидел Хозяина, и, заволновавшись, выскочил на перрон. И тут двери захлопнулись и электричка уехала.
Что пережил Черный человечьими словами описать нельзя. Только собака знает, что значит остаться без Хозяина. Черный помнил только два чувства - страх и тоска. Сначала был лишь страх. Нет, Черный не боялся ничего конкретного. Он был очень силен. Но он боялся быть один. Он искал Хозяина целый день, но его следов не было.
И когда он ночью, устав, уселся на землю и посмотрел на Луну, пришла тоска. Это была та темная тоска, глухая и безысходная, от которой плачут не только собаки, но и люди.
Да, собаки плачут. Просто люди этого не видят и не понимают, ведь они думают, что только они могут плакать.
Черный завыл. Он выл долго, словно прощаясь с жизнью. И когда его тоска достигла высшей точки, он понял, где его Хозяин. Он и сам не знал, как он это понял. Понял - и все. Собаки это умеют. И он кинулся бежать. Черной тенью он летел по ночному полю, сдирая подушки лап о щебень железнодорожного полотна. Он бежал и боялся. Боялся ошибиться. Теперь он начал понимать, о чем тогда молчал Безродный.
Он вбежал в город и, почувствовав знакомые запахи, понесся еще быстрее, хотя это, казалось, было уже невозможно.
Хозяина он увидел далеко от дома, несмотря на то, что было уже очень поздно. Скорее, даже раннее утро. Он был с Безродным. "Они меня ищут!" - понял Черный.
Безродный увидел его раньше Хозяина и с радостным визгом бросился навстречу. Черный остановился только тогда, когда добежал по Хозяина и сел у его ног. Он тяжело дышал высунув язык.
- Где ты был?! Мы тебя всю ночь ищем! - кричал Безродный, возбужденно бегая вокруг Черного.
- Успокойся, дворняга. Все нормально, - буркнул Черный. Он был слишком гордым, чтобы показывать свою радость. Безродный не обиделся. Он понимал, что Черный очень гордый. К тому же он видел, что Черный рад даже ему, Безродному.
А по дороге домой случилось еще одно происшествие. Плохой человек преградил им дорогу. Он качался и плохо вонял. Собаки очень не любят таких людей. Им трудно понять человек это или нет. Они похожи на людей, но пахнут по-другому, ведут себя по-другому и непонятно говорят. А собаки очень не любят, когда они что-то не могут понять.
Этот человек почти сразу же достал нож и начал кричать что-то непонятное Хозяину. Черный мгновенно напрягся, хотя и очень устал. Он ждал, когда Хозяин даст команду "Фас!" Черный умел отнимать нож. Его этому учили.
Но Хозяин не успел. Помешал этот балбес Безродный. Он стрелой вылетел откуда-то из кустов и со звонким, совсем не страшным лаем кинулся на пьяного. Он был бесстрашен, но глуп и неумел. Глуп, но бесстрашен. И он попал под нож. Лезвие рассекло ему плечо, но Безродный вцепился в ногу Плохого человека, сквозь зубы скуля от боли. Плохой человек снова замахнулся ножом. Он хотел убить Безродного!
И тогда Черный прыгнул. Кинулся вопреки всему тому, чему его учили, не дожидаясь команды, уже в прыжке услышав долгожданное "Фас!"
Да-а, он умел это делать. Большие белые клыки сомкнулись на запястье Плохого человека за мгновение до того, как нож опустился на Безродного. Черного многому учили. Но его не учили такой жгучей смертельной ярости!
Под клыками хрустнула кость и кровь брызнула из порванной плоти. Затем бешеный рывок в сторону, и человек полетел на землю. Сквозь багровую пелену в глазах Черный слышал вопли лежащего: «Убери своих дьяволов, ради Бога!» И лишь голос Хозяина с трудом заставил его разжать челюсти.
...Дома Хозяин перевязал кровоточащее плечо Безродного и наложил Черному полную миску каши с мясом, которую он любил гораздо больше чем «Педди Гри».
Потом Хозяин сел в кресло, налив себе немного коньяку и подозвал собак. Безродный уселся между ног Хозяина, положив свою голову ему на колени, а Черный чинно сел рядом с креслом. Он был очень гордый и воспитанный, но когда рука Хозяина почесала его лоб, он прижал уши и облизал руку теплым шершавым языком. Таким же как у Безродного.
- Черти вы мои, черти, - тихо говорил Хозяин, лаская собак.
- Теперь, ты будешь любить его по-другому, - проурчал Безродный, приоткрыв один глаз.
- Да, - согласился Черный. - А ты, похоже, научился служить.
- Не так хорошо, как ты. Я же неученый.
- Можешь есть из моей миски, - помолчав, сказал Черный, отвернувшись в сторону. Все-таки он был очень гордый.
- Хочешь, я покажу тебе, где я закопал кость? - спросил Безродный
Черный не ответил, но его куцый хвостик выбил дробь на полу. Он стыдился признаться самому себе, но ему всегда было жутко интересно, куда Безродный закапывает кости.
...Однажды к Хозяину пришли Друзья.
- Зачем тебе два пса? - спросил один из них.
- Они мне служат, - ответил Хозяин. - И они меня любят.
Он посмотрел на своих собак и, улыбнувшись, подмигнул им. Черный с Безродным переглянулись. Все-таки некоторые люди, кажется, понимают, о чем говорят собаки...

dr.Vatson
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи истории - Страница 8 Empty Re: Собачьи истории

Сообщение автор Валерия 09.06.10 9:31

Очень трогательная история!Автор- Алена?
А я хочу выложить рассказ моего приятеля. Стиль сохраняю-так еще интереснее.
Рассказ Про Тосю.
Однажды, в студеную вешнюю пору... Жили-были ... В общем мы с Серегой. 5-8 апреля(2010г.)
Зусман, снег сначала выпал. Мокро. на чеках снег, а под снегом вода, а ниже грязь по колено. и засасывает. Пошли 6-го утром на разливы. А место там такое - стоишь на дамбе. Сухо и спрятаться можно. Впереди разлив с массой утвы и сзади такой же. Но сзади до разлива - большой глубокий канал посредине со льдом, а у берега промоина. На лед не залезешь - глубоко, а если и залезешь - закупаешься (лед подтаявший), а если не закупаешься стразу провалившись, то закупаешься когда со льда на берег будешь перебираться - не перепрыгнешь, подломится. а утки с одного разлива на другой через дамбу, соответственно через меня перелетают. Серега в другое место пошел. Стою это я, постреливаю. Что хорошо (т.е. удобно) падает - беру, но 2 кряковых селезня упало как раз в этот канал который сзади, на лед. Сунулся доставать - никак. Ну утва это дело прочуяла (дескать стреляют), летать перестала. Ну я достать со льда не смог, да и лет прекратился. Я в сторону табора начал двигаться к мосту. Тут на мост (увидели что утва летала и мою стрельбу услышали) подъезжает джип - трехдверный Бигхорн с ХАБАровскими номерами. Из него 2 чудака выходят и собачка выбегает. Спаниэлька ничего так себе. Я подхожу:
-Мужики, а собачка у вас рабочая?
-А хрен её знает! (у меня естественно - ????? как так - собака с вами, а вы не знаете как она работает).
-Поможет уток со льда достать?
-Попробуй! (ни как позвать, ничего. в общем не понял я).
Тут Серега подходит. Я рассказал что-как. Собачку мы позвали - пошла. Подвели к промоине - в воду идет спокойно, несмотря на холод. А что от неё требуется - понять не может. В общем уток не достали. Домой пошли. Мимо машины проходим - она не остается. Идет с нами. А мужики её не зовут. Идти нам километра 2. Собаченка бегает, ищет что-то. Мы внимания не обращаем. А она работает. Бах - курицу фазанью выгнала. Мы - о брат как. Удивились, но не поняли еще. Потом еще. Пришли на табор, обед сварили, выпили малость. Она к столу не лезет, ничего не просит, умница. УЖе зауважали. Как звать только не знаем. Тут мы отвлеклись, беседуем, она как загавкает в небо. Мы хари повываливали, и как рассмеемся. Низом на выстрел над нами табунок гусей летит. Мы-то прозевали, а она нас обматерила - типа, что-ж ва мудаки, фазанов отпускаете , так еще и гусей про...зевали! Ну тут уже почти любовь открылась. И прозвли мы её на первом этапе Гусиной х**ей. Помнишь, ты в прошлом году мне присылала такую смешную штучку про гусиную х*. Вот так мы и прозвали псину. Дело к вечеру, пошли мы на вечернюю зорьку. Она со мной. Пока шли к скрадку, она мне еще одну фазанку сработала. А на скрадке живого места нет - вода по колено. Замерзла сучка совсем. Я ей из рюкзака смастерил сухой кусочек. Сам-то на стульчике и в сапогах. Ну, зорька плохая была. А собачку жалко замерзшую к табору по воде ледяной вести. Я её в рюкзак затолкал. Собака - ни гу-гу. Умничка, сидит тихо. Так и приехала. И сфотографировалась. Ну уж на ночь Серега её в машину с собой забрал, печку включил. Она всю ночь от холода тряслась. Утром из машины палкой не выгонишь - не пошла никуда. Ну ладно. Утреннюю зорьку отстояли, пришли, поели, глаз завострили (для этой цели используется спирт), решили лодку (новую мою) взять и опять на разливы ехать. Собачка с нами. Поехали. Это ровно когда ЧИБИСА фотографировал. По дороге встетили тот Хабаровский джип. Остановились.
Они: Собака с вами? Мы: ДА. вон сидит, забирайте. Они: Да если вам надо - берите.
Короче история такая. Хозяин машины, охотник, живет в Комсомольске. Охотник чекнутый хуже меня. Машина в гараже. Собирается к нам в Приморье на охоту (раньше всего открывается. Позже у себя охотится, еще позже и в Охотск, и вплоть до Магадана ездит). Соседка по гаражу к нему подходит - слушай, говорит, тут ко мне собачка охотничья приблудилась, ты же едешь на охоту - забери. Ну, взял. Приехал. Тут наша встреча. Вот он и не знал про неё ничего. Короче телефонами обменялись, чтоб о судьбе животины сообщать, и разъехались. Гусиная Х*Я с нами осталась. Серега говорит - жалко сплавлять. Давай заберем. А я уже тоже полюбил её. Естественно, говорю, забираем. Стали звонить домой. Серегина жена сразу в голос - забираем! Да и я бы взял, если бы она (Серегина жена) так сразу не схватилась. Они её потом правда к брату в Артем сплавили, но там тоже хорошо, лучше даже. А то здесь у них небольшая двушка-хрущевка, 5 этаж, детеныш . А там свобода. Вот Ездил на неделе к Сергею, узнавал. У псины течка, и при этом недержание. Ну, бывает... в ТАКИЕ дни... В квартире бы замучились. А так только окружных Артемовских псов Серин брат дубинами отгоняет. Сарайчик там есть какой-то. Нормально в общем.
А Тосей её Сергей назвал, когда уже решено было окончательно, что он её берет. Почему такое имя - не объяснил. Говорит, есть причина. Не знаю.
А в тот день (7-го) поохотились мы не очень. Потом шурпу сварили, поели. Вечерку отстояли. Все нормально. Псина с нами. Когда отдыхали-спали днем - табор охраняла. Если кто проезжал мимо - облаивала в меру. В общем не собака - золото. Уже готовая, но молодая. В Комсомольске тот охотник показывал кинологам - сказали полтора года. Т.е. осеннепометница. Это тоже небольшой плюс.
А Тося обзавелась новыми хозяевами. Хорошая собачка. И пристроена теперь. "


Вот такая история. Кстати, попытки разузнать что-то о прежних хозяевах предпринимаются. Пока неудачно.
Валерия
Валерия
Класс ветеранов

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 348

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи истории - Страница 8 Empty Re: Собачьи истории

Сообщение автор Алена Ха 09.06.10 11:04

Валерия пишет:Очень трогательная история!Автор- Алена?
нет, автор dr.Vatson Там внизу есть ссылка на него.
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи истории - Страница 8 Empty Re: Собачьи истории

Сообщение автор Валерия 11.06.10 12:46

У нас во дворе англ.сеттер-Дэми. 12 лет ей уже. Сегодня хозяйка рассказала историю восьмилетней давности.
Мужья, жены, дети отправились на катере поотдыхать -порыбачить в сторону Русского. Дети по палубе бегают, матери стол готовят, отцы вроде как рыбу высматривают. Суть да дело, время к обеду, все за стол, спохватились- Дэми нет. Вообще на катере. Тут уже не до рыбалки. Бухту прочелночили вдоль и поперек- пропала собака! Предположили самое худшее- при падении попала под винт...
Домой уже вернулись, а у всех траур. Хозяйка предложила мужу съездить на Маяк- может, хоть тельце найдут на берегу... Подъезжают- по берегу трусит Дэми с чужим семейством: женщиной и детьми. Те увидели собаку, бегающую по берегу, мокрую и несчастную, песа понравилась,и уже к себе вели, благо, живут рядом. Вот так Дэми выплыла в "правильное " место и дождалась там хозяев! Теперь тот день считают ее вторым рождением!
Валерия
Валерия
Класс ветеранов

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 348

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи истории - Страница 8 Empty Re: Собачьи истории

Сообщение автор Или 11.08.10 1:05

Верность 8 августа, 21:12





...Недели три назад в Транспортном тупике Калининграда (это в Балтрайоне, около завода “Янтарь”) сбили собаку. Фуры там летают как бешеные. Не успеешь унести ноги, собьют и тебя, не то что “какую-то там” собаку.

Она умирала мучительно. Скулящую, судорожно подергивающую лапами, её

оттащили на обочину. Везти к ветеринару было бесполезно - за собакой по

асфальту тянулась широкая кровавая полоса. Люди, стоявшие на остановке,

зажимали уши, чтобы не слышать её предсмертного плача... Потом она

несколько раз дернулась всем телом - и застыла.

Обычное дело. Сколько их, таких, погибает каждый день под колесами

автомобилей!.. Но... у этой дворняги, не очень-то и красивой на

человеческий вкус, был друг - здоровенный лохматый пес. Весь последний

месяц они бегали вдвоем, почти не разлучаясь.

Но когда случилась беда, он где-то рыскал. Видимо, искал еду. И

прибежал, когда дворняга уже отдала Богу душу. И вот тут началось

такое, о чем жители тупика до сих пор не могут вспоминать без слез...

Три дня пес не отходил от своей мертвой подруги. Сначала он лизал

ее, тормошил, тыкался мордой в её рыжеватую шерсть, призывно гавкал...

даже приставал к ней, пытаясь вернуть её к жизни любовью. Когда понял:

всё - завыл. Выл так, что из гостиницы выскочил пьяноватый моряк с

явным намерением “успокоить” пса здоровенной палкой.

Мужики, стоявшие на остановке, напряглись, кто-то двинулся

наперерез... но моряк увидел, в чем дело, и резко затормозил. И бросил

палку. И перекрестился.

...Потом пес замолчал. Просто лёг рядом с мертвой подругой, положил морду на лапы... и так лежал три дня.

Ему приносили еду - он даже головы не поворачивал на запах. Дворник

предпринял попытку убрать мертвую - пёс ТАК на него посмотрел... и

только чуть-чуть рыкнул... чуть оскалил зубы... сунуться к нему не

посмели.

Он исчез на четвертую ночь. Вполне возможно, его убили, чтобы

забрать-таки тело его подруги. А может, он умер сам. От любви и тоски.

И мертвых собак просто выбросили на помойку. Все псы попадают на небо

только в мультиках. В реале - им неба не хватит.

Или
Или
Победитель бест ин шоу

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 479

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи истории - Страница 8 Empty Re: Собачьи истории

Сообщение автор kuturiehunter 11.08.10 5:15

st
kuturiehunter
kuturiehunter
Победитель бест ин групп

Откуда : Москва
Количество сообщений : 353

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи истории - Страница 8 Empty Re: Собачьи истории

Сообщение автор Марина 26.09.10 9:43

вот наткнулась в интернете... взяло за душу...

Максимка-пес, так мы его называли. Макс. Рыжий пес. С висячими ушами и треугольной мордой. Фигпоймикто с лабрадором. (Сперва вообще думали, мож и есть лабрадор, уж больно похож. Ага, щас). Подростки у гаражей поздней осенью подобрали, замерзал. Соседи вроде приютили щенка, но только на время, на несколько дней. У них у самих две кошки. А этого куда? (Нафиг, известно куда). Смышленый, но настолько добрый и ласковый со всеми, что противно просто. Никакого характера, б.... Да еще шабутной, шумный . Мне не понравился он тогда очень. «Хреновая собака» - так и сказал.

2

Макс… И все же ты был желанным. Как же она тебя просила… как ребенок. Мы с самого начала, как с ней жить вместе стали, хотели собаку, но думали кого-нибудь породистого, серьезного. А это кто вообще?! Но бабы…они ведь так влюбчивы и непоследовательны… Увидела палевую морду с висячими ушами; глаза-вишенки с пушистыми и рыжими, как у конопатого первоклассника ресничками – и влюбилась. Сразу забылись все наши споры, какую собаку взять. Его. Только его. Дворняга? Пофиг, они умные и преданные. Большим вырастет? Ничего, воспитаем послушным, мешать не будет. Да и породистого всегда возьмут, а этот – погибнет… Че делать. Пес проник в дом. Мы завели собаку.
Так в последний раз осуществилась наша общая мечта.

3

Мечты сбываюца. И несбываюца. (Чаще, почему-то второе). Собака собакой, но совместная жизнь не задалась, так уж получилось. Долги, быт, ссоры ниочем. Синька, дубас, снова синька… Потом пошли быстрые. Как пел Шнур, «Я лично бухаю, но могу ускорица». Вот-вот.
Мало помалу, наш мир стал превращаться в ад. А Макс, которого мы поначалу так любили, баловали и усердно воспитывали, оказался ненужной обузой. Напоминанием о рухнувших планах.. О несдержанных обещаниях. Нет, он не надоел, причем тут это. Просто стал раздражать самим фактом своего существования.
О том, чтоб выгнать его или што-то еще не могло быть и речи – воспитаны не так. Ну не может человек, пофиг какой, любой ЧЕЛОВЕК вот так взять и выгнать живое существо, которое взял в дом и пригрел, на мороз. (Впрочем, я забыл совсем, нарки это не люди. Так что тут Максимке просто повезло). Но такие мелочи как регулярные прогулки и кормежка – тут уж извините, не до жиру. Бывало, марафонили, так он по трое суток дома гадил. Запашок я вам скажу… (Потом убирали, конечно). Каждый раз он терпел до упора, и все равно ему было стыдно – ведь он уже был приучен к прогулкам и поводку… Глупый пес… он не понимал, никак не мог понять своей собачьей башкой, что мы оба уже по десять раз пожалели, что его взяли
Не понимал, почему, зачем в доме столько шума и суеты, столько непонятных и неприятных людей? Куда подевались вкусные запахи готовящейся еды? (Когда мы еще ели, она отлично готовила). И, главное, почему на него совсем, совсем не обращают внимания?
Почему бы просто не поиграть с ним? Ну, хоть немного… Или хотя бы погладить. Да просто подозвать…Что тут сложного? Непонятно.

4

Ну еще бы. Собаки ведь не знают, что такое наркомания. У них другие болезни.
Интерит, например. Подцепил где-то на прогулке. Прививать то не стали (хотя собирались вроде). Интерит. Соседка определила диагноз сразу – у нее самой от такой фигни овчарка незадолго до этого кони двинула. Она же сказала – попробуйте, но шансов мало. Ветеринара бы, уколы надо разные делать, по нескольку раз на дню и особенно ночью. Потом дала бумажку с подробным описанием, че когда колоть. И прибавила – попытайтесь. Хотя, скорей всего, не выживет. Да и не нужен он вам, как оказалось… Ее, ктоб спросил.

5

Ну уколы то ладно, уколы то мы и сами делать уже умели. Плохо, но умели. Так же как и не спать по нескольку ночей к ряду. И мы не спали, сидели над ним с соседкиной бумажкой с описанием того, что, как и в какой последовательности надо давать при интерите.. Кололи, вливали…Делали все, что там было написано. Прерываясь только на то, чтоб сходить в аптеку. (Ну и самим вмазаться … Для бодрости, так сказать).
Несмотря на все старания, пес как слег так больше не вставал. Перед этим изошел весь на черный понос и рвоту. «Максимка» - шептал я уткнувшись в пересохшую, ставшую жестой и тусклой рыжую шкуру. «Ты только оживи. Только оживи! Не помирай, дружище. Сейчас, тебе лекарство принесут..». Как щас помню. Макс словно понимает, и пытается, изо всех своих сил пытается бороться, чуть отрывает голову от подстилки… И опять затихает. Глаза мутные, неживые.. Подыхает, походу. Интерит,… Как эта сказала, шансов мало… Так меня все это вскрыло… И я стал молиться. Про себя, конечно. Господи, думаю, его то за что, он то что тебе натворил! Просто глупый пес. Бог, сделай так, чтоб он поправился, забери у меня что хочешь. Забери у меня все…Пожалуйста. Пожалуйста, ну пожалуйста…

6

Эту ночь и еще следующую мы пытались поднять собаку на ноги. Не надеясь на удачу так особо. Просто чтоб что-то делать. Когда все, что нужно и можно сделать было сделано, просто сидели и слушали его. Всю ночь до утра слушали прерывистое дыхание существа, естественной смерти которого, по идее, должны были радоваться. Которое уже давно стало нам в тягость.. . А мы сидим, плачем оба, как мудаки. Мудаки и есть. Никто не верил, что собака поправится. Мы уж к тому времени почти ненавидели друг друга, а тут несчастье как то сблизило. Я еще подумал, мож чудо случится, хоть смерть этой несчастной собаки сможет примирить нас… Так надеялся на чудо.
Утром четвертого дня чудо случилось.
Макс открыл глаза и поднял с подстилки голову.
Через день он понемножку начал есть. Через два – попросился гулять. А через неделю уже бегал вовсю. «Рыжий мальчик» поправился.

Как же мы тогда радовались!
Кажется, это было последняя наша общая радость, последняя победа, одна на двоих. (удачные замуты не в счет) И я считаю, тогда мы ее заслужили.

Так же, как заслужили и то, что последовало за этим, но это другая история.

7

Теперь я живу один. Один в своей квартире, тесной и захламленной, и в то же время бесконечно пустой и холодной как самолетный ангар. Зато у меня есть Макс. С ним то как раз все хорошо. Гуляет и ест практически по графику. Свое место, подстилка на кухне из старой шерстяной юбки. Он бодр, весел, здоров. Ну и хорошо.
Вот он, явился, не запылился. Мой лучший друг и компаньон. Хвостом виляет, глаза хитрющие, радостные. Все-таки здорово, что он есть. Ведь на моей памяти это единственное существо, которому я смог по-настоящему помочь… Эта мысль немного согревает.

Но проклятое фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно… Оно так прочно въелось в мозг, что не дает мне спокойно порадоваться даже этой, никакой вопщем то мысли. Вспоминаю, как просил Бога забрать у меня все и не дать Максу загнуться а от интерита… И ведь, что характерно, так примерно и получилось!

Настроение меняется. Черная волна накрывает. Смотрю на пса почти с ненавистью. Лучше б ты тогда сдох, проклятый…. Тоже мне, собака, непойми кто. Урод . «Место», кричу, «иди на место!!!». Радость в глазах-вишенках пропадает, башку опустит и топает на свою юбку.

Сам иду на кухню. Лежит, нос в лапы уткнул. Обидел собаку почем зря… Ну, дам ему кус какой-нибудь съедобный, поглажу. Хотя бы за четкое выполнение команды «место». Радуется, дуралей…

8

Единственное создание на земле, про которое с уверенностью можно сказать, что по настоящему любит меня. Не свои мечты, не свои амбиции. И не свою любовь ко мне, как это заведено у людей, а именно меня. И всее равно ему, прав я или не прав. Трезвый я или обдолбанный. При деньгах или нет. Ему все равно. Он просто любит. Любит и прощает. И принимает таким, какой есть. И ему от этого хорошо. Вот бы научиться так…
Макс, Макс… Ты оказался мудрее нас, а мы то тебя дурачком считали… Научил бы, как мне дальше жить, что делать? Но не говорит, скрытничает. Усатый мой консультант…

9

И тут мне становится стыдно перед ним. Перед людьми (кто это вообще?) не стыдно, а перед ним – почему-то да. Стыдно за все – что происходило в моем доме и в моей жизни последние полтора года. За то, что все есть, как есть, а не как могло бы быть. За все, что я натворил…
И вот опять. Наорал, прогнал, а за что? Дурак, че тут сказать.
Нагибаюсь, тереблю рыжую шкуру.

«Прости, Макс».- говорю.

И он прощает…
Марина
Марина
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1441

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи истории - Страница 8 Empty Re: Собачьи истории

Сообщение автор Или 08.10.10 19:05

Если вы можете начать свой день без кофеина,

если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимание
на боли и недомогания,

если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами,

если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это,

если вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени,

если вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине,

если вы можете спокойно воспринимать критику,

если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому,

если вы можете обойтись без лжи и обмана,

если вы можете бороться со стрессом без лекарств,

если вы можете расслабиться без выпивки,

если вы можете заснуть без таблеток,

если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики,

значит вы достигли уровня развития своей собаки.



Или
Или
Победитель бест ин шоу

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 479

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи истории - Страница 8 Empty Re: Собачьи истории

Сообщение автор Настя 28.11.10 7:11

У нас в детстве был случай. Мы гуляли с вейморанером Летой. Бегали играли. Было это в лесу. Я, мама, папа и Марина Владимировна. Гуляли наверное полтора часа. Идем домой. И тут - стафорд, на поводке. Папа Рема за поводок и попытался его обойти. Рем - маленький, добродушный, потянулся понюхать. Никто не ожидал! Он сигаанул и вцепился ему в шею. Рем орал на весь лес наверное, папа тащит его в одну сторону, мужики стафа за задние лапы в другую. Я просто бьюсь в истерике и мама пытается меня успокоить. Это было моментально. Из папиного расказа:
Я смотрю у него уже язык синий, страх ушел на второй план и я сжал питу нос, там чтото хрустнуло и потекла кровь.
В итоге у нас 4 точки на шее, вот недавно только заросли. Я потом недели 2 боялась его к собакам пускать ( к сторожевым ).
Но там еще вот в чем прикол. Пока стаф держал Рема, Рем ему всю морду в кровь изгрыз и чуть глаз не вынул.
Опасное это дело. Я до сих пор в лес хожу с опаской. Но хожу с папой, поэтому 99% что все будет ок!
Настя
Настя
Юный чемпион

Откуда : Москва
Количество сообщений : 2672

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи истории - Страница 8 Empty Re: Собачьи истории

Сообщение автор Дарьяна 25.05.11 16:35

Давно я любила писать всякие разные вещи. Вот недавно совершенно случайно нашла рассказ 5-6 летней давности, о существовании которого я уже давным-давно забыла.

Пёся.

Дело было весной. Я возвращалась вечером домой от подружки. Шел мартовский снег. Было уже темно, а небольшая часть моего пути лежала через лес, поэтому я сильно торопилась - ходить по лесу в темноте не самое приятное занятие. Наконец лес кончился и я, облегченно вздохнув, направилась по ярко освещенной тропинке к домам. Когда я проходила между гаражей, кто-то жалостливо заскулил. Я остановилась и прислушалась. Тихо. Пожав плечами, я
двинулась дальше. Жалобный звук повторился. Вновь остановившись, я вздохнула и отважно полезла между гаражами. "И куда я лезу? - мысленно вздохнула я. - Ой, найду я сейчас приключений на свою голову". Протиснувшись между гаражами, я оглянулась в поисках "источника звука". В метре от меня что-то
закопошилось, заскулило, и из груды тряпок выглянула маленькая мордочка. Я бросилась к щенку и взяла его на руки. Малыш сильно трясся. Я закутала его в шарф и понесла к дому. Оставив щенка в коридоре, я забежала в квартиру и вытащила оттуда несколько старых покрывал. Соорудив некоторое подобие лежбища, я посадила туда щенка, и накрыла его сверху очередным покрывалом.
Пока малыш согревался, я судорожно пыталась отрыть в холодильнике то, чем можно накормить щенка. Там оказалась тарелка манной каши. Щенок с огромным аппетитом съел все содержимое тарелки до дна и благодарно завилял хвостиком.
-Ну и что мне с тобой делать,- покачала головой я, наблюдая за тем, как щенок обнюхивает окружающие предметы.- Эх ты, пёся.
Щенок обернулся и еще сильнее завилял хвостом.
"Надо же, откликнулся, - удивилась я. - Значит, будешь Пёсей, нужно же
тебе какое-то имя."
> С тех пор Песя стала жить у нас в коридоре, с молчаливого согласия соседей, которые вскоре и сами стали ее подкармливать. Щенок быстро окреп, он бы полон веселья и энергии. А когда я смотрела на него, на душе у меня тоже становилось тепло.
Когда Пёся подросла, получилось так, что она стала меня встречать, когда я возвращалась домой. Целый день она резвилась с дворовыми ребятишками, но неизменно выходила ко мне навстречу. Вначале она встречала меня у подъезда,
потом выходила на угол дома, а затем и вовсе стала встречать меня с электрички.
И вот как-то раз я задержалась в городе и приехала на последней электричке. Тропинку, ведущую к дому, освещало всего два фонаря. Один не работал - скорее всего поработали местные хулиганы. А второй светил очень тускло. Людей с электрички шло мало, да и те уже давно ушли вперед. Я тоже ускорила шаг. Неожиданно, навстречу мне выскользнула фигура. Я отшатнулась, прижимая к себе сумку.
-Давай деньги, - рыкнула фигура.
Я медленно отступала назад, с ужасом наблюдая за приближающимся силуэтом.
И тут с громким лаем из-за поворота вылетела Пёся и с упоением вцепилась в штанину грабителю. Тот от неожиданности оступился и, к моему изумлению, грохнулся на землю.
Пёся продолжала тянуть его за штанину, игнорируя его попытки отбиться.
-Дашка, да убери ты её наконец, - стала умолять фигура голосом моего соседа Сашки. - Я ж пошутить хотел, а тут этот зверь.
-Пошутить??? - взорвалась я. - Я так перепугалась, а ты так шутил??? Пёся, так ему и надо, можешь еще укусить его пару раз!
-Даш, ну убери ее, не пинать же мне ее...
-Вот еще, - фыркнула я. - Пёся, иди сюда, всякую гадость в рот тащишь!
Песя повернулась, повиляла хвостом, но штанину отпускать отказывалась. Я взялась за нее руками и попыталась оторвать собачку от брюк Сашки, но Пёся держала
их крепко. Наконец, не выдержав, Сашка вскочил и дернул ногу. Штанина треснула, и кусок ткани остался в пасти Пёси. Та с довольным видом подошла ко мне и завиляла хвостом, потом отбежала вперед, остановилась и оглянулась, как бы
зовя за собой. Я улыбнулась и пошла за ней. Вот так мы и вернулись домой, вместе. А в зубах Пёся держала свой честно отвоеванный победный трофейSmile
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 6309

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения