Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

liskakiska и ...

+20
Lindusia
ната
legenda123
Маруся
Евгения_НсК
McKenzie
GrEeN
Елена
Анастасия
Lusi
ЮлияУ
Simao
Natt
Дарьяна
Алена Ха
Lovesett
Евгения
Ирина
Светлана
liskakiska
Участников: 24

Страница 2 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

??????????! liskakiska и ...

Сообщение автор liskakiska 22.10.09 3:34

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте! Меня зовут Лена и пока я без собаки, но нахожусь в состоянии ожидания появления своего лохматого чуда, за что спасибо Юлии "Lovesett"!
Первая собака у меня появилась неожиданно в 13 лет. Моя двоюродная сестра купила себе щенка боксера и к сожелению не смогла побороть свою брезгливость к глистам которые чуть не сгубили щенка, на счастье я тогда была у нее в гостях и с радостью забрала щенка себе. Был только один серьезный вопрос это разрешение мамы. (На тот момент она подумывала взять пинчера) вот я и пошла на обман сказала, что это взрослый пинчер переросток Laughing , хорошо что она в породах толком не разбиралась. Потом были походы к ветврачам, где нам поставили укол от глистов который не дал ни какого результата.(глистов было на столько много, что шли даже через рот Crying or Very sad ), Я даже не знаю откуда у меня 13 летнего ребенка роявился этот план лечения(человечь таблетки от глистов не помню их название, подбор правильной дозировки(боюсь представить, что бы было если бы я ошиблась)и клизмы через каждые 4 часа)но моя Джесичка пошла на поправку и через месяц мама поняла что ее обманули, но уже было поздно Embarassed . Потом была первая радость от выполненой команды, первые згрызанные учебники и обувь, борьба за диван. я просто умилялась когда на строила гримасы и разговаривала(первый раз на тот момент видела, что бы собаки так себя вели) Потом было купирование ушей, причем купировали не правильно(представьте оставили почьти всю длину уха)получились очень длинные рожки Rolling Eyes . потом была чумка, на что врачи сказали что собаку лучьше усыпить мол помочь ни чем не могут, после чего я схватила свою джеську в охапку и зделала от туда ноги. Дома сама начала ставить ей уколы антибиотиков и витаминов, практически насильное вливание бульена, но мы так сильно хотели жить что победили болезнь(сейчас понимаю, что нам сказочно повезло), а после долгие годы счастливой совместной жизни, на была просто чудом ее обожали все. Моей малышки не стало 7-мь лет назад, у нее образовался рак с метостазами и я уже ни чем не смогла ей помочь.
год назад задумалась о приобритении собаки, но появилось одно но... Муж боится собак(в детстве его покусала собака), долгие уговоры и поиск выхода из ситуации. Я остановилась на 3-х породах сетты , лабрики и бшо, отталкивалась от миролюбивого характера породы (плюс не хочу маленькую породу, ну не могу я к ним серьезно относиться)После наткнулась на объявление где отдавали потеряшку шотланского сеттера. Звонок Дарьяне , потом разговор с Юлией (того песу на тот момент уже пристоили) 5 минутные дебаты с мужем(который не смог устоять против моего печально- молящего взгляда)и все... я уже вторые сутки с жадностью поглощаю ваш сайт и жду рождение своей малышки! albino
liskakiska
liskakiska
Профи

Откуда : арсеньев
Количество сообщений : 671

Вернуться к началу Перейти вниз


??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Natt 24.10.09 17:22

Алена Ха пишет:страничку обязательно заведем новую.
А эту оставим для других счастливцев, ожидающих щенка
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор liskakiska 24.10.09 19:53

Правильно пусть тоже мучаются, не всеж мне одной Smile
liskakiska
liskakiska
Профи

Откуда : арсеньев
Количество сообщений : 671

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Ирина 26.10.09 6:28

вот уж не знаю, почему я собаку заводила, а он папин пес...И так не только у меня..

А у нас не так:-) Песу я себе заводила и она полностью моя девочка...папа для нее, это так, пузо почесать иногда! А мама- святое...
Правда я кобеля хотела%) А теперь, наоборот, муж ревнует ужасно и все чаще заговариавает о том, что себе заведет кобеля и "это будет только мой мальчик" (так смешно от него это слышать...)
Ирина
Ирина
Кинолог

Откуда : Архангельск
Количество сообщений : 563

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Natt 26.10.09 13:16

Ирина, ну у меня же кобель. Видимо, мужики больше друг дружку понимают. И еще, все же наверное гордошкам нужна бОльшая жесткость, чем иришам. Дара я всегда уговорами и увещеваниями брала. А этому пофиг мои сентенции-хвост задрал трубой и все... А папа с ним жестко разговаривает, чаще сначала втряхнет как следует или поводком по спине, а потом уже объясняет на словах..(но не бьет , конечно, Индус его ни в коем случае не боится... А то подумаете тут еще что-то не то) Потому и уважает . Силу наверное уважает. А ластится он ко всем одинаково, и спит со всеми по очереди... То есть я не заметила, чтобы он кого-то выделял в этом плане. А вот слушается и понимает лучше папу. Причем с нами даже ни в какое сравнение не идет. А я все никак не научусь с ним жестко. Только когда уже совсем выпрягается....
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Ирина 26.10.09 16:11

И еще, все же наверное гордошкам нужна бОльшая жесткость, чем иришам.

Наталья, у меня ж тоже гордошка.
Видимо, как раз из-за того, что воспитывала и мир показывала я, для нее я вожак стаи:-)
Ирина
Ирина
Кинолог

Откуда : Архангельск
Количество сообщений : 563

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Simao 26.10.09 16:31

Наташа, кобелям в принципе всем нужна большая жесткость. Ты, вот рассказываешь, а у меня аж уши шевелятся. Ниче себе, думаю. У меня всех слушается, папу сразу, меня может не сразу, приходится голос повышать. Но так, чтобы ТОЛЬКО папу- та ну на фик. По мордасам влет схлопочет. Я даже не кричу- "Иди-и-и сюда". Я тихо- "Гай", и рукой махну. Через 2 сек. рядом.
Недавно гуляли утром. Все, говорю тихонько так "Гай, пошли домой". Повернулась и пошла, знаю, он обязательно поплетется. Оборачиваюсь- нету. Я туда, я сюда, пацаны, спрашиваю, здоровенного кобеля не видели. Убежал, говорят и рукой так- за горизонт. Все, думаю, убежал. На 3-м году жизни он от меня-таки убежал. Слышу сзади- бух-бух-бух. А он уже сбегал домой, решил, чего меня ждать- у меня всего лишь 2 ноги. Меня там не нашел и прибежал обратно за мной.
Так нельзя, Наташа. Ты замучаешься с ним. А если муж куда в командировку, а если вдруг (ттт 150 раз) в больницу. Как ты с ним будешь? Дочка, как я поняла, тоже на него особого влияния не оказывает. Это ж кошмар ходячий просто.
Только пожестче. Жалость спрячь, потом жалеть будешь, когда воспитаешь. Чуть что- по мордасам. Можно не больно, просто обозначить, они это хорошо просекают. Ты должна ему доказать, что ты сильнее его. И физически, и морально. Иначе-кирдык, на голове будет ездить.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2794

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Natt 26.10.09 20:05

Ирина пишет:из-за того, что воспитывала и мир показывала я, для нее я вожак стаи:-)
Вот в том-то самое и удивительное, что с собакой мы всегда выезжаем куда-то вместе. (потому что я у нас водитель). И муж имел практически нулевой опыт именно в воспитании собаки. Так что .. Короче, наш случай необъяснимый
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Natt 26.10.09 20:15

Simao пишет:папу сразу, меня может не сразу, приходится голос повышать.
вот и у нас та же беда....
Simao пишет:По мордасам влет схлопочет.
воот, а я не могу поддать по мордасам.. жалко ребенка... Могу строго за ошейник резко одернуть или за холку трепануть и строгий выговор сделать. Но самое ужасное, что когда то же самое делает папа-он весь поникший и виноватый. А со мной или дочерью- улыбается во весь рот. Даже больно иногда делаю.. а он все равно не чувствует себя сильно виноватым... Если я его позову.. Он остановится и посмотрит. Второй раз зову. Он поворачивается, но не летит а так :щас.. вот тут понюхаю еще, тут погляжу.. тут кто-то шевелится.. а так я иду-иду, мам!!!!
Simao пишет:Дочка, как я поняла, тоже на него особого влияния не оказывает.
Вот она-то по мордасам надает моментально. Именно поэтому ему проще ее послушаться, чем упрямиться.
Simao пишет:Иначе-кирдык, на голове будет ездить.
До такого не доходит, конечно.. Что уж я совсем "того"???

Просто учили вот одинаково-что я, что муж.. а получается, что к нему с обходом и усадкой подходит, а ко мне просто подходит. Он говорит РЯДОМ, и Индус просто вплотную к ноге идет.. а со мной на середине корпуса. То же самое выделывает с дочерью. С ней команда рядом означает не тянуть поводок.. А может хоть в метре от нее идти совершенно спокойно. Вот я о чем. Да,и если при этом резко остановиться -он тоже остановится. И так и будет стоять, как шел. Доча скажет Ко мне-лениво переставляя лапы подойдет.....

А команды типа Нельзя или плюнь со всеми выполняет хорошо и быстро. Здесь суть не в том, что он НЕ СЛУШАЕТСЯ.. а КАК слушается. Вот что меня поражает. В первый раз с таким просто сталкиваюсь. Или собака подчиняется-или нет. Или умеет выполнять команду определенным образом-или нет. Но чтобы вот так дифференцировано к этом относилась-для меня случай необъяснимый пока....
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Simao 26.10.09 20:37

Хм, и правда интересно.
А если не акцентировать внимание на том, КТО подает команду. Я своего, помню учила так. "Ко мне", "Ко мне", "Ко мне". Ах, не надо, ну тогда я домой пошла. Поворачиваюсь и ухожу. Демонстративно. Через короткий промежуток времени он уже бежал за мной. Насколько я знаю гордонов-они очень привязчивы к хозяевам. Если иришы еще могут погулять где-то особняком, то гордоны ТОЛЬКО с хозяевами.
Повернулась и пошла, желательно еще где за дерево спрятаться. Показать ему, что он тебе ни фига не нужен, ты и без него прекрасно проживешь. Должен среагировать.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2794

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Natt 26.10.09 22:57

Simao пишет:Показать ему, что он тебе ни фига не нужен, ты и без него прекрасно проживешь. Должен среагировать.
Реагирует. Попробую теперь так-сразу не подошел-ухожу. или порячусь.
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Светлана 27.10.09 0:32

Natt пишет:Реагирует. Попробую теперь так-сразу не подошел-ухожу. или порячусь.
Нат, спрятаться - вот оптимальный вариант!!! Я тут где-то уже писала, как я раз и навсегда Лорика таким вот образом проучила .... Жестокая я .... да! Но с тех пор Лора всегда старается держать меня в поле зрения! Помогло отменно! Только спрячься наподольше, чтоб он прямо запаниковал ..чтоб испугался не на шутку, что он может свою маму потерять!!!! По-те-рять!!!! Чтоб это отложилось в его головушке гордоньей!
Светлана
Светлана
Чемпион
Чемпион

Откуда : Сибирь. Кузбасс.
Количество сообщений : 3647

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Ирина 27.10.09 2:45

Млин, а моя меня всегда находила....весь парк оббегает, найдет, зацалует...и опять умотает.
Вот такой нафиг, верный гордон:-(
Уж что, что а самостоятельно побегать мы очень любим.
Пробовала так же за непослушание (бегство и упорную глухоту) такое: привязала к березе и пошла не оборачиваясь. Ушла, почти час просидела на остановке (Оська в это время под приглядом знакомых собачников из далека была).
Дак эта кикимора так рада была, аж минут 10 никуда не сматывалась, но парк и кустики заманчивее, и нифга не помогло.
Помогла только дресс площадка и многократное повторение с похвалой команды "ко мне". Сейчас более-менее слушаемся:-) Но мы упорные, я в смысле, и на площадке - тренировка и тренировка!
Ирина
Ирина
Кинолог

Откуда : Архангельск
Количество сообщений : 563

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Евгения 27.10.09 5:57

Ирина пишет:Дак эта кикимора так рада была, аж минут 10 никуда не сматывалась
Даааа, очень продолжительный эффект Laughing
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Natt 27.10.09 13:00

Ирина пишет:Млин, а моя меня всегда находила....весь парк оббегает, найдет, зацалует...и опять умотает.
Так и я про то же! Почему и говорю, что уверена, что постоянно в поле зрения всех держит (или у него нюх такой, что ему и держать не надо-все равно найдет?). Причем если я спрячусь, то его нужно позвать, он тут же подходит с видом-А че ты тут делаешь? А если дочь-та еще и спрятаться не успевает, он уже тут как тут!
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор liskakiska 30.10.09 17:34

поставила закладку называется Sad , теперь как захожу на форум открывается страница с надписью " Объявление: Ожидаются щенки сеттера гордона
автор Lovesett"
МАзахистка блин, сразу вспомнился анегдот про "приходите завтра"
liskakiska
liskakiska
Профи

Откуда : арсеньев
Количество сообщений : 671

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор liskakiska 30.10.09 17:38

Юлечка вы уже на узи ходили? ну не томи , пожелей моих близких clown
liskakiska
liskakiska
Профи

Откуда : арсеньев
Количество сообщений : 671

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Евгения 30.10.09 20:41

liskakiska пишет:поставила закладку называется , теперь как захожу на форум открывается страница с надписью " Объявление: Ожидаются щенки сеттера гордона
автор Lovesett"
Лен, не расстраивайтесь! Понятно, что самое отвратительное это ждать...я тоже с ума сходила в ожидании.... понимаю, но не переживайте так сильно, все у вас получится! При таком желаниии, просто не может быть иначе! А пока наберайтесь опыта, и общайтесь с нами! Smile
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Lovesett 30.10.09 22:21

liskakiska,
Если честно, то у нас ожидаются 2 помёта гордонов.
На УЗИ так пока никто и не дошёл bom
Но первая повязанная дамочка уже меняется в формах и посему я сделала небольшой анонсик пока у себя на сайте http://cettep.ru/puppies.htm
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 7963

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор ЮлияУ 30.10.09 23:20

Юль, картинки родителей - чудо, а малыши - это .............. ждем...........
avatar
ЮлияУ
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1876

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Ирина 31.10.09 19:49

Юля, ты интригантка...
Если честно, то у нас ожидаются 2 помёта гордонов.

Урраа...одни родители известны:-)
Интрига продолжается...кто следующий?
Ирина
Ирина
Кинолог

Откуда : Архангельск
Количество сообщений : 563

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Lusi 31.10.09 19:55

Lovesett пишет:Но первая повязанная дамочка уже меняется в формах и посему я сделала небольшой анонсик пока у себя на сайте
Ох, какой интересный помет ожидаетсяааа!!! Very Happy
Lusi
Lusi
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 2268

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор liskakiska 08.11.09 0:59

Девочки здравствуйте у меня к вам прозьба, помогите советом моя котя подцепил ушного клеща, купила выписанное лекарство "otopheronol plus"ушные капли, промыла разбавленным раствором ушки и закапала, через неделю повторила как в инструкции и написано но полностью изличения нет Sad стало конечно получше, но... посоветуйте кто сталкивался с этой проблемой что еще можно попробовать.
liskakiska
liskakiska
Профи

Откуда : арсеньев
Количество сообщений : 671

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Natt 08.11.09 3:53

У нас было подобное. Нам поставили вакдерм (дважды через 10 дней кажется). Ну, это кроме капелек "Отоферонол голд" Только я не разбавляла. Так закапала и все. Кстати, Индусу каждый раз, когда чищу уши, сначала пару капель капну, помассажирую и минут через 5 потом ватной палочкой чищу. Это для профилактики.
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор liskakiska 10.11.09 17:37

ушки выличили надеюсь, по крайней мере ушки уже 2 дня чистые. Теперь занялась вопросом приготовления, постельку сшила правда размеры не учла сделала очень большой, ну да ладно подрастет будет как раз Smile ,пошла по нашим зоомагазинам и пришла в ужас, корм(разница с интернет магазином 500р.)миски на подставке разница с тем же интернет магазином 300р. вот это накрутки. Думаю денежку поднакопить и все разом в интернет магазине закупить. Девочки а вы где закупаетесь?
liskakiska
liskakiska
Профи

Откуда : арсеньев
Количество сообщений : 671

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор liskakiska 10.11.09 18:12

liskakiska и ... - Страница 2 D33075329df6
мы все в ожидании
liskakiska
liskakiska
Профи

Откуда : арсеньев
Количество сообщений : 671

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения