Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

liskakiska и ...

+20
Lindusia
ната
legenda123
Маруся
Евгения_НсК
McKenzie
GrEeN
Елена
Анастасия
Lusi
ЮлияУ
Simao
Natt
Дарьяна
Алена Ха
Lovesett
Евгения
Ирина
Светлана
liskakiska
Участников: 24

Страница 11 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

??????????! liskakiska и ...

Сообщение автор liskakiska 22.10.09 3:34

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте! Меня зовут Лена и пока я без собаки, но нахожусь в состоянии ожидания появления своего лохматого чуда, за что спасибо Юлии "Lovesett"!
Первая собака у меня появилась неожиданно в 13 лет. Моя двоюродная сестра купила себе щенка боксера и к сожелению не смогла побороть свою брезгливость к глистам которые чуть не сгубили щенка, на счастье я тогда была у нее в гостях и с радостью забрала щенка себе. Был только один серьезный вопрос это разрешение мамы. (На тот момент она подумывала взять пинчера) вот я и пошла на обман сказала, что это взрослый пинчер переросток Laughing , хорошо что она в породах толком не разбиралась. Потом были походы к ветврачам, где нам поставили укол от глистов который не дал ни какого результата.(глистов было на столько много, что шли даже через рот Crying or Very sad ), Я даже не знаю откуда у меня 13 летнего ребенка роявился этот план лечения(человечь таблетки от глистов не помню их название, подбор правильной дозировки(боюсь представить, что бы было если бы я ошиблась)и клизмы через каждые 4 часа)но моя Джесичка пошла на поправку и через месяц мама поняла что ее обманули, но уже было поздно Embarassed . Потом была первая радость от выполненой команды, первые згрызанные учебники и обувь, борьба за диван. я просто умилялась когда на строила гримасы и разговаривала(первый раз на тот момент видела, что бы собаки так себя вели) Потом было купирование ушей, причем купировали не правильно(представьте оставили почьти всю длину уха)получились очень длинные рожки Rolling Eyes . потом была чумка, на что врачи сказали что собаку лучьше усыпить мол помочь ни чем не могут, после чего я схватила свою джеську в охапку и зделала от туда ноги. Дома сама начала ставить ей уколы антибиотиков и витаминов, практически насильное вливание бульена, но мы так сильно хотели жить что победили болезнь(сейчас понимаю, что нам сказочно повезло), а после долгие годы счастливой совместной жизни, на была просто чудом ее обожали все. Моей малышки не стало 7-мь лет назад, у нее образовался рак с метостазами и я уже ни чем не смогла ей помочь.
год назад задумалась о приобритении собаки, но появилось одно но... Муж боится собак(в детстве его покусала собака), долгие уговоры и поиск выхода из ситуации. Я остановилась на 3-х породах сетты , лабрики и бшо, отталкивалась от миролюбивого характера породы (плюс не хочу маленькую породу, ну не могу я к ним серьезно относиться)После наткнулась на объявление где отдавали потеряшку шотланского сеттера. Звонок Дарьяне , потом разговор с Юлией (того песу на тот момент уже пристоили) 5 минутные дебаты с мужем(который не смог устоять против моего печально- молящего взгляда)и все... я уже вторые сутки с жадностью поглощаю ваш сайт и жду рождение своей малышки! albino
liskakiska
liskakiska
Профи

Откуда : арсеньев
Количество сообщений : 671

Вернуться к началу Перейти вниз


??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Анастасия 24.12.09 19:02

Сухой корм сбалансирован,уходит на кормление не много,и не нужно никаких добавок,мы в приют для без.соб.закупаем только сухой корм.
avatar
Анастасия
Эксперт

Откуда : ннн
Количество сообщений : 968

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор liskakiska 24.12.09 19:05

Так хватит говорить, что я без денег!!!!!!!!!! Будем говорить., что деньги просто еще не подошли, а то точно будет так как вы пишите! С едой у камиля проблем не будет уж поверьте , это сейчас не самый главный вопрос, главный вопрос когда девочки смогут приехать.
liskakiska
liskakiska
Профи

Откуда : арсеньев
Количество сообщений : 671

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Simao 24.12.09 19:09

Женя, я спорить не буду, потому что этот спор совершенно бесполезный. Это как спор между прокладками и тампонами-что лучше. Просто нас убедили в том, что сухой корм-это практически панацея и полное спасение от всех существующих проблем. И мы в это поверили. Но собаки-то тоже появились не 20 лет назад, как корма. И раньше у людей были собаки, и их кормили так же как кормят себя, и денег у людей тогда столько не было, и мяса в свободной продаже не продавалось. И ничего ведь... И доживали домашние любимцы до преклонных лет и умирали от сопутствующих старости болезней.
Не стоит, как говорил Оккама, приумножать сущности сверх необходимого.
Это мое мнение.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2794

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор liskakiska 24.12.09 19:11

В моем холодильнике всегда есть и будет килокрамов 5 говядины когда все нормально то и свинина . Так же постоянно есть тушонка, сыр и все остальное, да колбаски уже нет, но я думаю это не смертельно Smile Так что девочки не представляйте себе страшных картин. А если вы все еще будете нам желать всего самого хорошего так и вообще все будет замечательно Smile Я боялась за кредиты, кварплату и налоги, но с божьей помощью и вашими пожеланиями в этом месяце мы со всем расплатились.Остались денюшки на миску камильке, корм и косточку
liskakiska
liskakiska
Профи

Откуда : арсеньев
Количество сообщений : 671

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Simao 24.12.09 19:14

Настя, я тебя умоляю. В марте 1998 я купила бульдога, в июле я уволилась с работы, в августе грянул дефолт. Денег не было ВООБЩЕ. Т.е. в принципе. И в ближайшее время они даже не предвиделись. Кто-то выгонял собак из дома (так сделал мой сосед). Но я не такой человек. И что? Да ничего... Покушал у меня подрастающий Жорик кашку без мяса, на одном растительном маслице. Умер в преклонном возрасте. Никто не пострадал.
И там не пострадают тоже. Нет сейчас денег- это не причина для того, чтобы не отдавать пса и заставлять человека производить несоизмеримые с их бюджетом на сегодняшний день траты. Ничего ужасного не произойдет, если Камилька поест кашки.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2794

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Анастасия 24.12.09 19:15

liskakiska пишет:Так хватит говорить, что я без денег!!!!!!!!!!
Молодец,это лучший вариант,чем слезы лить! Тогда я с твоей веточки ухожу.
avatar
Анастасия
Эксперт

Откуда : ннн
Количество сообщений : 968

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Евгения 24.12.09 19:17

Simao пишет:и денег у людей тогда столько не было, и мяса в свободной продаже не продавалось. И ничего ведь...
Нин, да безусловно. Но я как-то всегда стараюсь стремиться к лучшему и ровняться на лучшее, нежели успокаивать себя тем, что кто-то и хуже живет (например).
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор liskakiska 24.12.09 19:19

Анастасия, куда уходишь? а про камильку узнавать не будешь? я ему все раскажу Suspect Laughing
liskakiska
liskakiska
Профи

Откуда : арсеньев
Количество сообщений : 671

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор LOla 24.12.09 19:26

liskakiska,
Может Вам пригодиться наш опыт. Мы нашу веймарашку водим на обыкновенном поводке, муж и сын нормально с ней гуляют на простом ошейнике, а я её вывожу на водилке (эта штука как то по умному называется, я уж сейчас не помню). Это типа уздечки у лошади, очень удобно, собака идёт рядом, не рвётся. Тора конечно не слишком любит эту водилку, но понимает, что без неё гулять не пойдёт, если я её вывожу. Собака привыкает к этой штуке очень быстро. Не надо легавой строгова ошейника, чур меня чур.
Только покупать эту водилку надо уже с собакой, меряя разные размеры, что бы удобно пёсе было. Стоит гдето 500-600 рублей кажется. Они бывают разные, поуже, пошире, короче выбрать можно. Очень рекомендую.
Вот сделала специально несколько фото что бы было понятно о чём речь.
liskakiska и ... - Страница 11 F68c60da3397

Вот сдесь видно как цепляется поводок, через ошейник (что бы в лапах не путался, к вдилке).
liskakiska и ... - Страница 11 0a6cd630549e
А это она сама и есть.
liskakiska и ... - Страница 11 24e6339dc993
LOla
LOla
Класс ветеранов

Откуда : Кострома
Количество сообщений : 270

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Анастасия 24.12.09 19:28

[quote="liskakiska"]куда уходишь? а про камильку узнавать не будешь? я ему все раскажу[/quot
Ленусь ,ага обрадовалась,я ухожу только на сегодня ,потому что срочно нужно принять объект,29 нужно сдать заказчику,а у меня еще и "конь не валялся" Laughing Laughing
avatar
Анастасия
Эксперт

Откуда : ннн
Количество сообщений : 968

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор liskakiska 24.12.09 19:45

ольга спасибо за совет, но пока камилька не приехал и я сама воочию с ним не побъщалась трудно делать предположения как он себя будет вести. Возможно все наладится очень быстро. Когда была баксерша я ее рывками остонавливливала от ее порывов, а боксеры тоже не маленькие собачки. либо пошол рывок (это особенно когда поступенькам спускаешься)она с такой силой в низ рвется аж задыхается так тянет, я ее к себе подтягивала ждала пока успокоится и так шли дальше, сама за перила держусь, что бы в низ не протащила, а я тогда гораздо худее и слабже была. Так что думаю с камилем я справлюсь. Строгий ошейник не люблю, как гляну на эти шипы аж мороз по коже
liskakiska
liskakiska
Профи

Откуда : арсеньев
Количество сообщений : 671

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Simao 24.12.09 21:26

Женечка, да это понятно. Но у людей СЕЙЧАС и СЕГОДНЯ сложная ситуация. Не надо их ЗАСТАВЛЯТЬ тратить совершенно сумасшедшие (по моим меркам) деньги на вещи, которые при ближайшем рассмотрении не настолько и нужны. Вы же здесь пытаетесь сделать именно это. И рулетку надо покупать только за 4 тыс.- иначе никак. И только корма дорогущие, иначе все- смерть собаке. Кстати, к тебе это относится менее всего, ты как раз высказалась в тему- Камиль будет рад всему. Лишь бы любили и лелеяли ( а с этим, я думаю, там проблем не будет).
Не надо этого. Лена берет пса с чистой душой, открытым сердцем, неразделенной любовью. Все, псу большего и не надо. На самом деле собаке главное знать, что он любим, а уж питаться, пес будет готов даже отрубями. Не надо делать из собак имбециллов.
Я знаю даже такую грустную историю. У алкаша жил английский сеттер. Он бил его так, что все соседи зажимали уши. Но при попытке забрать его, пес сразу сопротивлялся. Он убегал, он перегрызал поводок, но все равно возвращался к этому алкашу. Потому что чувствовал, что его там ЛЮБЯТ. Алкаш напьется, побьет, а потом проспится. И будет любить по-прежнему.
И с Леной та же история. Камиль обязательно почувствует, что он здесь НУЖЕН, что он ЛЮБИМ. И больше ему уже ничего не надо будет.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2794

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Евгения 24.12.09 21:51

Simao пишет:Не надо их ЗАСТАВЛЯТЬ тратить совершенно сумасшедшие (по моим меркам) деньги на вещи, которые при ближайшем рассмотрении не настолько и нужны. Вы же здесь пытаетесь сделать именно это.
Нин, плиззз, перечитай все посты...и потом еще раз напиши - кто ВЫ-то? Я не поняла? Или ты решила все написанное форумчанами приписать ко мне? О каких ненужных и дорогостоящих покупках писала я? Я чего-то не пойму...

Simao пишет: Кстати, к тебе это относится менее всего
Хорошо что ты поравилась...потому как мне не очень приятно, что ты все это пишешь, обращаясь ко мне...

Simao пишет:И только корма дорогущие, иначе все- смерть собаке
А вот здесь категоричности не было...просто на мой взгляд - сухой корм - это наилучшее сбалансированное средство для кормления собак за не очень большие деньги.
Мы с Юлей (Веснушкой) уже рассуждали на эту тему...и сравнивали затраты на кормление собаки на натуралке и на сушке... поверь, разница колосальная...пи\ричем не в пользу натуралки... (но речь идет о полноценном питании собак на натуралке)
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Дарьяна 24.12.09 22:10

Веснушка пишет:Ты сейчас народ сблатуешь ехать, а сама в последний момент ручкой помашешь нам вслед
tongue как ты мой коварный план рагадала? Smile
Kamila пишет:Из круп можно варить еще ячневую, пшеничную крупы и лучше все вперемешку: делать "солянку" из круп...
Kamila пишет:Из круп можно варить еще ячневую, пшеничную крупы и лучше все вперемешку: делать "солянку" из круп...
точно, я еще пшено варю. Обычно напополам с рисом или гречкой. Хотя говорят на гречку у собак бывает аллергия, но у моего заядлого аллеригка таковой не обнаружилось Smile
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 6309

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Анастасия 24.12.09 22:11

Simao пишет:И рулетку надо покупать только за 4 тыс.- иначе никак
Нина кстати о рулетке даже речи небыло,я писала о простых не обходимых вещах
Анастасия пишет:Лена,постелька не главное,в доме он может спать и на обыкновенном одеяле.Сейчас нужно узнать у Жени и Юли ,чем они его кормят,сухой или натуралкой ,так как смена питания может вызвать расстройство.Нужно купить глистогонное для собак,нужно сходить к вету,определить возраст что бы в год поставить прививку.Если будешь кормить скудной натуралкой,нужно купить витамины и так далее.Помни кормежка со своего стола это не кормежка для собак!Помни,что мальчики должны гулять не менее 20 минут,только тогда они опустошат мочевой!Помни,что сеттер это комок живой энергии,которую нужно выбегать,особенно молодому кобелю,то есть не на поводке и долгие прогулки!Помни,что у кобеля сейчас полным ходом идет половое созревание!Помни,что отношения должны быть ровными,строгими,любящими,без крика и эмоций!Помни,что он может грызть все поэтому раз в неделю должен получать сахарную говяжью кость!Помни это не игрушка одного дня,поэтому прими его не на жалостливых эмоциях,а прими женским сердцем и холодным рассудком и тогда у тебя будет настоящий,преданный друг!!! Всегда в доме держи экстренную заначку на скорую ветеринарную помощь!(может сбить машина,искусать собаки,отравление или инфек.заболевания)Дома всегда должен быть бинт,перекись водор.успокающ.обезбал.и т.д.УДАЧИ ТЕБЕ ЛЕНА!

ВОТ ВСЕ ,ЧТО Я ПИСАЛА,ГДЕ КАКАЯ РУЛЕТКА И ПРОЧЕЕ????
avatar
Анастасия
Эксперт

Откуда : ннн
Количество сообщений : 968

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Маруся 24.12.09 22:18

liskakiska пишет:настроение отличное
Вау,как все отлично.А ошейничек-то прибереги,а то знаешь здесь опасный вирус на форуме-вторая собака Laughing ,кто-знает мож твой бизнес как попрет-попрет и не остановишь,вот и пригодится ошейничек. Very Happy
Маруся
Маруся
Юный чемпион

Откуда : Уссурийск
Количество сообщений : 1232

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Евгения 24.12.09 22:20

Маруся пишет:А ошейничек-то прибереги,а то знаешь здесь опасный вирус на форуме-вторая собака ,кто-знает мож твой бизнес как попрет-попрет и не остановишь,вот и пригодится ошейничек.
st Laughing
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор liskakiska 24.12.09 22:23

так девочки, что это вы тут творите на моей веточке, а? скоро новый год настроение должно быть хорошим, а вы тут..... низя Suspect я прекрасно понимаю ваши переживания. Спасибо за советы, но не надо перебарщивать во всем должна быть мера. Камилька еще не приехал домой, а уже вокруг него вон сколько всего .Прекращайте или буду ругаться.. Sad
Тут такое волшебное мероприятие намечается(приезд камильки домой) а вы..... Мы с женей и юлей сами все решим, а у вас я буду потом советов просить если вдруг (надеюсь что этого не будет)что то пойдет не так. Вы мне все дороги, но прошу вас не нужно, мне нужны положительные эмоции. Надеюсь я ни кого не обидела своими словами...
liskakiska
liskakiska
Профи

Откуда : арсеньев
Количество сообщений : 671

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Дарьяна 24.12.09 22:25

Simao пишет:капустка квашенная- кладезь витаминов.
ага,только иногда от этого кладезня тааакие пупуки выдаются Laughing
liskakiska пишет:В моем холодильнике всегда есть и будет килокрамов 5 говядины когда все нормально то и свинина
А свининку то собикам нельзя,так что сами кушайте Wink
liskakiska пишет: А если вы все еще будете нам желать всего самого хорошего так и вообще все будет замечательно
А все и будет замечательно Very Happy
LOla пишет: Это типа уздечки у лошади, очень удобно, собака идёт рядом, не рвётся.
Вроде называется недоуздок. Прямо лошадка Smile Хотя знаю такие к боле серьезным собикам применяют,чтоб если рванет на кого-сразу отдернуть.
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 6309

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Kamila 24.12.09 22:26

LOla пишет:я её вывожу на водилке
Насчет данной штуки ничего не могу сказать - такого даже не видела..., но мой собак на дух не переносит даже намордник! А вообще если бы речь шла о щенке, то да, можно было бы попробовать все что угодно..., но вот почти взрослая собака как себя поведет - неизвестно... только первый опыт общения всё подскажет.... st
Kamila
Kamila
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Евгения 24.12.09 22:31

Kamila пишет:но вот почти взрослая собака как себя поведет
Лен, пацан нормальный...и понимает все правильно... во всяком случае, у меня все было нормально... даже подстричь ухи дал без проблем.
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Маруся 24.12.09 22:34

Женя не смейся,у тебя вообще давно эта болезнь перешла в тяжелую форму.Я ес честно,почему-то думала,что не решишься отдавать Камильфошку,и уже хотела в личке воззвать тебя к разуму(собаке свой угол нужен а у нас где этот угол искать),но у сына днюха отвлекла от хода событий,а когда я вернулась к вам ТО ДЕЛО ПРИНЯЛО ДРУГОЙ ОБОРОТ."Ну и хорошо"-подумала я и спокойно(а не нервно,как последнее время) прикурила сигарету.
Маруся
Маруся
Юный чемпион

Откуда : Уссурийск
Количество сообщений : 1232

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Simao 24.12.09 22:34

А вот здесь категоричности не было...просто на мой взгляд - сухой корм
- это наилучшее сбалансированное средство для кормления собак за не
очень большие деньги.

Женя, я пока (пока) не буду обсуждать все остальное. Но вы ( это не только ты), советуете покупать дорогой корм 4 кг за 890 руб. Я- достаточно обеспеченная женщина, такого не покупаю. Считаю, что нет смысла в этом.
Лена сказала, что у нее в морозилке всегда есть 5 кг говядины... Я- довольно обеспеченная женщина, наверное, 5 кг говядины в своей морозилке не найду.
Это о чем-то говорит?
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2794

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Kamila 24.12.09 22:37

Евгения, Жень, я даже не сомневаюсь в мальчишке - у самой такой же.... просто столько разных мнений...., а я думаю, что Лена сама со всем справится!!! У меня (как и у многих из нас) оставляли собак на передержку, и Камиль Первый гостил у вас во Владике - вывод: с любой собакой находишь общий язык, было бы желание, тем более с нашими!!!!!! st
Kamila
Kamila
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Евгения 24.12.09 22:39

Simao пишет:Но вы ( это не только ты), советуете покупать дорогой корм 4 кг за 890 руб.
Тут такой нюанс - чем меньше упаковочка, тем дороже ценник. Я не беру корм таким весом...я беру обычно мешок - 17-20 кг. И на месяц забываю о кормешке...
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения