Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

liskakiska и ...

+20
Lindusia
ната
legenda123
Маруся
Евгения_НсК
McKenzie
GrEeN
Елена
Анастасия
Lusi
ЮлияУ
Simao
Natt
Дарьяна
Алена Ха
Lovesett
Евгения
Ирина
Светлана
liskakiska
Участников: 24

Страница 3 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

??????????! liskakiska и ...

Сообщение автор liskakiska 22.10.09 3:34

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте! Меня зовут Лена и пока я без собаки, но нахожусь в состоянии ожидания появления своего лохматого чуда, за что спасибо Юлии "Lovesett"!
Первая собака у меня появилась неожиданно в 13 лет. Моя двоюродная сестра купила себе щенка боксера и к сожелению не смогла побороть свою брезгливость к глистам которые чуть не сгубили щенка, на счастье я тогда была у нее в гостях и с радостью забрала щенка себе. Был только один серьезный вопрос это разрешение мамы. (На тот момент она подумывала взять пинчера) вот я и пошла на обман сказала, что это взрослый пинчер переросток Laughing , хорошо что она в породах толком не разбиралась. Потом были походы к ветврачам, где нам поставили укол от глистов который не дал ни какого результата.(глистов было на столько много, что шли даже через рот Crying or Very sad ), Я даже не знаю откуда у меня 13 летнего ребенка роявился этот план лечения(человечь таблетки от глистов не помню их название, подбор правильной дозировки(боюсь представить, что бы было если бы я ошиблась)и клизмы через каждые 4 часа)но моя Джесичка пошла на поправку и через месяц мама поняла что ее обманули, но уже было поздно Embarassed . Потом была первая радость от выполненой команды, первые згрызанные учебники и обувь, борьба за диван. я просто умилялась когда на строила гримасы и разговаривала(первый раз на тот момент видела, что бы собаки так себя вели) Потом было купирование ушей, причем купировали не правильно(представьте оставили почьти всю длину уха)получились очень длинные рожки Rolling Eyes . потом была чумка, на что врачи сказали что собаку лучьше усыпить мол помочь ни чем не могут, после чего я схватила свою джеську в охапку и зделала от туда ноги. Дома сама начала ставить ей уколы антибиотиков и витаминов, практически насильное вливание бульена, но мы так сильно хотели жить что победили болезнь(сейчас понимаю, что нам сказочно повезло), а после долгие годы счастливой совместной жизни, на была просто чудом ее обожали все. Моей малышки не стало 7-мь лет назад, у нее образовался рак с метостазами и я уже ни чем не смогла ей помочь.
год назад задумалась о приобритении собаки, но появилось одно но... Муж боится собак(в детстве его покусала собака), долгие уговоры и поиск выхода из ситуации. Я остановилась на 3-х породах сетты , лабрики и бшо, отталкивалась от миролюбивого характера породы (плюс не хочу маленькую породу, ну не могу я к ним серьезно относиться)После наткнулась на объявление где отдавали потеряшку шотланского сеттера. Звонок Дарьяне , потом разговор с Юлией (того песу на тот момент уже пристоили) 5 минутные дебаты с мужем(который не смог устоять против моего печально- молящего взгляда)и все... я уже вторые сутки с жадностью поглощаю ваш сайт и жду рождение своей малышки! albino
liskakiska
liskakiska
Профи

Откуда : арсеньев
Количество сообщений : 671

Вернуться к началу Перейти вниз


??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Алена Ха 10.11.09 18:20

Шикарное ложе!
А киса знает, что ей придется потесниться? Wink
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор liskakiska 10.11.09 18:26

он пока подвоха не ожидаетSmile, когда только сшила он сразу же в нее залез и смотрит на меня с удивлением, мол мама а ты ни чего не напутала?
liskakiska
liskakiska
Профи

Откуда : арсеньев
Количество сообщений : 671

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Евгения 10.11.09 19:54

А какое сочетание цвета "трона" и окраса котейки! Как для него сшила! Laughing
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Natt 10.11.09 20:06

какая красота! А можно попросить поделиться "технологией"? Я бы своим такие же сшила штуки.....
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор liskakiska 10.11.09 20:38

ну место еще не совсем закончено, немогу найти толстый паралон для самой подстилки, а так все очень легко и просто, нужно паролон я брала тот что дома валялся тонкий сложила в два слоя и прошила снизу и сверху. получилась длинная широкая полоска, потом таким же образом только меньше по высоте для входа, и сшила их между собой вот каркас и готов, потом ищите материал для чехла, у меня опять же дома валялся старый искуственный мех 4 метра. низ зделала в виде овала обътянула мехом из чебурашки и к нему пркрепила каркас, вот и получилось то что вы видите Smile если заинтересовала могу скинуть чертеж Smile
liskakiska
liskakiska
Профи

Откуда : арсеньев
Количество сообщений : 671

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Евгения 10.11.09 20:47

liskakiska, супер, умница!
Вот так форум, Серега - спец по обуви и комбезам, Юлька творит аватарки..., Лена шьет супер ложе... просто не народ, а клад какой-то!
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор liskakiska 10.11.09 21:09

я только учусь , вы меня прям в краску вогнали Embarassed
liskakiska
liskakiska
Профи

Откуда : арсеньев
Количество сообщений : 671

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Евгения 10.11.09 21:22

liskakiska пишет:я только учусь , вы меня прям в краску вогнали
Лен, все нормально...у тебя все отлично получается... st
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Анастасия 10.11.09 21:41

Лена молодец,как здорово и красиво ты придумала,возьму на вооружение,а то хожу по зоомаг.посмотрю,полюбуюсь,гляну на цену и ухожу Smile
avatar
Анастасия
Эксперт

Откуда : ннн
Количество сообщений : 968

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Natt 10.11.09 22:38

Анастасия пишет:посмотрю,полюбуюсь,гляну на цену и ухожу
И я так же!
Даффай схему.. Чё к чему пришпиндоривать!
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Ирина 11.11.09 4:11

Лен, а моя Осень такое ложе, пардон, под туалет стала использовать((( Потом оно долго-долго стояло вдоль стеночки, но закончило свое существование мелкими кусочками паролона:-) Так и спим на полу иль диване!
Ирина
Ирина
Кинолог

Откуда : Архангельск
Количество сообщений : 563

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор liskakiska 11.11.09 9:30

Ирин надеюсь избежать этой участи Laughing , поэтому и хочу туда еще подстилку из толстого паралона сделать, чтоб точно поощущениям диван напоминала Smile
liskakiska
liskakiska
Профи

Откуда : арсеньев
Количество сообщений : 671

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Дарьяна 11.11.09 13:15

liskakiska, st супер! вот это здорово!
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 6309

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Natt 11.11.09 13:54

Ирина пишет:но закончило свое существование мелкими кусочками паролона
Мне муж такое же сказал.....Мол, спит ребенок на диванах-кроватях, нече мудрить....Будут потом с кошкой спорить. Причем, даже если два сошьешь разных размеров. Все равно не поделят в итоге! Будут перепомечать друг от дружки, еще чего доброго...

Я в раздумьях... scratch
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Елена 11.11.09 14:01

Мне кажется для собаки место важнее, моя там всегда косточки грызет, иногда даже спит. А кошки ведь любят сидеть повыше, тем более когда появится Щенок Shocked Елен, а сколько еще ждать Чуда осталось?
Елена
Елена
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1485

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор liskakiska 11.11.09 14:25

долго еще ждать, щеночки еще не родились(гордончики из веточек на доске объявлений), а котя мой не спит в лежаках, он либо в ногах либо на диване, либо на школьном уголке у дочери. Сейчас думаю ему уголок сделать(надож ему где то от щенули прятаться Smile) а щенулю муж на кровати диваны не пустит Sad, вот и выдумываю чем заменить, что бы и удобно было и всеж свое место имел. scratch
liskakiska
liskakiska
Профи

Откуда : арсеньев
Количество сообщений : 671

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор GrEeN 11.11.09 17:08

Я, здесь у соседки с риджими, увидела такую собачью подстилку в виде двухместного диванчика, т.е в высоту от пола она где то 30 см. Она своим тоже запрещает по хозяйским диванам лазить, а этот визуально похож, только без ножек - копия, собы очень довольны. Ищу себе такой.
GrEeN
GrEeN
Класс рабочий

Количество сообщений : 117

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Евгения 11.11.09 17:38

liskakiska пишет:щенулю муж на кровати диваны не пустит
Лен, не говори гоп... мой тоже говорил, что на диване не место Laughing только не уточнил кому...им или нам Laughing
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Simao 11.11.09 17:44

О-о, это точно. Мы нашего привезли зимой. На диване нельзя, говорим. Ну, конечно, нельзя. Собакам на диване не место. И пошло-поехало. Ну что ты, дорогая, он же маленький, ему же холодно. Давай до весны поспит на диванчике, а потом выгоним. Ага, выгонишь их потом, как же.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2794

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Natt 11.11.09 17:51

liskakiska пишет:а щенулю муж на кровати диваны не пустит
А ты ему лекцию прочитай. Для начала сравни родословные-его и щенулину.
А потом скажи, что собакен охотник, и что кто его будет согревать, если холодно???
Surprised
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор GrEeN 11.11.09 18:15

У меня муж запрещал Лакки лазить на диван. Прошел год и Лакки заболел бронхитом, три дня было тяжко, так вот он в обнимку с ним спал на диване. С тех пор выгнать не можем, а теперь вообще нам нет места на нем, так как трое собак туда вмещаются, а вот на людей места не остается Smile
GrEeN
GrEeN
Класс рабочий

Количество сообщений : 117

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор liskakiska 11.11.09 18:22

Буду надеяться что он изменит свое отношение, но с трудом в это верю. Собака это мое решение и моя ответственность, он собак с детства боится(его маленького покусала собака) поэтому я и выбрала самую добрую породу, так как маленькую по размерам собачку не хочу,я остановилась на сеттерах, а когда искала по ним информацыю влюбилась в гордонов да и мужу они больше понравились(а это уже первый шаг к любви к собакам)а вот котею он все прощает,бум мужа приучать не оставлять обувь где не надо да и носки чтоб под столом не складывал Smile,и дресировать не подскальзываться а в воздухе переворачиваться и приземляться на 4 конечности Laughing
liskakiska
liskakiska
Профи

Откуда : арсеньев
Количество сообщений : 671

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор liskakiska 11.11.09 18:29

главное что б меня потом на это место вместе с щенулей не переселили, ночью ж тоже подрываться прийдется на улицу выводить, а это надо через мужа сначала перескочить и не разбудить, потом об их с котом кружку с чаем не споткнуться котороя постоянно под ногами почемуто, да еще и не выматериться если вдруг разлила ее Smile так что перевоспитание будет у всей семь по полной программе. Всеж надеюсь что муж влюбится в щенулю тогда и на диван пускать можно будет Smile
liskakiska
liskakiska
Профи

Откуда : арсеньев
Количество сообщений : 671

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Natt 11.11.09 18:56

liskakiska пишет:ночью ж тоже подрываться прийдется на улицу выводить
Ни разу по ночам щенка не гуляла! Ну, разве если съел что-то "не то". В этом смысле спать с собакой-сплошные плюсы.. Ты спишь, и он спит....
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Lovesett 11.11.09 20:32

liskakiska пишет:ночью ж тоже подрываться прийдется на улицу выводить,
Ни разу не гуляла по ночам ни со взрослыми, ни со щенками. И в 6 утра никогда не подрываюсь погулять. У меня собаки приучены спать столько, сколько спим мы. Можем в 8 утра выити гулять, можем в 10. Проблем вообще нет. Поэтому режим дня щенка будет зависить ТОЛЬКО от тебя!
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 7963

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения