Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

liskakiska и ...

+20
Lindusia
ната
legenda123
Маруся
Евгения_НсК
McKenzie
GrEeN
Елена
Анастасия
Lusi
ЮлияУ
Simao
Natt
Дарьяна
Алена Ха
Lovesett
Евгения
Ирина
Светлана
liskakiska
Участников: 24

Страница 4 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

??????????! liskakiska и ...

Сообщение автор liskakiska 22.10.09 3:34

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте! Меня зовут Лена и пока я без собаки, но нахожусь в состоянии ожидания появления своего лохматого чуда, за что спасибо Юлии "Lovesett"!
Первая собака у меня появилась неожиданно в 13 лет. Моя двоюродная сестра купила себе щенка боксера и к сожелению не смогла побороть свою брезгливость к глистам которые чуть не сгубили щенка, на счастье я тогда была у нее в гостях и с радостью забрала щенка себе. Был только один серьезный вопрос это разрешение мамы. (На тот момент она подумывала взять пинчера) вот я и пошла на обман сказала, что это взрослый пинчер переросток Laughing , хорошо что она в породах толком не разбиралась. Потом были походы к ветврачам, где нам поставили укол от глистов который не дал ни какого результата.(глистов было на столько много, что шли даже через рот Crying or Very sad ), Я даже не знаю откуда у меня 13 летнего ребенка роявился этот план лечения(человечь таблетки от глистов не помню их название, подбор правильной дозировки(боюсь представить, что бы было если бы я ошиблась)и клизмы через каждые 4 часа)но моя Джесичка пошла на поправку и через месяц мама поняла что ее обманули, но уже было поздно Embarassed . Потом была первая радость от выполненой команды, первые згрызанные учебники и обувь, борьба за диван. я просто умилялась когда на строила гримасы и разговаривала(первый раз на тот момент видела, что бы собаки так себя вели) Потом было купирование ушей, причем купировали не правильно(представьте оставили почьти всю длину уха)получились очень длинные рожки Rolling Eyes . потом была чумка, на что врачи сказали что собаку лучьше усыпить мол помочь ни чем не могут, после чего я схватила свою джеську в охапку и зделала от туда ноги. Дома сама начала ставить ей уколы антибиотиков и витаминов, практически насильное вливание бульена, но мы так сильно хотели жить что победили болезнь(сейчас понимаю, что нам сказочно повезло), а после долгие годы счастливой совместной жизни, на была просто чудом ее обожали все. Моей малышки не стало 7-мь лет назад, у нее образовался рак с метостазами и я уже ни чем не смогла ей помочь.
год назад задумалась о приобритении собаки, но появилось одно но... Муж боится собак(в детстве его покусала собака), долгие уговоры и поиск выхода из ситуации. Я остановилась на 3-х породах сетты , лабрики и бшо, отталкивалась от миролюбивого характера породы (плюс не хочу маленькую породу, ну не могу я к ним серьезно относиться)После наткнулась на объявление где отдавали потеряшку шотланского сеттера. Звонок Дарьяне , потом разговор с Юлией (того песу на тот момент уже пристоили) 5 минутные дебаты с мужем(который не смог устоять против моего печально- молящего взгляда)и все... я уже вторые сутки с жадностью поглощаю ваш сайт и жду рождение своей малышки! albino
liskakiska
liskakiska
Профи

Откуда : арсеньев
Количество сообщений : 671

Вернуться к началу Перейти вниз


??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор liskakiska 11.11.09 20:42

ну про ночь это я утрировала Smile, просто последний раз был такой случай, легли спать сквозь сон слышу кот как обычно начинает дотошно в парашке гребсти я начинаю на него шипеть ноль реакцыии гребет 5 минут 10 минут все мои нервы здали (муж сопит и ухом не ведет)подрываюсь с желанием закрыть его в ванной спотыкаюсь об кружку, чай по паласу я от обиды за ковер выматерилась(хотя в жизни редко использую) кот от всего этого решил стартануть в дальний угол от чего парашка переворачивается и накрывает его с верху, пол минуты стоим смотрим друг на друга и тут меня прорвало хохотала минут 5 .
liskakiska
liskakiska
Профи

Откуда : арсеньев
Количество сообщений : 671

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Natt 11.11.09 20:50

liskakiska пишет:пол минуты стоим смотрим друг на друга и тут меня прорвало хохотала минут 5 .
А теперь к вам с радостью присоединится собакен... То есть веселуха как минимум минут на 20 обеспечена!!!! С ловлей собакеным кота-проходимца, успокаивания собакена, усыпления проснувшегося от такого бедлама мужа, наступившего в лужу на ковре,.....
Like a Star @ heaven
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Simao 11.11.09 21:26

Кстати, Юля, да по поводу ночных прогулок. Я, к сожалению, не могу с домашнего компьютера цитировать, поэтому так. У кого кобеля, поделитесь. У моего иногда бывает такая вещь- мы ее называем "проливайка". По-видимому заклинивает мочевой проток. И ВСЕ- в любое время дня и ночи надо идти гулять. В 3-4 часа ночи, иначе никак, дома он не приучен. Причем видно, это не из-за баловства, он даже лапу не поднимает. Он просто писает то-о-оненькой струйкой, и не может остановиться никак. И ничего не помогает. Даже прогуляешься, домой придет, все равно лужу надует. Я как-то замечала раньше, такая дребедень случалась на полнолуние, сейчас как-то съехало. У кого такое еще бывает, может к врачу надо, а я и не знаю. Периодичность- где-то 1-2 раза в месяц. Ничего не соображает. Говорю, даже лапу не поднимает, с него просто льется и все.
Просто у меня такое впервые.Кобелей в доме было много, но такое в первый раз.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2794

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Lovesett 11.11.09 21:30

Simao,
Ой, Нин, может проконсультироваться у хорошего специалиста. Я с таким не сталкивалась.
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 7963

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Simao 11.11.09 21:55

Т.е., Юля, ты считаешь, что это кобелям не свойственно. У тебя такого не было. Все понятно, значит, надо идти к врачу. Я просто думала, может это чисто кобелячье.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2794

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор McKenzie 11.11.09 22:05

Нин, такого и с моими кобелями не было.
Ну, бывает, много воды выпьют и тогда на улице подолгу стоят на четырёх лапах - отливают. Но это редко... И струя не тонкая...
Вам бы лучше к хорошему вету сбегать. Анализы сдать.
McKenzie
McKenzie
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 1690

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Natt 11.11.09 22:36

Хоть у меня и небольшой опыт.. но все три собаки были кобелями. И ни разу такого не было. Наоборот, если просится, то на четырех лапах стоит и устраивает потоп...
У меня с котом так начиналась мочекаменка, ТТТ, ТТТ, ТТТ!
Бегите к ветеринару!
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Simao 11.11.09 22:41

Все понятно, всем спасибо, завтра пойдем к врачу. Хорошо, что спросила, а то бы мучилась. Причем странно, то, что, он не болен. Не понять, что на него действует.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2794

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Simao 12.11.09 11:11

Врач в полном недоумении. Говорит впервые в жизни с таким сталкиваюсь. Анализы сдали, но при первичном осмотре никаких заболеваний обнаружено не было. Слизистые в порядке, простата в порядке, кровь на почки сдали. Посмотрим. Но предварительно говорит, что,скорее всего, это особенность именно этого отдельно взятого индивидуума. Может из-за слишком высокой активности.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2794

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор McKenzie 12.11.09 12:55

Нина, сделайте ещё УЗИ.
McKenzie
McKenzie
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 1690

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Simao 13.11.09 16:58

Пес абсолютно здоров. Это у него что-то в голове. А голова-дело темное, и медицина тут бессильна.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2794

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор liskakiska 16.12.09 1:31

Все ппп дождалась я своего чуда , только что клиеты с кем была договоренность на работу кинули, в банке был взят крупный кредит под этот проект , мы в полной попе и это под новый год. слов нет сижу реву .....
Первый раз такое, даже не знаю как реагировать, в нутри состояние паники и выбитой почвы из под ног....
liskakiska
liskakiska
Профи

Откуда : арсеньев
Количество сообщений : 671

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Евгения_НсК 16.12.09 2:13

liskakiska пишет:не знаю как реагировать
Эт что такое? st , а ну давай посмотрим на все это с точки зрения мировой революции!
Жива, здорова! А попа - дело проходящее. Тут на днях четвертая неделя грянет, с тебя суперская открытка, так что киснуть некогда.
С цветом пацана определилась?
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор liskakiska 16.12.09 2:18

жень все реально плохо, сижу кубатурю чем за кредит платить. В нашем городе зимой на наши услуги спроса нет, это была единственная кормушка на зиму, и тут такое, блин я даже не знаю как это назвать.
liskakiska
liskakiska
Профи

Откуда : арсеньев
Количество сообщений : 671

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Евгения_НсК 16.12.09 2:28

Будет день - будет пища, ее не может не быть. Отчаяние не накормит, значит меняй состояние. пол-часика еще покисни, и хватит.
Год назад несколько моих знакомых вылетели в трубу. Сегодня все живы и здоровы. Не все вернулись в бизнес, но с голоду не умерли.
Выплескивай отчаяние любым способом (поколоти подушку, сходи в спортзал, напейся, погуляй в одиночестве часика три-четыре...), найдется решение.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Lovesett 16.12.09 9:01

liskakiska,
Леночка, всё будет хорошо. Очень часто в конце года случаются попандосы, но это всё проходимое. И надо быть уверенной, что новый год принесёт массу положительных эмоций.
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 7963

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Маруся 16.12.09 9:02

liskakiska: все реально плохо, сижу кубатурю чем за кредит платить.
Лена все,что ни делается-к лучшему.В будущее не заглянешь,может там еще круче проект не загорами-не теряй оптимизм.А по поводу кредитов-сейчас пол страны думает чем за него платить.
Маруся
Маруся
Юный чемпион

Откуда : Уссурийск
Количество сообщений : 1232

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Евгения 16.12.09 9:54

liskakiska пишет:В нашем городе зимой на наши услуги спроса нет, это была единственная кормушка на зиму, и тут такое, блин я даже не знаю как это назвать.
Лен, выше нос! Мы рядом, хотя понимаю, что от этого денег не прибавится, но все же.
А деньги куда-то вложены, что ты не можешь их отдать? А с клиентами договора не было? Все на словах?
Лен, а что за бизнес, если не секрет?
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Алена Ха 16.12.09 11:09

Леночка, ситуация хреновая, но не надо отчаиваться. Как уже сказали девочки все может измениться в любую минуту, и даже когда не ждешь этого.
Главное, что вы живы-здоровы, а все остальное будет.
Темку переименую в "liskakiska и ..." с надеждой на маленького гордончика. I love you
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Simao 16.12.09 11:22

Н-да, ситуация и впрямь не ахти. Нечто подобное и у нас было. Мы завезли продукцию для госкорпорации, я взяла кредит в банке для оплаты пошлины. И тут президент начинает резко бороться с коррупцией. А у нас уже были и откаты готовы, и люди, которым эти откаты платились. И все... т.е. коррупция осталась, но перешла на более высокий уровень, а там моих денег не хватило бы. И мы запопали- тоже с кредитом. До сих пор выплачиваю. Мне кажется надо срочно искать какой-то доход. Хоть продавцом в магазине. И договариваться с банками о реструктуризации долга. С банками можно договориться.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2794

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Светлана 16.12.09 14:00

Леночка, очень хочется тебя поддержать! Хотя бы здесь, в форуме, на словах.... Когда грянул этот чёртов кризис (уже это слово слышать не могу, если честно!), у меня муж тоже в такое попадалово попал! Он занимался углём, а Тулеев запретил ходить большегрузным машинам по трассе, по которой они всегда ездили! Он лишился огромного куска доходов. Из этих доходов он тоже платил о-ооочень огромный кредит, под который построил развлекательное заведение.... Вобщем, веселуха ещё та была ..... Ничего, выкарабкиваемся потихоньку. Правда, жить стали намного скромнее, но живы и здоровы, чего и вам всем желаем!
Так что - выше нос, Леночка!!! А я, если жизнь меня пытается загнать в тупик, всегда вспоминаю хорошую пприсказку: "Из любого положения должен быть выход! Нужно только поискать его!!!"
Светлана
Светлана
Чемпион
Чемпион

Откуда : Сибирь. Кузбасс.
Количество сообщений : 3647

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Simao 16.12.09 14:03

О, это точно, Света. Есть еще одна поговорка "Даже если вас проглотили, у вас есть как минимум 2 выхода".
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2794

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор liskakiska 16.12.09 14:07

Девочки спасибо за поддержку! Я сегодня буду искать работу продавцом, а может и по специальности найду покрайней мере до лета. У нас фото-студия муж фотограф, я визажист. клиенты зимой не фотографируются, в основном когда тепло поэтому и исчем большие фирмы назиму делающие себе рекламу. В этот раз договорились с фирмой на крупный заказ фотографии для их каталога ценник хороший мы обрадовались, но для проекта нужно было закупить костюмы и атрибутику всякую, ну мы и закупились по полному а в ответ извините но мы отказываемся. Вот так вот. сегодня вроде взяла себя в руки больше боюсь за мужа он у меня инвалид( врожденный порок сердца), сегодня ходит и руку левую поглаживает,буду надеяться все обойдется. И дай бог что это неожиданное происшетвие было предвестником чегото более грандиозного и более прибыльного . Спасибо девочки за поддержку. I love you
liskakiska
liskakiska
Профи

Откуда : арсеньев
Количество сообщений : 671

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Евгения 16.12.09 14:09

liskakiska пишет:дай бог что это неожиданное происшетвие было предвестником чегото более грандиозного и более прибыльного
вот это правильная мысль!
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Евгения 16.12.09 14:12

Да вам нужнопросто подумать куда использовать свои таланты:
например: сделать супер-альбом с вашими работами, и выложить его в ЗАГСе (новобрачные очень любят фотосессии). Так же лучшие работы показать по местному телевидению... разрекламировать как можно больше... да и не только по Арсеньеву
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения