Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ранняя натаска или первые шаги в поле

+25
вколпаков
Евгения
kuturiehunter
sergg
Дмитрий Бондарев
hunter.
Бур
Малая
Владимир1960
Владимир.
Евгений Безручко
директор
сель
Сергей И
John
Армен М.Б.
McKenzie
Lovesett
Ольга
vvb
LENA-SETTER
Я улыбаюсь
Конопатый
Алена Ха
Gurinenko
Участников: 29

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 6 Empty Ранняя натаска или первые шаги в поле

Сообщение автор Gurinenko 08.06.10 1:44

Первое сообщение в теме :

По литературным источникам возраст с которого можно начинать натаску около года. Но есть и другие источники как зарубежом так и в России. Есть методики натаски собак с 3-х месяцев.
Поэтому хочу услышать ваше мнение, предположения и опыт.
В лагере натаски мы проводили тестирование не только взрослых собак, но и щенков разного возраста от 3-х до 8-ми месяцев. Кто был на семинаре может вспомнить мои взгляды на эту тему.
Многие видели Чичи, Мачо и других щенков, которых я тестировал по своей методике.
Щенка, которого привезли Конопатые я предлагаю им "вести" по этой схеме.
Мне будет интересно если Дима будет выкладывать фото и описания выездов с ней в поля. Очень бы хотелось услышать мнение людей, которые натаскивали самостоятельно своих собак и помогали другим в этом нелегком деле.

Приглашаю к общению.
Gurinenko
Gurinenko
Класс победителей

Откуда : Самара
Количество сообщений : 179

Вернуться к началу Перейти вниз


Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 6 Empty Re: Ранняя натаска или первые шаги в поле

Сообщение автор директор 07.04.11 7:42

Евгения пишет:Во, блин... позже других травка сходит, раньше других пробивается...я уже просто обзавидовалась (по-доброму) вашему климату
вот-вот, я уже тоже думаю - надо туда перебираться, ляпота

Дима фотки отличные. Сука шустрая, впрочем как и положено быть пойнтеруSmile
директор
директор
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 2314

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 6 Empty Re: Ранняя натаска или первые шаги в поле

Сообщение автор kuturiehunter 07.04.11 16:15

Нее, пойнтера разные бывают...
Дмитрий Бондарев,
Вы как себе собаку выбирали? Родителей знали?
Потому что в натаске можно только "подправить" собаку.
Остальное - от родителей. st6
kuturiehunter
kuturiehunter
Победитель бест ин групп

Откуда : Москва
Количество сообщений : 353

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 6 Empty Re: Ранняя натаска или первые шаги в поле

Сообщение автор директор 07.04.11 16:24

kuturiehunter пишет:Нее, пойнтера разные бывают...
по-подробнее пожалуйста? Неужто флегматики есть?
директор
директор
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 2314

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 6 Empty Re: Ранняя натаска или первые шаги в поле

Сообщение автор kuturiehunter 07.04.11 16:53

Да, видела пойнтеров-флегматиков... Судила их внутрипородные состязания.
Но что мне нравится в пойнтерах - если врут (стоят, например, по сидке),
то делают это очень убедительно! И всё у них так задорно!
По поводу их быстроходности - это так. Не зря же в состязаниях Большого Поиска в Европе участвуют, в основном, пойнтеры.
Ещё - английские сеттеры. Шансы ирландских сеттеров - скромнее.
kuturiehunter
kuturiehunter
Победитель бест ин групп

Откуда : Москва
Количество сообщений : 353

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 6 Empty Re: Ранняя натаска или первые шаги в поле

Сообщение автор директор 07.04.11 17:52

kuturiehunter пишет:По поводу их быстроходности - это так.
вот я именно с этой позиции полагал, что они все гиперактивные
директор
директор
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 2314

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 6 Empty Re: Ранняя натаска или первые шаги в поле

Сообщение автор Дмитрий Бондарев 07.04.11 19:02

kuturiehunter пишет:Дмитрий Бондарев,
Вы как себе собаку выбирали? Родителей знали?

Я их не просто знаю, я их уважаю, вот наш знаменитый дедушка Анжу владелец и радоначальник линии Носков О. Ф.
Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 6 62e4e16dc19a

Анжу на стойке
Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 6 B5897b0efb5c

А вот наша мама, ведущая в ринге Екатерина Слежевская призидент НКП венгерская выжла
Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 6 02bb4ed0d420

А это наш папа
Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 6 5c983f707b2e


Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 6 64e623d3c1d8

А это тетки и дедьки Керри
Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 6 94a07a7c2131

Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 6 990516f83957
Дмитрий Бондарев
Дмитрий Бондарев
Класс чемпионов

Откуда : Ростов на Дону
Количество сообщений : 205

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 6 Empty Re: Ранняя натаска или первые шаги в поле

Сообщение автор Дмитрий Бондарев 07.04.11 19:07

А выбирал человек, которого я уважаю Армен Бабаян
Дмитрий Бондарев
Дмитрий Бондарев
Класс чемпионов

Откуда : Ростов на Дону
Количество сообщений : 205

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 6 Empty Re: Ранняя натаска или первые шаги в поле

Сообщение автор kuturiehunter 08.04.11 0:11

Ну, дело за небольшим - не испортить натаской.
Искренне желаю успехов! yes
kuturiehunter
kuturiehunter
Победитель бест ин групп

Откуда : Москва
Количество сообщений : 353

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 6 Empty Re: Ранняя натаска или первые шаги в поле

Сообщение автор Дмитрий Бондарев 08.04.11 2:45

Спасибо Евгения и Директор,kuturiehunter буду стараться, но а дальше видно будет, директор, а как твои натаски и охота, фото в студию плиз Cool
Дмитрий Бондарев
Дмитрий Бондарев
Класс чемпионов

Откуда : Ростов на Дону
Количество сообщений : 205

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 6 Empty Re: Ранняя натаска или первые шаги в поле

Сообщение автор директор 08.04.11 7:31

Дмитрий Бондарев пишет:директор, а как твои натаски и охота, фото в студию плиз
Дим, по прошлому году некоторые фотки с натаски и охоты выкладывал в своей теме, а этот сезон еще не начинался - ждем....сыро, снег, весна
директор
директор
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 2314

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 6 Empty Re: Ранняя натаска или первые шаги в поле

Сообщение автор вколпаков 08.04.11 22:57

ИМХО натаской ( воспитанием щенка) надо заниматся с первых минут, как Вы его преобрели, есть другие мнения, у собаки должно быть детство. Детство конечьно хорошо, в разумных пределах, я не призываю вдалбливать щенку какие-то комнды, после этого, щенок может быть послушным, исполнять команды на автомате, но это будет не лгавая собака. Опть же ИМХО, легавая собака, прежде всего должна думать головой, полагаясь на чутье и при том работая на своего хозяина. Вот все это надо развивать с раннего возраста в процессе игры не напрягая щенка, следить за тем чтоб он не потерял итерес. У Вас мыль как натаскать щенка, а у него игра и баловство в голове и надо все это разумно соединить, чтоб получить результат. Залог успешой натаски, дисциплина, полное дверие натасчику.
вколпаков
вколпаков
Класс беби

Откуда : Москва
Количество сообщений : 8

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 6 Empty Re: Ранняя натаска или первые шаги в поле

Сообщение автор директор 08.04.11 23:53

Прочитав про собачье детство, хотел было написать свою точку зрения, но собственно нашел ее отражение позже:
вколпаков пишет:Вот все это надо развивать с раннего возраста в процессе игры не напрягая щенка, следить за тем чтоб он не потерял итерес..........
С щенком надо заниматься как можно раньше, но при этом не лишая его детства. Муштровать 3-х месячного щенка - это утопия! С щенком надо играть, заинтересовывать его, мотивировать его! Но и позицию: до натаски я собаку вообще ничем грузить не должен - я не приемлю! На своем примере вижу, что РАЗУМНАЯ послушка (вначале вперемешку с игрой, потом с провокациями на воле) дает положительные - устойчивые результаты в поле! Собака не гоняет, управляема, адекватна - это плюс!
директор
директор
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 2314

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 6 Empty Re: Ранняя натаска или первые шаги в поле

Сообщение автор Дмитрий Бондарев 09.04.11 6:35

Ну вот , так ни честно давай в общею фото , а то во портрет какой отгрохал на аваторе, а фото с натаски так в личную ветку, ройся там среди супер фоток пока смотришь и до твоей темы не дойдешь, поставь хоть прошлогодние взгляяяянуть одним глазком, ты же знаешь курцы это на всегда, почти светое.
Дмитрий Бондарев
Дмитрий Бондарев
Класс чемпионов

Откуда : Ростов на Дону
Количество сообщений : 205

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 6 Empty Re: Ранняя натаска или первые шаги в поле

Сообщение автор Yulian 10.04.11 3:47

Всем привет! Я счастливый владелец брата Керри Кваста. Мы тоже выезжали в поля пару раз. Носился как угорелый. Чибисами не интересовался совсем.
Yulian
Yulian
Класс беби

Откуда : Севастополь
Количество сообщений : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 6 Empty Re: Ранняя натаска или первые шаги в поле

Сообщение автор Дмитрий Бондарев 10.04.11 5:29

Вот так встреча, давайте рассказывайте как ваши впечатления от выхода в поля>>>
Дмитрий Бондарев
Дмитрий Бондарев
Класс чемпионов

Откуда : Ростов на Дону
Количество сообщений : 205

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 6 Empty Re: Ранняя натаска или первые шаги в поле

Сообщение автор Yulian 10.04.11 6:24

Мне давно нравились поинтера и с появлением своего сплошное
впечатление.Он там пару скачков сделает,а я под
впечатлением,красота!!!!
Ходил зигзагом правое крыло разворот нормально,левое разворот вовнутрь
и проход за мной,решил чуть позже начать чтоб не закреплять.Может для
него рановато,хотя когда вижу,что отбежав влево и что разворот в
нужном направлении,свисток и в другую сторону и хвалю.Может исправлю.


Yulian
Yulian
Класс беби

Откуда : Севастополь
Количество сообщений : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 6 Empty Re: Ранняя натаска или первые шаги в поле

Сообщение автор Алена Ха 10.04.11 9:01

Yulian, добро пожаловать на форум.
Создавайте свою тему в разделе "Приятно познакомиться" и показывайте Кваста. Пойнтеров у нас на форуме мало. хотим полюбоваться на ваше чудо.
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 6 Empty Re: Ранняя натаска или первые шаги в поле

Сообщение автор сель 10.04.11 13:28

Yulian пишет:
Yulian пишет:разворот вовнутрь
и проход за мной,решил чуть позже начать чтоб не закреплять.Может для
него рановато,хотя когда вижу,что отбежав влево и что разворот в
нужном направлении,свисток и в другую сторону и хвалю.Может исправлю.

ВАМ НЕ ВЛЕВО НАДО ОТБЕГАТЬ,А ВПЕРЕД
сель
сель
Победитель бест ин шоу

Откуда : Украина
Количество сообщений : 534

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 6 Empty Re: Ранняя натаска или первые шаги в поле

Сообщение автор Yulian 10.04.11 16:19

сель пишет:ВАМ НЕ ВЛЕВО НАДО ОТБЕГАТЬ,А ВПЕРЕД
Я сам не бегу влево. Если Квест на прогулке находится далеко слева, я действительно, продвигаюсь вперед и тогда разворот нормальный. Но если я отрабатываю Челнок, то слева он разворачивается как-бы крутясь вправо и проходит сзади меня. Возможно, это еще от неуверенности. Ему ведь 6 месяцев. Поэтому пробую левый разворот как бы невзначай на прогулке.
Yulian
Yulian
Класс беби

Откуда : Севастополь
Количество сообщений : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 6 Empty Re: Ранняя натаска или первые шаги в поле

Сообщение автор Дмитрий Бондарев 10.04.11 18:09

Согласен с Еленой на пойнтера всегда интересно смотреть , давайте фото, чтобы было в тему можно в поле, очень интересно, тем более Севастополь там уже весна по полной наверное...
Дмитрий Бондарев
Дмитрий Бондарев
Класс чемпионов

Откуда : Ростов на Дону
Количество сообщений : 205

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 6 Empty Re: Ранняя натаска или первые шаги в поле

Сообщение автор Yulian 11.04.11 5:50

Вот фото
http://legavyedv.2x2forum.ru/t1946-topic#104435
Yulian
Yulian
Класс беби

Откуда : Севастополь
Количество сообщений : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 6 Empty Re: Ранняя натаска или первые шаги в поле

Сообщение автор Yulian 11.04.11 5:57

Есть ещё видео,но мы уезжаем на семинар во Львов и нету времени отцифровать.Чемоданное настроение.
Yulian
Yulian
Класс беби

Откуда : Севастополь
Количество сообщений : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 6 Empty Re: Ранняя натаска или первые шаги в поле

Сообщение автор plamer51 11.04.11 13:35

Здравствуйте! А кто подскажет как правильно собаку приучать к выстрелу? Нам ( сеттер Гордон) 15 апр. 1 год. В мае собираемся на первую охоту.Собака знает команды "Ко мне". "Даун". Апорт делает по желанию, 2-3 раза нормально, а может и не обращать внимания, но Птичками (голуби,воробьи), крылышками интересуется, крадется, делает стойку, но при взлете начинает гнать если не на корде. Вчера попробовал на выстрел хлопушкой. Результат: прижался к ногам, перестал отбегать. Минут через 5-7 когда боле менее успакоипся, начал доставать из коробочки вторую хлопушку, он просек, что это я шум поднимаю и отбежал от меня метров на 100-150., двигался параллельно со мной. Стал подзывать свистком( на голос не реагировал), подошел, взял корм и опять на расстояние 100 метров.Как действовать дальше, что бы совсем собаку не запугать. Есть информация, что сеттеры сами начинают работать после первого поля и после года. До года мол не стоит и заморачиваться с натаской. Дайте пожалуйста квалифицированный совет. Заранее благодарен, Евгений!
avatar
plamer51
Класс беби

Откуда : Магадан
Количество сообщений : 9

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 6 Empty Re: Ранняя натаска или первые шаги в поле

Сообщение автор вколпаков 11.04.11 14:29

ИМХО не надо заранее заморачиваться на челноках, тем более в 6 месяцев, когда начнет натаскивать по птице, собака пойме, что это такое, для чего выводят в поле, тогда можно шлифовать челнок. В начале нужно научить собаку думать головой,а не механически выполнять команды.
вколпаков
вколпаков
Класс беби

Откуда : Москва
Количество сообщений : 8

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 6 Empty Re: Ранняя натаска или первые шаги в поле

Сообщение автор вколпаков 11.04.11 14:46

Прежде чем брать собаку на охоту, ее надо натаскать, лично я бывало и с 6 м натаскивал, но это рано, год самый подходящий возраст,залогом успешной натаски, является дисциплина. Вы изначально портите собаку, не каких голубей, воробьев, запрещать. на охоту категорически не брать, тем более весной нет охоты с легавой. Начните с подсаднго перепела. Не каких хлопушек, тем более уже боится. К выстрелу приучать на азарте, когда собака работает птицу, в прошлом году исправлял зашуганною петардами курцхаршу, а можно пустить и не исправить.
вколпаков
вколпаков
Класс беби

Откуда : Москва
Количество сообщений : 8

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения