Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ранняя натаска или первые шаги в поле

+25
вколпаков
Евгения
kuturiehunter
sergg
Дмитрий Бондарев
hunter.
Бур
Малая
Владимир1960
Владимир.
Евгений Безручко
директор
сель
Сергей И
John
Армен М.Б.
McKenzie
Lovesett
Ольга
vvb
LENA-SETTER
Я улыбаюсь
Конопатый
Алена Ха
Gurinenko
Участников: 29

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Перейти вниз

Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 7 Empty Ранняя натаска или первые шаги в поле

Сообщение автор Gurinenko 08.06.10 1:44

Первое сообщение в теме :

По литературным источникам возраст с которого можно начинать натаску около года. Но есть и другие источники как зарубежом так и в России. Есть методики натаски собак с 3-х месяцев.
Поэтому хочу услышать ваше мнение, предположения и опыт.
В лагере натаски мы проводили тестирование не только взрослых собак, но и щенков разного возраста от 3-х до 8-ми месяцев. Кто был на семинаре может вспомнить мои взгляды на эту тему.
Многие видели Чичи, Мачо и других щенков, которых я тестировал по своей методике.
Щенка, которого привезли Конопатые я предлагаю им "вести" по этой схеме.
Мне будет интересно если Дима будет выкладывать фото и описания выездов с ней в поля. Очень бы хотелось услышать мнение людей, которые натаскивали самостоятельно своих собак и помогали другим в этом нелегком деле.

Приглашаю к общению.
Gurinenko
Gurinenko
Класс победителей

Откуда : Самара
Количество сообщений : 179

Вернуться к началу Перейти вниз


Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 7 Empty Re: Ранняя натаска или первые шаги в поле

Сообщение автор kuturiehunter 11.04.11 14:55

Василий, у нас с тобой одинаковый подход к натаске yes
kuturiehunter
kuturiehunter
Победитель бест ин групп

Откуда : Москва
Количество сообщений : 353

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 7 Empty Re: Ранняя натаска или первые шаги в поле

Сообщение автор plamer51 11.04.11 16:06

Спасибо за советы! Я живу в Магадане и перепелов и пр. подобной птицы у нас нет! Охочусь в основном на гусинном перелете(весна), осенью- крон, утка и позже опять гусь. Как исправляли курцхара? Что значит на охоту не брать?, т.е. ждать лета и начинать с болотной птицы? Голуби и воробьи-не разрешать делать стойку по ним? А не потеряет вообще интерес к пернатым?
avatar
plamer51
Класс беби

Откуда : Магадан
Количество сообщений : 9

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 7 Empty Re: Ранняя натаска или первые шаги в поле

Сообщение автор вколпаков 11.04.11 18:49

Надежда, одна школа. piamer51? легавая собака, это стойка, начинать натаскивать по болотно-луговой, куликам, может бекас залетает, гаршнеп, хотите на утку, только после куликов, у ней запах сильный. Вообще утка и гусь для легавой побочная охота. Легавая должна работать только по своим видам дичи, на голубей и прочих пичужек не какого внимания, а то в поле нохотит. Если собака боится выстрела, то категорически нельзя сейчас брать на охоту. Знавал курца, который при первом выстреле забивался под машину, брал на охоту чужого гордона, не знал, что боится, при первом выстреле он убежал, а я увлекшись поиском, со своей собакой, подранка не заметил, потом ели нашел. Как исправлял, в Кратце, собака работает по птице, стойка, подхожу, посыл и в этот момент стреляю, собака на азарте не замечает выстрела.
вколпаков
вколпаков
Класс беби

Откуда : Москва
Количество сообщений : 8

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 7 Empty Re: Ранняя натаска или первые шаги в поле

Сообщение автор сель 11.04.11 22:48

вколпаков пишет:собака на азарте не замечает выстрела.

Согласна,только так исправили "забитого" дурацкими командами и зашуганного бессмысленной дрессурой пойнтера итальянских кровей.
сель
сель
Победитель бест ин шоу

Откуда : Украина
Количество сообщений : 534

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 7 Empty Re: Ранняя натаска или первые шаги в поле

Сообщение автор директор 12.04.11 9:00

вколпаков пишет:Начните с подсаднго перепела.
только не увлекайтесь
директор
директор
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 2314

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 7 Empty Re: Ранняя натаска или первые шаги в поле

Сообщение автор sergg 12.04.11 9:36

plamer51 пишет:
Если брать собаку на весеннюю охоту, то только можно разрешить делать подачу убитых уток или подранка найти, заодно плавать можно научить. Но только никакой бродовой охоты не должно быть потому что: во первых весной бродовая охота запрещена,а во вторых утки не держат стойку и собаку можно испортить. Такое мое мнение.
sergg
sergg
Класс щенков

Откуда : Улан-Удэ
Количество сообщений : 18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 7 Empty Re: Ранняя натаска или первые шаги в поле

Сообщение автор plamer51 12.04.11 9:41

Не увлекаться чем? Вчера во время вечерней прогулки несколько раз хлопал хлопушку когда Крис играл с др. собаками.....Реакция на выстрел более спокойная. Пропустить весенний перелет не могу. От собаки много не жду, но хотя бы побегает, дичь понюхает. Попрячу ее, пусть ищет.Пусть привыкает к полевым условиям. До Гордона был Дратхаар, обкатку проходил по этой же схеме. Правда драт был гораздо активней , смелее. Первого своего гуся хоть и не принес, но нашел, голосом показал где лежит.
avatar
plamer51
Класс беби

Откуда : Магадан
Количество сообщений : 9

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 7 Empty Re: Ранняя натаска или первые шаги в поле

Сообщение автор kuturiehunter 12.04.11 14:55

вколпаков пишет:Не каких хлопушек, тем более уже боится. К выстрелу приучать на азарте, когда собака работает птицу, можно пустить и не исправить.
Я так же считаю.
kuturiehunter
kuturiehunter
Победитель бест ин групп

Откуда : Москва
Количество сообщений : 353

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 7 Empty Re: Ранняя натаска или первые шаги в поле

Сообщение автор sergg 13.04.11 10:23

Подскажите как собаку научит плавать. Бросал поноску возле берега, затем воду в неглубокое место подает без проблем. Когда бросаю по глубже, где нужно плыть собака скулит и отказывается, погладил ее, дал команду подать, но она заходит по грудь в воду, а дальше никак не решается. Воды не боится несмотря на холод бегает по воде, лазит везде но там где надо плыть отказывается. Может у кого какие секреты есть как заставить ее плыть, силком не хочется, боюсь напугать и вообще отбить охоту от воды.
sergg
sergg
Класс щенков

Откуда : Улан-Удэ
Количество сообщений : 18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 7 Empty Re: Ранняя натаска или первые шаги в поле

Сообщение автор Simao 13.04.11 11:06

sergg, Мы сами заходили в воду далеко, он плыл за нами. Сначала тоже скулил, гавкал, боялся. А потом бросался и плыл за хозяином. Сейчас из воды не вытащить. Чем глубже и дальше можно заплыть, тем лучше.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2796

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 7 Empty Re: Ранняя натаска или первые шаги в поле

Сообщение автор директор 13.04.11 11:39

sergg, была аналогичная проблема, делали как симао - своим собственным примеромSmile Идете в воду и ждете, когда пес рванет за вами.
Единственный совет - не заставляйте собаку насильно плавать! Кидая в воду или еще как-то! Да и вот, можете кидать поноску и далеко, только тонкий капроновый шнур лучше привяжите, чтобы самому потом не доставать! Я так с первой уткой делал. Сбил, достал, веревку к лапе и в воду (на случай если вдруг пес не подаст)
директор
директор
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 2314

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 7 Empty Re: Ранняя натаска или первые шаги в поле

Сообщение автор sergg 13.04.11 12:06

Ну что делать придется самому показывть как плыть нужно. А если другая собака покажет как плыть нужно, как думаете пес согласится повторить?
sergg
sergg
Класс щенков

Откуда : Улан-Удэ
Количество сообщений : 18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 7 Empty Re: Ранняя натаска или первые шаги в поле

Сообщение автор Simao 13.04.11 12:41

sergg пишет:А если другая собака покажет как плыть нужно

Думаю, только в том случае, если эта "другая собака" для вашего пса выступает в роли альфа-самца.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2796

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 7 Empty Re: Ранняя натаска или первые шаги в поле

Сообщение автор сель 22.04.11 14:54

Первые моменты секундирования нашими 10 мес. собаками по куропатке. Мне нравиться, что они стоят как в далеке от нас,так и рядом, дожидаясь нашего подхода.
Но будем бороться с погонками пойнтера, туговатой подводкой у курца. Будем оттачивать и иные элементы.

https://www.youtube.com/watch?v=GuRFa8uLC28
сель
сель
Победитель бест ин шоу

Откуда : Украина
Количество сообщений : 534

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 7 Empty Re: Ранняя натаска или первые шаги в поле

Сообщение автор сель 10.05.11 19:05

натаска по перепелу. Пойнтер еще не включил в голове запах перепела
https://www.youtube.com/watch?v=R6rDRLT1wkc
сель
сель
Победитель бест ин шоу

Откуда : Украина
Количество сообщений : 534

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 7 Empty Re: Ранняя натаска или первые шаги в поле

Сообщение автор Дмитрий Бондарев 13.05.11 5:39

А мы сегодня поработали по птичке, не судите строго нам всего семь месяцев, да и я тот ещё оператор, но мы старается во всю, кстати, к вопросу, а том, что перепел не бежит, а куропатка бежит, сейчас бежит всё и активно
Извините за крик но во первых микрофон у камеры прям под носом сделан, во вторых работаем без ЭО поэтому погонку убирать приходится драть горло, а иначе страсть и тю тю за птичкой до горизонта


Куропатка и уже совсем по-другому стоим и причуевам птичку, пока подхожу птица линяет с того места, где сидела



По фазану надо быстро подводить иначе птичку ветром сдует
Дмитрий Бондарев
Дмитрий Бондарев
Класс чемпионов

Откуда : Ростов на Дону
Количество сообщений : 205

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 7 Empty Re: Ранняя натаска или первые шаги в поле

Сообщение автор сель 13.05.11 14:47

Вы 22 мая будете в ринге легавых на Ростовской обл. выставке????
Муж едет судить ринг легавых и спаниелей.
Хотелось бы пообщаться с вами.
сель
сель
Победитель бест ин шоу

Откуда : Украина
Количество сообщений : 534

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 7 Empty Re: Ранняя натаска или первые шаги в поле

Сообщение автор Дмитрий Бондарев 14.05.11 1:54

Я буду 21 -22-23 на состязаниях в Вологде, за одно хочу с собами по дупелю поработать недельку, можно потом связаться, у нас ещё на носу выводка в БГООиР, где я организатор, будет проходить на охот базе Казачка, наш областной кинолог Алексина Наталья в курсе, так что созвонимся.
Дмитрий Бондарев
Дмитрий Бондарев
Класс чемпионов

Откуда : Ростов на Дону
Количество сообщений : 205

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 7 Empty Re: Ранняя натаска или первые шаги в поле

Сообщение автор А.Асатрян 05.09.11 2:21

А нам 3 мес.



А.Асатрян
А.Асатрян
Класс юниоров

Откуда : Москва
Количество сообщений : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 7 Empty Re: Ранняя натаска или первые шаги в поле

Сообщение автор сель 04.10.11 15:13

https://www.youtube.com/watch?v=r048UD7TJjQ
наш мальчик...
сель
сель
Победитель бест ин шоу

Откуда : Украина
Количество сообщений : 534

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 7 Empty Re: Ранняя натаска или первые шаги в поле

Сообщение автор сель 01.03.12 1:26

У нас много снега,но в поле выходли. Вчера порезал лапу. Чтоб не терять время дома ищем птицу
https://youtu.be/x50FIlNYgD4
сель
сель
Победитель бест ин шоу

Откуда : Украина
Количество сообщений : 534

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 7 Empty Re: Ранняя натаска или первые шаги в поле

Сообщение автор Gurinenko 02.03.12 3:23

ОФИГЕТЬ!!?!!!???!!
Gurinenko
Gurinenko
Класс победителей

Откуда : Самара
Количество сообщений : 179

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 7 Empty Re: Ранняя натаска или первые шаги в поле

Сообщение автор сель 02.03.12 4:58

yes А что делать?!....
В поля не ходим, (снега подвалило опять же).
Энергии куча, аж зашкаливает....
Чем занять малыша, чтоб не грыз обувь и не чудил?...Перепелкой дикой.
Потом Sleep как убитый
silent такой метод натаски, когда вынужденное бездействие.
На остальные объекты натаски
Ранняя натаска или первые шаги в поле - Страница 7 89c505b0155b
вынуждены смотреть из окна кухни.
сель
сель
Победитель бест ин шоу

Откуда : Украина
Количество сообщений : 534

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения