Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой.

+36
Anna V Mayzus
emerger
Настя
Гуля
Bruss
Олька
Nataniel
ТаняДик
Анютка
Lady_shka
Kato
Евгения_НсК
JaBBa_the_Hutt
gekz
Simao
Kamila
MARKiza
Корса-Моби
DJ
Дарьяна
tatianabuivol
Маруся
Алиса
Martini
Евгения
Bee
anakoneva
Елена
Веснушка
Или
Алена Ха
Lana
директор
Lovesett
McKenzie
Светлана
Участников: 40

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой. - Страница 5 Empty ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой.

Сообщение автор Светлана 29.05.09 14:14

Первое сообщение в теме :

Всем привет!!! Smile
Создала эту тему для того, чтобы задавать здесь свои вопросы .... Бывает так, что мучает какой-нибудь вопрос, а в форуме ответа ты не находишь .... Чтобы не строчить в личку знающим людям (например, тем, кто вырастил уже не одну собаку), предлагаю выкладывать свои вопросы здесь. Smile geek
Светлана
Светлана
Чемпион
Чемпион

Откуда : Сибирь. Кузбасс.
Количество сообщений : 3647

Вернуться к началу Перейти вниз


ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой. - Страница 5 Empty Re: ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой.

Сообщение автор Евгения_НсК 18.03.10 18:46

Светлана, я беру для крупных пород
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой. - Страница 5 Empty Re: ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой.

Сообщение автор Светлана 18.03.10 21:04

Света, Женя. спасибо!
Lana пишет:А там какие линии?
Я вообще подумала, что вот этот корм надо мне заказывать: Royal Canin Breed Health Nutrition Golden Retriever Adult 25, Сухой корм для взрослых собак породы голден ретривер старше 15 месяцев, - так как голдены же тоже длинношерстные.
Ещё там есть: Royal Canin Size Health Nutrinion Maxi Adult 26, Сухой корм для крупных пород собак с 15 месяцев до 5 лет

Royal Canin Size Health Nutrition Medium Adult, Сухой корм для взрослых собак средних пород.- Такой у меня был, Лора его плохо-плохо ела.

Royal Canin Veterinary Diet Mobility Support, Сухой корм для собак способствует подвижности суставов.
Вот всё, что там имеется в наличии.
Остальные там все по породам.
Что посоветуете???

P.S. - Я вообще ПроПлан хотела заказать или Акану, так как сейчас Проплан она неплохо кушает вроде, но этих кормов тоже в наличии нет, к сожалению.
Светлана
Светлана
Чемпион
Чемпион

Откуда : Сибирь. Кузбасс.
Количество сообщений : 3647

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой. - Страница 5 Empty Re: ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой.

Сообщение автор Светлана 19.03.10 16:50

Девочки и мальчики, ну подскажите, плиз, про корм, а!!!ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой. - Страница 5 Molitva-52Очень надо!!! Мне заказывать срочно нужно, а то Лориндоса только-только к сушняку приучила вроде.
Светлана
Светлана
Чемпион
Чемпион

Откуда : Сибирь. Кузбасс.
Количество сообщений : 3647

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой. - Страница 5 Empty Re: ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой.

Сообщение автор Евгения_НсК 19.03.10 16:54

Светик, ты возьми маленькие упаковки разных, из тех, что считаешь подходящими, Лорик сама выберет, что кушать лучше будет, того потом хоть тонну заказывай
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой. - Страница 5 Empty Re: ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой.

Сообщение автор Светлана 19.03.10 20:13

Евгения_НсК пишет:Светик, ты возьми маленькие упаковки разных, из тех, что считаешь подходящими, Лорик сама выберет, что кушать лучше будет, того потом хоть тонну заказывай
Жень, а где ж я что возьму-то, если у нас с кормами напряжёнка тут?!! У нас в продаже Педигри, Чаппи и Догшоу или Догчау, как там правильно. Вобщем, одна фигня продаётся! Crying or Very sad
Светлана
Светлана
Чемпион
Чемпион

Откуда : Сибирь. Кузбасс.
Количество сообщений : 3647

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой. - Страница 5 Empty Re: ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой.

Сообщение автор Kato 07.06.10 15:54

Denti Dog
ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой. - Страница 5 0bfqfy816u
Средство для удаления зубного камня и налета. Обеспечивает свежее дыхание, а так же защищает эмаль.
Спойлер:
Kato
Kato
Победитель бест ин групп

Откуда : Bratislava-Vladivostok
Количество сообщений : 432

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой. - Страница 5 Empty Re: ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой.

Сообщение автор Lady_shka 10.06.10 0:33

Светлана пишет:Я вообще подумала, что вот этот корм надо мне заказывать: Royal Canin Breed Health Nutrition Golden Retriever Adult 25, Сухой корм для взрослых собак породы голден ретривер старше 15 месяцев, - так как голдены же тоже длинношерстные.

Мы тоже кушаем этот корм, вернее Junior, с 2 до 15 мес.
Я очень довольна, шерстка красивая, блестящая..
но мне, конечно, сложно что-то советовать, мы едим его совсем не давно.
Lady_shka
Lady_shka
Класс промежуточный

Откуда : Санкт-Петербург
Количество сообщений : 74

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой. - Страница 5 Empty Re: ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой.

Сообщение автор Lady_shka 10.06.10 0:38

А у меня такой вопрос к уважаемым экспертам.
как бороться с какшкоедством? Это просто напасть какая-то, что успею уберу, а остальное приятно облизоваясь съедается моим чудом. Причем, она поняла, что я не разрешаю, и теперь мы какаем в такую тихушку, и съедается все тоже очень по-тихому.
Lady_shka
Lady_shka
Класс промежуточный

Откуда : Санкт-Петербург
Количество сообщений : 74

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой. - Страница 5 Empty Re: ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой.

Сообщение автор Анютка 11.06.10 10:23

Lady_shka пишет:как бороться с какшкоедством?

У меня была собака-немецкий дог,так она ела человеческие какашки(детские с горшка). Я не эксперт, но думаю, собака ищет какие-то питательные вещества из-за недостатка чего-то...если щенок заглистованный то он также может есть, либо проблемы с жкт , либо не правильное (не подходящее) питание (-в книжке читала). Я бы у врача проконсультировалась.
Анютка
Анютка
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 465

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой. - Страница 5 Empty Re: ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой.

Сообщение автор Lady_shka 12.06.10 6:58

Спасибо огромное, Анютка.
Действительно, надо к врачу сходить, проконсультироваться, чего пальцем в небо.
Lady_shka
Lady_shka
Класс промежуточный

Откуда : Санкт-Петербург
Количество сообщений : 74

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой. - Страница 5 Empty Re: ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой.

Сообщение автор Евгения 12.06.10 7:12

Lady_shka пишет:как бороться с какшкоедством?
через это проходят практически все собы... а чьи какашки кушать - это уже дело вкуса Wink
Чтобы избежать этих "неприятностей" можжно в рацион питания ввести рубец (коровий желудок) - эта вещичка содержит необходимо собачке... вообще, говорят, что поедание эскриментов связано с нехваткой витаминов группы В
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой. - Страница 5 Empty Re: ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой.

Сообщение автор Lady_shka 14.06.10 6:46

Спасибо большущее! Евгения.
Я вот тоже думаю попробовать рубец...Многие советовали.
единственная проблема теперь его найти)))
Оказывается такая редкость. Мне правда уже сказали 2 места, что когда-то был там, теперь надо проверить)
Попробую, расскажу.
Пока, давали в сухом виде. "Тим Бим"...
Как то не особо не влиет пока. Продолжаем чмакать свои какулечки...(
А вот если сырой давать, то его в сыром виде? или варить?
Lady_shka
Lady_shka
Класс промежуточный

Откуда : Санкт-Петербург
Количество сообщений : 74

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой. - Страница 5 Empty Re: ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой.

Сообщение автор Евгения 14.06.10 19:49

Lady_shka пишет:А вот если сырой давать, то его в сыром виде? или варить?
Я даю в сыром виде... покупаю замороженный... по мере надобности размораживаю и даю (у нас он продается чищенный и резанный)
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой. - Страница 5 Empty Re: ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой.

Сообщение автор Анютка 19.06.10 15:15

А у нас проблемка...даже не знаю нормально это или нет. Моя Зельда стала пристрастилась к траве (как только та выросла), она ее стала есть очень много и часто, даже когда просто проходим мимо кустика травки она так и старается ущипнуть кусочек его. Я слышала что так животные прочищают себе желудок, но моя ничего не вырыгивает. Овощи и фрукты она ест,витамины тоже. Глистов травим по расписанию...Я ей запрещаю,а она побегает,побегает и опять за свое дело принимается! Подскажите, пожалуйста это нормально или в этом кроется какая-то проблема?
Анютка
Анютка
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 465

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой. - Страница 5 Empty Re: ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой.

Сообщение автор Евгения 19.06.10 15:20

это нормально... мои тоже "пасуться"... ничего страшного в этом нет... и невсегда это заканчивается отторжением травы и содержимого желудочно-кишечного тракта... так что не переживайте Wink
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой. - Страница 5 Empty Re: ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой.

Сообщение автор Simao 19.06.10 15:45

Анютка, Да это совершенно нормально. Помню, бульдог у меня- привезли его в деревню к родителям мужа (первого). Так он как присосался к фасолевому кусту- не оторвать. Мужики его уже спинами закрыли, чтобы свекровка не увидела- пока не сожрал весь куст, не успокоился.
Собачьи породы ( собаки, волки, медведи) в принципе всеядны.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2796

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой. - Страница 5 Empty Re: ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой.

Сообщение автор Анютка 20.06.10 9:04

Большое спасибо, теперь не буду переживать yes
Анютка
Анютка
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 465

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой. - Страница 5 Empty Re: ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой.

Сообщение автор Алена Ха 20.06.10 11:10

У меня проблема с Браем - не дает стричь когти. Когда был маленький и когти были мягкие все отлично стригли. Теперь не дается совершенно, только беру за лапу, начинает урчать, дергаться и убегает. Пробовала с сыром, все равно не дается.
Это нормальное поведение или он просто трусишка?
Понятно что процедура не слишком приятная, но девчонкам стригу относительно нормально.
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой. - Страница 5 Empty Re: ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой.

Сообщение автор Евгения_НсК 20.06.10 12:30

Алена Ха, нормально, я своих сначала "убегаю" в хлам, потом спящие особо не сопротивляются.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой. - Страница 5 Empty Re: ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой.

Сообщение автор Алена Ха 20.06.10 13:09

Евгения_НсК пишет: я своих сначала "убегаю" в хлам, потом спящие особо не сопротивляются.
ого, надо попробовать. спасибо за подсказку.
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой. - Страница 5 Empty Re: ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой.

Сообщение автор ТаняДик 22.06.10 1:51

Чтобы подстригать когти пришлось купить на маленького щеника
намордник,иначе он в три месяца пребольно кусался. муж держал,
я делала по одной лапе,потом намордник снимали и угощение-сыр,
легкое(ну повкуснее что),потом следующая лапа-вкусняшки-перерыв,Ну и гладила его,говорила что хороший он.Через 2месяца он забыл,что надо кусаться.зато потом и уши(чистка) прошли без
проблем.
ТаняДик
ТаняДик
Класс юниоров

Откуда : Москва
Количество сообщений : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой. - Страница 5 Empty Re: ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой.

Сообщение автор Алена Ха 22.06.10 10:57

ТаняДик, у меня проблема в том, что не кому его подержать. Дочь уже не может удержать, ему 5 месяцев и почему то стал бояться стричь когти. он не кусается, а вырывает лапы и убегает или прячет их не дает. раньше спокойно переносил. а вот уши любит чистить, сам приходит. будем воевать кто кого.
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой. - Страница 5 Empty Re: ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой.

Сообщение автор Bee 22.06.10 11:00

Читаешь тут всяческие страсти, одни кусаются когда ногти стригешь, другие моются раз в полгода, третьи не дают расчесывать...
Не знаю, может мне просто повезло с собакой, но моя Юна во всех этих случаях ведет себя как корова в стойле. Никаких поползновений к побегу, а тем более кусать или скулить. Хозяин сказал надо, значит надо. Нам даже когда прививки ставят она не шелохнется.
Надо ей вкусняшку сегодня купить, за покладистый характерWink
Bee
Bee
Победитель бест ин шоу

Откуда : Vladivostok
Количество сообщений : 479

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой. - Страница 5 Empty Re: ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой.

Сообщение автор Алена Ха 22.06.10 11:08

Bee, да у меня то с Эльфой тоже никаких проблем. на уколы вообще сама идет, только шприц достанешь Shocked
а мелкий еще не обучен приличному поведению, пытается права качать. bom
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой. - Страница 5 Empty Re: ВОПРОСЫ по воспитанию, кормлению и выращиванию легавой.

Сообщение автор Nataniel 22.06.10 15:05

Алена Ха пишет:и почему то стал бояться стричь когти...а вот уши любит чистить, сам приходит

Алена, такая же история. К лапам не подпускает. Касается это когтей или подстричь шерсть между пальцами.... И так было с самого начала (

Алена Ха пишет:будем воевать кто кого
Такой способ мы опробовали. Результаты дал только отрицательные. Нежелание стричь когти стало ещё больше, стал развиваться страх при виде когтерезки.
Теперь пытаюсь другими способами.
Даже когда не собираюсь стричь - беру его лапу в руку, хвалю, даю сырок. Никаких резких движений - только похвала и сыр. Очень мелкими шажками, но мы отходим от "этого каприза".
Надеюсь, вскоре будет закреплен положительный рефлекс на подстригание.
Nataniel
Nataniel
Класс ветеранов

Откуда : Питер
Количество сообщений : 278

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения