Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

liskakiska и ...

+20
Lindusia
ната
legenda123
Маруся
Евгения_НсК
McKenzie
GrEeN
Елена
Анастасия
Lusi
ЮлияУ
Simao
Natt
Дарьяна
Алена Ха
Lovesett
Евгения
Ирина
Светлана
liskakiska
Участников: 24

Страница 9 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

??????????! liskakiska и ...

Сообщение автор liskakiska 22.10.09 3:34

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте! Меня зовут Лена и пока я без собаки, но нахожусь в состоянии ожидания появления своего лохматого чуда, за что спасибо Юлии "Lovesett"!
Первая собака у меня появилась неожиданно в 13 лет. Моя двоюродная сестра купила себе щенка боксера и к сожелению не смогла побороть свою брезгливость к глистам которые чуть не сгубили щенка, на счастье я тогда была у нее в гостях и с радостью забрала щенка себе. Был только один серьезный вопрос это разрешение мамы. (На тот момент она подумывала взять пинчера) вот я и пошла на обман сказала, что это взрослый пинчер переросток Laughing , хорошо что она в породах толком не разбиралась. Потом были походы к ветврачам, где нам поставили укол от глистов который не дал ни какого результата.(глистов было на столько много, что шли даже через рот Crying or Very sad ), Я даже не знаю откуда у меня 13 летнего ребенка роявился этот план лечения(человечь таблетки от глистов не помню их название, подбор правильной дозировки(боюсь представить, что бы было если бы я ошиблась)и клизмы через каждые 4 часа)но моя Джесичка пошла на поправку и через месяц мама поняла что ее обманули, но уже было поздно Embarassed . Потом была первая радость от выполненой команды, первые згрызанные учебники и обувь, борьба за диван. я просто умилялась когда на строила гримасы и разговаривала(первый раз на тот момент видела, что бы собаки так себя вели) Потом было купирование ушей, причем купировали не правильно(представьте оставили почьти всю длину уха)получились очень длинные рожки Rolling Eyes . потом была чумка, на что врачи сказали что собаку лучьше усыпить мол помочь ни чем не могут, после чего я схватила свою джеську в охапку и зделала от туда ноги. Дома сама начала ставить ей уколы антибиотиков и витаминов, практически насильное вливание бульена, но мы так сильно хотели жить что победили болезнь(сейчас понимаю, что нам сказочно повезло), а после долгие годы счастливой совместной жизни, на была просто чудом ее обожали все. Моей малышки не стало 7-мь лет назад, у нее образовался рак с метостазами и я уже ни чем не смогла ей помочь.
год назад задумалась о приобритении собаки, но появилось одно но... Муж боится собак(в детстве его покусала собака), долгие уговоры и поиск выхода из ситуации. Я остановилась на 3-х породах сетты , лабрики и бшо, отталкивалась от миролюбивого характера породы (плюс не хочу маленькую породу, ну не могу я к ним серьезно относиться)После наткнулась на объявление где отдавали потеряшку шотланского сеттера. Звонок Дарьяне , потом разговор с Юлией (того песу на тот момент уже пристоили) 5 минутные дебаты с мужем(который не смог устоять против моего печально- молящего взгляда)и все... я уже вторые сутки с жадностью поглощаю ваш сайт и жду рождение своей малышки! albino
liskakiska
liskakiska
Профи

Откуда : арсеньев
Количество сообщений : 671

Вернуться к началу Перейти вниз


??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор liskakiska 23.12.09 14:20

Елена ребенку 7 лет она его и прибольшом желании не удержит Smile поэтому с камилькой гулять буду я, а лерка с ним беситься будет и помогать мне
Или я не поняла и под ребенком подразумевался камиль?
liskakiska
liskakiska
Профи

Откуда : арсеньев
Количество сообщений : 671

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Kamila 23.12.09 16:15

liskakiska пишет:Елена ребенку 7 лет она его и прибольшом желании не удержит
Конечно же я имела в виду твою дочурку, но на всякий случай нужен строгач, гордоны - самые сильные из сеттеров и самые мощные, я иногда сама использую строгач, особенно при каких-нибудь поездках, особенно на выставки...
Kamila
Kamila
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор liskakiska 23.12.09 17:08

вот села передохнуть, навожу дома порядки, только не знаю куда можно запрятать строй материалы (тераку, мешки гипса и т.д.) это наверное называется ожидательный мондраж Laughing Плохо что шкафы так и не успели купить, пытаюсь все вещи запихнуть в комод, а он паразит оказывается не резиновый scratch будем как белочки запихивать в любые пустоты дома Laughing
liskakiska
liskakiska
Профи

Откуда : арсеньев
Количество сообщений : 671

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Kamila 23.12.09 17:28

liskakiska пишет:навожу дома порядки,
Это всегда полезно!!! Вообще-то самый "пакостный" возраст должен бы уже пройти, но все-же лучше подальше убрать, чтоб потом поближе взять....
Kamila
Kamila
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Евгения 23.12.09 18:35

Лен, привет!
Я вот выпала из жизни...вчера приехала ночью...писать не стала...а сегодня целый день на работе...
Соскучилась за Камилькой невероятно...от парня прет какая-то сумасшедшая энергетика...Она просто захлестывает...и потом ее не хватает. Вчера уехала...понимая, что у Юли ему в данной ситуации будет лучше...потому как она дома...а сама переживаю...я вроде его как бросила...что ли... дура, блин...
Мальчишка славный, поверь мне... я влюблена в него по уши.
Есть моменты непослушания - положить морду на стол, засунуть ее в тарелку...стащить что-то со стола... Ну и как говорит Юля, гулять на поводке пока тяжеловато...сильно тянет... Но это все такие мелочи....все поправимо.

Kamila пишет:Вообще-то самый "пакостный" возраст должен бы уже пройти, но все-же лучше подальше убрать, чтоб потом поближе взять....
Гы-гы...Лен, ты правда так думаешь...а у моей Рустиковны видно он только начался... дома разруха почти каждый день...причем надо сказать, что она это чудит ни одна...Ладуся помогает по-полной.
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Kamila 23.12.09 18:45

Евгения пишет:а у моей Рустиковны видно он только начался... дома разруха почти каждый день
Я просто уже забыла что это такое, все-таки Камильфоше моему уже 5,3 лет,......бывает, конечно....дурит, но не портит ничегго уже давно....., может, конечно, обсосоать мои вещи (например, колготки за 300-400 руб. - так не надо бросать где-попало... кобель все-таки, любит таки штучки нюхать....и торчать), своровать из кухни тряпку и разодрать её... но это все такая фигня......... Smile Wink
Kamila
Kamila
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Алена Ха 23.12.09 18:48

liskakiska, Лена, когда ожидаешь нового члена семьи?
Kamila, Лена, а где твоя темка с Камилем? Младшему брату же надо на него ровняться, так что давай темку делай. bom
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Kamila 23.12.09 18:53

Алена Ха пишет:Kamila, Лена, а где твоя темка с Камилем?
Алёна, я лучше так с народом общаться буду....нас и так народ знает.... Wink
Kamila
Kamila
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор liskakiska 23.12.09 19:30

женя а у нас со стола и брать то не чего, потому как и стола кухоного как такового и нет, он теперь всякими строительными мелочами завален () почти все убрала от греха подальше, а с тем что выгуливать тяжеловато, справимся, я девочка вроде не слабенькая (80 кг веса, и все никак сбросить лишнее не могу), купила беговую дорожку приедишь посмотришь где она стоит и пыль собирает, вся надежда на камиля с ним и руки вкачаю и глядишь лишний вес скину Laughing )
Ален все зависит от жени и веснушек, как они освободятся так и прибудут. А я со вчерашнего дня его жду Smile
liskakiska
liskakiska
Профи

Откуда : арсеньев
Количество сообщений : 671

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Светлана 23.12.09 19:41

liskakiska пишет: вся надежда на камиля с ним и руки вкачаю и глядишь лишний вес скину )
Ага, Лен ..... с приходом в твой дом собаки - однозначно скинешь килограммы! И лишние, и не лишние! Smile Смотри - как бы потом поправляться не пришлось! Smile
Я вон вчера в -30 попёрлась с Лорой на набережную...( жалко стало собаку, что гуляет мало в морозы! ) , вышли - вроде ничего казалось ..... терпимо..... а назад бежали вприпрыжку - Лора впереди, я сзади ..... Добежали, как спринтеры .... ну и как тут не похудеть, если носиться постоянно приходится! Laughing
Светлана
Светлана
Чемпион
Чемпион

Откуда : Сибирь. Кузбасс.
Количество сообщений : 3647

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор liskakiska 23.12.09 20:04

а мы вокруг дама круги видимо будем нарезать, это по быстрому сходить, а выгуливаться уже на пустырь придется идти. Котяру свою сегодня "ласковыми" словами называла, он подтишок в место которое для собаки шилось по малому сходил, мама видители забыла туалет поменять st. Он еще беды не чует , скоро его к ветам на кастрацию отнесу. Evil or Very Mad Интересно как он себя будет вести когда девочки приедут? Обычно когда к нам приходят он сразуже обнюхивать лезет, а все боятся что это он поцарапать собрался Smile
liskakiska
liskakiska
Профи

Откуда : арсеньев
Количество сообщений : 671

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Светлана 23.12.09 20:12

liskakiska пишет:Интересно как он себя будет вести когда девочки приедут? Обычно когда к нам приходят он сразуже обнюхивать лезет, а все боятся что это он поцарапать собрался
А я, когда с Лорой к одной знакомой девочке прихожу, её кошка сумасшедшая пытается на Лорика напасть! Laughing Лора сидит спокойно в коридоре, а эта Муся из-за косяка выглядывает ...шипит-шипит ..... потом ей надоедает, что Лорик на неё - ноль эмоций, она тогда пытается уже прыжками Лору испугать! Wink Laughing Обычно Ире (хозяйке кошки) приходится свою разъярённую фурию закрывать в ванной, а то реально страшно становится, глядя на неё! Rolling EyesТакая вот бешенная кошка, хотя этой кисоньке ещё даже года нет!
Светлана
Светлана
Чемпион
Чемпион

Откуда : Сибирь. Кузбасс.
Количество сообщений : 3647

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор liskakiska 23.12.09 20:14

ой совсем забыла спросить, я вот знаю что перловка организмом не усаевается, от макарон собака толстеит, остается гречка и рис, я все правильно понимаю и еще какое количество мяса и овощей собака должна получать в возросте камиля? я знаю, что многие на сушке сидят, но возможно кто то может чего дельного посоветовать?
liskakiska
liskakiska
Профи

Откуда : арсеньев
Количество сообщений : 671

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Светлана 23.12.09 20:19

Гречка, рис ...."Геркулес" ещё можно добавлять - очень полезный он! Лен, если есть такая возможность - то можно одно кормление сделать мясное либо с преобладанием мяса. Если найдёшь возможность регулярно покупать рубец - тогда вообще замечательно! Про рубец мы тут уже столько разговаривали! Я нашла статью, где написано, что многие именитые питомники кормят своих племенных собак именно рубцом!
Он и недорогой - у нас всего 80-85 рублей килограмм стоит (это очищенный), а неочищенный - 35-40 рублей. Так что ищи возможность покупать эту бяку не очень хорошо пахнущую! Smile
Светлана
Светлана
Чемпион
Чемпион

Откуда : Сибирь. Кузбасс.
Количество сообщений : 3647

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Kamila 23.12.09 20:22

Мы кормимся сушняком, однако всегда Камильфоше Первому всегда перепадает вкусятина (мясо, кура, рыба...сыр, творог и т.д.), очень любит кефир.... pirat
Все пропорции написаны в любой книжке, но нужно учитывать и домашних...и не ставить собаку на верхнюю ступень семейной иерархии... Насчет овощей - сами поймете, мож он их совсем не ест...., так же и фрукты....
Из круп можно варить еще ячневую, пшеничную крупы и лучше все вперемешку: делать "солянку" из круп...
Kamila
Kamila
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор liskakiska 23.12.09 20:23

рубец гляну конечно на нашем рынке, но что то боязно мне, а вдруг там какая зараза будет? это когда надежные поставщики тогда спокойно, а тут эххх.
liskakiska
liskakiska
Профи

Откуда : арсеньев
Количество сообщений : 671

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Kamila 23.12.09 20:24

Раньше в 90-е годы есть вообще особо нечего было..., так я варила своей собачуле кашу с тушенкой......
Kamila
Kamila
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Светлана 23.12.09 20:26

liskakiska пишет:рубец гляну конечно на нашем рынке, но что то боязно мне, а вдруг там какая зараза будет? это когда надежные поставщики тогда спокойно, а тут эххх.
Лен, рубец обработку проходит перед тем, как его в магазин поставляют. И потом - глистогонку собаке давай раз в полгода, и всё ок будет! Зато в нём (в рубце) все необходимые питательные вещества есть, которые мы вынуждены искать в витаминных подкормках.
Светлана
Светлана
Чемпион
Чемпион

Откуда : Сибирь. Кузбасс.
Количество сообщений : 3647

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Kamila 23.12.09 20:27

Не знаю, как в Кузбассе, а у нас можно брать говяжье сердце и на нем варить, только выбирать не слишком жирное, на базе можно подешевле. Там сплошь мясо и пахнет приятно при готовке
Kamila
Kamila
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор liskakiska 23.12.09 20:29

Kamila, попробуй моего мужа поставь на вторую ступень иерархии или забуть о нем , он меня и съест Laughing они тут с котом знаешь как отношения выясняли, я чуть со смеху не лопнула: ваер его укусил, он его хватает и тоже за ухо кусает, котя такого не ожидал аж опешил Laughing , все теперь мы папу только вылизываем. Вот и такое у нас случается. Вроде взрослые уже, а детство нас не покидает
liskakiska
liskakiska
Профи

Откуда : арсеньев
Количество сообщений : 671

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Светлана 23.12.09 20:31

Kamila пишет:Не знаю, как в Кузбассе, а у нас можно брать говяжье сердце и на нем варить
Вы, наверное, удивитесь, Kamila, но в Кузбассе тоже продают говяжье сердце, лёгкие, печень и прочие внутренности! Idea
Светлана
Светлана
Чемпион
Чемпион

Откуда : Сибирь. Кузбасс.
Количество сообщений : 3647

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Kamila 23.12.09 20:33

liskakiska пишет:ваер его укусил, он его хватает и тоже за ухо кусает
Я знаю, что собачатники так тоже устанавливают свое превосходство, если соб пытается взять верх над хозяином... - хозяин кусает собаку может за нос, может за ухо - вот так...
Kamila
Kamila
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Kamila 23.12.09 20:35

Светлана пишет:в Кузбассе тоже продают говяжье сердце, лёгкие, печень и прочие внутренности!
Даже не сомневаюсь... Wink заграница нам помогает... Wink
Kamila
Kamila
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Светлана 23.12.09 20:37

Kamila пишет:Даже не сомневаюсь... заграница нам помогает...
А нам в этом отношении неплохо помогает Алтайский край. А мясо и всё остальное мне муж привозит из командировок в Хакасию.
Светлана
Светлана
Чемпион
Чемпион

Откуда : Сибирь. Кузбасс.
Количество сообщений : 3647

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: liskakiska и ...

Сообщение автор Kamila 23.12.09 20:44

Светлана, Я не хотела Вас обидеть..., просто у нас в магазах мясо, в основном, привозное..., Китай, Австралия, Америка....рубца не видела...., мож поэтому сморозила глупость...sorry... Smile
Kamila
Kamila
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения